Dallas area, Plano, Allen - нужен совет обитающих на местности.

Привет всем, не смог найти информацию в темах, возникла необходимость создать новую, возможно коллективный разум сможет мне помочь =)
Итак, вводные данные:

Сейчас я живу в Калифорнии, планирую через месяц переезжать в Dallas area.
Мне уже за 35, люблю спокойную тихую жизнь.
Работа - SQA Analyst (т.е. тестер, для начала. Но с замашками переучиваться на девелопера. На какого - покажет время и перспективы)
Еду либо один, либо нет, тогда будет нужна хорошая элементари. Этот вопрос пока не критичен, с ним нет ясности.

Что я ищу: таунхоум или апартаменты (2bd, 2 ba).
По цене - до $1500.
Нужна нормальная территория (на случай переезда не одноиу) и тихий спокойный район с низкой криминальностью.

По расположению - в этом первая проблема - работу я буду искать уже на местности, соответственно сначала надо заселиться, и потом уже искать. Следовательно проблема в незнании, как не местным, концентрации IT компаний и, соответственно, людей работающих в этой сфере.

По районам - такая-же проблема, вытекающая из того, что не живя в определенной эрии, сложно сделать выводы и принять решение исходя из того, что предлагает интернет.

Следовательно я ищу помощи и совета, на какой район, какой город мне следует обратить внимание, может быть советы по определенным комплексам или домам.
Найдя что-то на площадках для рента, как правило иду смотреть криминальность района, и мне не нравится ))
Спасибо за помощь =)

Как я писал в других темах с этим же вопросом, мне нравится вот это место, но я не знаю имеет ли смысл там селиться it человеку и сколько от туда примерно добираться до области где сосредоточены работы =)
https://www.zillow.com/b/breckinridge-point-richardson-tx-5XhsdW/

Почему бы не найти сначала работу, а потом выбирать жилье?

  1. Я хочу уехать из Калифорнии.
  2. Думаю локально найти работу будет проще и быстрее, нежели за половину материка.

ИМХО, найти жильё и потом искать работу-телега впереди лошади. Можно найти работу, что из жилья не наездишься. И контракт не разорвать без штрафа.

Это типо Вы еще точно не решили… уходите от семьи или нет?

Nе будет проще , тут живет пол бэй эрии и поэтому вполне нормальная практика начинать искать позицию из кали , просто обозначьте что вы едите по любому и компании не надо вас перевозить тогда они будут более заинтересованы продолжать с вами разговор.

Начинайте искать оттуда в любом случае если вы и найдете что то то до 20 мая все работают из дому …

я из бей эрии находила работу в Техасе , уехала , потом вышел на рынок супруг , нашел за месяц и приехал.
на мануальных тестеров тут спроса нет от слова совсем, тем более сейчас , к sdet требования выше чем в бэй эрии .

все что за 75 хайвеем вправо , вы не хотите :slight_smile:

Frisco Apartments for Rent - McKinney, TX | Apartments.com frisco mckinney эрия подойдут практически все , во фриско все аппартменты новые в тихом хорошем районе по цене должны уложиться , мы селились в этих MAA Frisco Bridges Apartments - Frisco, TX | Apartments.com

Я вам в других темах уже писал. Сейчас совершенно не то время, чтобы искать только локально. Любые компании будут собеседовать ближайшие 3-6 месяцев только по скайпу и ваше местоположение роли не играет. Если есть те, кто будет готов отправить в бой до 20 мая, то тем более только удаленная работа, откуда угодно.
А так даже до кризиса были фирмы, кто собеседовал только по скайпу кандидатов откуда угодно, затем уже если кандидату делали офер, спрашивали, когда он сможет приехать на местность.

На самом деле для кризиса как по мне Даллас не лучшая эрия, то есть она в нормальное время росла, причём брали много контракторов, сейчас эту всю доп работу будут резать. Уже знакомые контракторы / бывшие коллеги предупреждены об окончании контракта. И вот они будут искать локально в первую очередь, но у них и опыт есть. Это ещё хорошо, если большинство таки останется при работе. Есть какие то местности, куда в нормальное время мало кто хотел ехать, например Аризона, последняя мода была открывать офисы там у крупных компаний, потому что там ещё дешевое офисное место. И очень много туда зазывали, однако что там в хорошее время делать? Вот на такие места советую обратить внимание и закидывать им резюме. хотя рассылать надо везде. Тихое место не тихое, мне кажется в кризис особо не выбирают.

Спасибо!

1 лайк

Поэтому и завел тему, спросить совета и примерно знать где в основном обитают компании.
Спасибо за ответ!

В другой теме отвечали, но тут вышло более развернуто =)
У меня есть немного опыта, но пробовать стоит.
Спасибо!

Спасибо!

Спасибо всем за науку как искать работы и в каком режиме =) (форум такой форум =)))

Спасибо LanaTX за действительно дельный (и единственный) совет по моему вопросу.

Вопрос выбора решен, с районом определился, можно закрыть тему, пожалуйста.