DeusX а что за Мустанг у вас?

чудо ХХI века:lol:

Ну а фигли… Зато можно сэкономить на 1 датчике АВС, если версия без Limited Slip Differential…:slight_smile:

SOHC ставиться и в Ford Mustang, вплоть до сегодняшнего дня, сильно удивился

Вам ещё не известны все тонкости и пикантные подробности…
OHC - OverHead Cam.
А Ford и GM продолжают по сегодняшний день выпускать моторы с нижним распредвалом! Штанги, коромысла и пр. лабуда! :!
Кто ещё хочет помастурбировать на Мустанг?

1 лайк

Думаю желающие найдутся, если Мустанг обсуждать в более активной теме, про американские машины.

Нижневальный есть так же у крайслера, V8 HEMI (чарджер, 300С, рам, чероки)… есть в них своя изюминка… чумовая тяга на низах, не всем надо крутит двиг около 7000 rpm.

И тут опять я со своими пряниками. Вообще очень многие американские автомобили отличаются…ээ… как бы это политкорректнее сказать… архаичностью, вот! Взять то же пресловутое HEMI. Слово, от которого плющит любого рэднека. По факту - поза-поза-вчерашний день, ибо форма головы давно считается и моделируется, и пресловутая полусфера проигрывает по всем статьям современным конфигурациям. Ну а насчет чумовой тяги - у паровоза она вообще вне конкуренции. Кстати то, чем отличаются моторы бмв - при не самых выдающихся показателях мощности, у них максимум крутящего момента начинается с 1,5-2К rpm. И не падает чуть ли не до красной зоны. Поэтому оно, бмв, так и едет, потому как “везет” нас всетаки моент:)

Но наверное выгоднее использовать DOHC тк большее число клапанов на котел дает более быстрое и равномерное заполнение цилиндра смесью.

кому выгодно?

Если цилиндр более равномерно и быстрее наполняется смесью, то при том же объеме двигателя и почти при том же расходе топлива получим большую мощность.
p.s я не автомеханик, поэтому могу ошибаться.

Про диагностическую читалку кодов перенесено в http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33156

это просто абалдеть - с содроганием вспомнил поведение своей копейки в повороте при попадании на “волну”. И в машину с такой подвеской они пакуют двигло на 500л.с.??? Не зря это убожество стоит 25К…

Новое? В базовой комплектации всего 210 л.с. а в GT 300л.с. Не зря они относятся к пони - кар ,с виду такие мощные, а под капотом ничего особого. Но если в обслуге они дешевле, то чем брать японца взял бы Мустанг.

В работе - +/- одинаково, по запчастям - тоже. Японец - не ломается. Кто дешевле в обслуживании? Если хочется нечто особенное под капотом - то не на эти машины надо смотреть:-)) Американцы уж точно не в состоянии ничего особенного под капот засунуть:lol: Разве что поразить всех рабочим объемом и расходом топлива. Особенно последним.

А к Chevrolet Corvette, это тоже относиться?

Скажем так - мне нравится корветт. Но если сравнивать его “под капотом” с тем, что ставят ему подобные, т.е. те кто попадает в разряд спорткаров - то корвет, увы, блещет все теми же двумя показателями - рабочим объемом и расходом. А, не, еще одно - наверно это единственный спорткар с красной зоной до 6К об мин.:lol: В новых правда малехо через нее переползли. Но в любом случае, корветт - это легенда, а легендам многое прощают:-)) Лично меня, если говорить о моторах - по характеристикам впечатлил новый М6 от БМВ - весь доступный крутящий момент начинается с 1500 оборотов!

ЗЫ корветт… 7 литров объема!!! и 505 кобыл с него - это капец…

Corvette ZR1 при объеме 6162 дает 620 л.с. Ferrari 599 GTB Fiorano с объемом 6 л. тоже 620 сил.

Может у Ferrari крутящий момент выше? почему то, когда говорят о больших скоростях и динамике, всегда подразумевается Ferrari, а не Corvette.

если говорить о спортивных машинах, то они, увы, состоят не из одного только двигателя. И значение момента важно не само по себе максимальное, а в каком диапазоне оборотов это самый момент присутствует Во всяком случае, единицы умеют полностью реализовать эти лошади и ньютон-метры. И не на хайвее, а на треке. Поэтому все эти меряния пип… лошадями не имеют никакого значения - игры взрослых в песочнице. Решающим при покупке таких машин является прежде всего личные симпатии, неважно чем они сформированы - данными мощности, спортивными достижениями команд или “не хуже чем у Джонсона”. Я бы хотел попробовать что такое феррари, и по свежачку пересесть и попробовать что такое корветт. Нравятся мне оба автомобиля, но выбрал бы я феррари. неважно, какие там цифры лошадей:-))

БМВ с турбиной это не БМВ! :nea:

Ну, с HEMI хоть какой то технический прогресс - Multi-Displacement System (MDS)
А ведь есть ещё V6 3.3 и 3.8 литра с нижним распредвалом - та ещё машина (прошедшего)времени…

есть в них своя изюминка…

Может ещё карбюратор вспомним, или “кривой” стартер?:slight_smile: Там тоже свои преимущества были…

Причем у карбюратора они и остались :slight_smile:

Да кто же спорит, HEMI до ужаса архаичен, мне кажется в этом и фишка… + замечу, что на нем нужно прокатится, технические характеристики и реальные ощущения - это разные понятия.

SOCH - это не показатель количества клапанов.