Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

У нас офис открывается для тех, кто вакцинировался. Им даже разрешат снимать маску за рабочим столом:

Скорее всего на это будут забивать, если большинство поддержит (но не уверен, очень много индусов, которые носят двойные-тройные маски и т.п.).

Каждую неделю - дезинфекция всех поверхностей в офисе, включая стены и потолки :slight_smile: Что, разумеется, абсолютно бессмысленно против респираторных вирусов, но зато клининговые компании неплохо так наварятся на этом.

Сказали ведь уже CDC что эта дезинфекция до лампочки. Я вообще смотрю по сторонам на улицах… Ну вам же уже власти сказали и это не нужно и это тоже а они все носят на пустой улице.

Ой, да не пофиг ли. Пусть носят.

Я носила пока не было вакцины доступны всем - банальное уважение к окружающим и защита себя.
Вакцина появилась для всех, немного времени на раскачку, пока места ещё нарасхват - а потом всё, извините, это ваше здоровье - можете вакцинироваться теперь, как я.
В принципе, это всё идёт в одну ногу с регуляциями на местности - тоже маски отменяют. Где надо - я ношу. А на обычную прогулку больше даже не беру маску (раньше брала и натягивала, когда люди рядом, теперь - это их выбор, если они не вакцинированы).

P.S. За весну много знакомых в России переболело, вакцина там не в почёте. Все очень тяжело, большинство с госпитализацией, всем до 50 лет (есть и до 30). Большое поражение лёгких. К сожалению, не все пережили. Остальные не восстановились полностью пока что (отдышка не проходит, физические нагрузки даже простые не даются).

3 лайка

Засмотрелся на красивую попу идущую передо мной в супермаркете. Она повернулась и … я подумал что маски всё таки были полезны.

6 лайков

Моё воображение не в силах представить харю страшней противогаза (то бишь маски).

И чем тебе маски неугодили? Они скрывают всё ненужное оставляя тебя наедине с зеркалом души человека. Попой! А ты говоришь “харя”. Пошло поручик…

1 лайк

в этом году место для отпуска выбирали по принципу “где маски не требуются”. едем в айдахо) к традиционому посещению сендпоинта в этом году добавим silverwood theme park. ну, а потом в южную дакоту, и если останется время, еще куда нибудь. у меня аж две недели отпуска… хотелось в исландию, но они принимают только вакцинированных. упс… досвиданья, исландия))

За весну много знакомых в России переболело, вакцина там не в почёте. Все очень тяжело, большинство с госпитализацией, всем до 50 лет (есть и до 30). Большое поражение лёгких. К сожалению, не все пережили. Остальные не восстановились полностью пока что (отдышка не проходит, физические нагрузки даже простые не даются).

У вас либо какая-то особая выборка (знакомые по клубу людей с иммунодефицитом?), либо кто-то знатный фантазёр.

1 лайк

у нас тоже очень многие в России, Молдове и Украине переболели: и родственники, и друзья. Некоторые получше, некоторые похуже, одна умерла. Тоже самое и в США.

Слово пандемия вам ничего не говорит?

Это отрицалово (denial). Нет никакой пандемии и всё. “Это просто грипп”:slight_smile:

1 лайк

За всё это время припоминаю только одну дальнюю родственницу, у которой был ковид до такой степени, что она попала в больницу. Из знакомых не знаю никого. Возможно, у меня просто какой-то неправильный круг общения, потому проблемы у всех каких-то другие…

Впрочем, есть ещё одна знакомая с длительными осложнениями… после прививки Спутником в этом году.

Вариант, что не все знакомые отчитываются перед вами (и в соц сетях) о том, болеют ли и как болеют - вы не допускаете?

5 лайков

Типа, звоню я человеку, а он забывает упомянуть, что лежит в больнице в кислородной маске? Ну да, очень вероятное событие. Хорошо бы все так делали, а то форум переполнен сообщениями типа “сделал прививку, сначала немного болела голова, температура подскочила до 36.9”.

2 лайка

Что, вы прям всех своих знакомых обзваниваете каждый день? Вот прям всех? Или в вашей выборке все-таки несколько человек? Очень репрезентативно.
У меня вот среди тех, с кем я на постоянной основе общаюсь, тоже никто не лежал в больнице и не умер. Правда переболевшие все как один говорят, что в жизни так сильно не болели, хотя официально течение болезни у них легкое. Но если копнуть глубже и поинтересоваться теми, с кем я не общаюсь регулярно, а только от случая к случаю или кого просто знаю - то там и вентиляторы, и к сожалению даже летальные исходы.

На форуме тема, чтобы делиться всеми симптомами, что были после вакцины. Какая неожиданность, что там люди действительно этим делятся.

2 лайка

Хмм. И чем ваша выборка более репрезентативна? Тут вроде идёт обсуждение про знакомых, а не про всё население земного шара.

Мои знакомые так не говорят. Более того, мало кто озабочен ковидом, у людей совершенно другие проблемы.

2 лайка

Тем, что она показывает, что вирус опаснее, чем думают те, кто сравнивают его с очередным гриппом и демонстративно отказываются от мер предосторожности и вакцинации. Среди умерших, кстати, есть такие - ковид не спрашивает, верит ли в него человек. Я бы назвала это иронией судьбы, но всё-таки это закономерный результат такого отношения, потому что они часто и лечиться не торопятся, так же демонстративно. Только семьи таких умников жаль, и тех, кого они заразили.

Если не привиты, то сочувствую.

1 лайк

Простите, это гениально, до слёз. Давайте просто оставим это здесь.

2 лайка

Давайте, только без нелепой попытки перевернуть смысл, обрезав фразу

7 лайков

Остались тут вирусологи в теме? Кто нибудь может объяснить что за фигня творится в Москве? С чего вдруг волна пошла в июне? Вроде считалось что сезонные всплески должны быть весной и осенью

Несколько факторов:

  1. Хорошо отдохнули в мае - были массовые гуляния
  2. Реально в метро в масках 50%, из 50% оставшихся только 10% носят их “правильно” - у остальных нос открыт или вообще на подбородке. Но даже 10% носящих их правильно не защищены, потому что это обычные маски/медицинские маски, а не N95. На некоторых ветках всегда трэш в часы пик (всё забито).
  3. Власти объясняют индийским штаммом (типа 90% заболевших им) и болеют так же те, кто привит.

Я сваливаю скоро и надеюсь за оставшихся 22 часа не введут полный локдаун, как уже обсуждают :rofl:

1 лайк