Dallas, TX - поиск жилья

Доброго времени суток!

В скором времени отправляемся в Даллас. Многие вопросы уже закрыли, но вопрос с жильём остаётся всё ещё открытым. А учитывая что знакомых и друзей в Далласе нет, вообще становится немного страшновато :slight_smile:

Собственно, жильё ищем в Далласе и его окрестностях (Frisco, McKinney, Plano, Allen, и др.). Писали в несколько апартамент комплексов, но они даже не ответили. Продолжаем попытки, но времени до въезда остаётся всё меньше и меньше.

О нас. Мы молодая семья без детей и животных. Приезжаем по грин картам, как победители одноименной лотереи. Я работаю удалённо. По приезду, я и жена будем искать работу в IT секторе. Рассмотрим любые недорогие варианты для долгосрочного рента. Сможем заселиться с 7 сентября (можно и позднее, но не позже 17 сентября).

Будем благодарны за любые советы!

Если можно, поинтересуюсь, ну и заодно подниму тему, почему именно Даллас? Чем занимаешься в IT?

В Далласе ур безработицы низкий и куча работы) Наверное по этому

Присоединяюсь к вопросу. Даллас рассматриваем т.к. нашел сводную диаграмму Top cities for software engineers где кроме Далласа еще недалеко есть Остин и Хьюстон поэтому айтишных вакансий как я думаю будет больше. Сам 1С программист, но как хобби изучаю программирование для ios устройств на swift на такие же вакансии планирую и подаваться

Занимаюсь Big Data

1 лайк

Почему Даллас?

Если коротко то: много IT, тепло, дешево.

Если длинно, то анализировал все штаты, все города, смотрел количество вакансий в IT в разных городах, на сколько много населения, цены на дома (можно ли через год-два взять мортедж на дом за разумную плату), годовую температуру/влажность и т.д. В принципе, по этим параметрам в топе города (IMHO): Dallas, Austin, Raleigh, Charlotte, Phoenix.
Но если посмотреть количество работ по моей специальности (Big Data) например на monster.com, то получается что в Raleigh 511 вакансий, Charlotte - 451, Dallas - 1792, Austin - 534.
То есть получается что Dallas это наиболее интересное место в этом плане.
Если посмотреть количество людей сколько живет, то получается что область Dallas-Fort Worth насчитывает 7,352,613 населения. Это седьмое место в США. Для сравнения Austin Metropolitan насчитывает 1,943,299 населения (35 место по США). Поэтому если жизнь заставит, то найти не IT работу Dallas как по мне проще.

Спасибо за ответ.

А какой стэк в Big Data, если не секрет? Дело в том, что сам недавно стал изучать тему data science (видимо, волна популярности даже до меня дошла).

Ну, и жду историю адаптации)

История адаптации может быть будет.

Стэк стандартный: python (с библиотеками для deep learning типа tensorflow и keras), sql, nosql, hadoop, spark, scala. Ещё хотелось бы изучить R и Java, но уже не успеваю.