DeusX а что за Мустанг у вас?

Если речь про крайслеровские 90-х годовов, то там верхнивальные движки.

Я не знаю о чём ты говоришь, но я имел ввиду это:
По сегодняшний день…

Пардонте, с просони решил, что речь про 2.7-3.2-3.5

Но эти 3.3-3.8 очень редко попадаются на машинках последних лет…

Угу…
Почти на каждом Grand Caravan и Town&Country…
И если учесть, что это самые популярные минивены - то ты всё ещё спишь!:slight_smile:

Ну вот только на них и ставились в основном. Ну и про популярность понятно, дешево-сердито-надежно… потребитель имеет то, чего хотел. Архаичность в этом случае пошла на плюс.
На пацифике ещё был 3.8, но это реально редкий гость в сравнение с 3.5 DOCH. А на легковых OHV последний раз был году в 1997…

Угу её раз…:slight_smile:
А Dodge Viper? По 2010 год (дальше не знаю, по сему не уверен) - нижневальная V10. :wink:
Кстати на Corvette опять же до сегодняшнего дня - V8 с нижним расредвалом!
Наверное для того что была

:slight_smile:

Да этим авто можно что угодно, лишь бы фан был…

PS а если по теме, последний мустанг все ещё с балкой точно? В рестайлинге 2010-2011 года разве не многорычажка?

Господа! Кажется на предыдущей странице были слова о том, что Мустанг и Корветт - ерунда, почему люди их покупают, за что любят и тп. Вы должны помнить и понимать, что для многих людей не столь важно, что находится за задним сидением и под капотом. точнее, как там что расположено, как соеденены задние колёса и тп. Для многих владельцев этих машин более важна марка. Многие такие владельцы не гоняют на перегонки, не ломятся от светофора к светофору, не несутся по техасским шоссе на высокой скорости. Они просто-напросто выкатывают свои машины по воскресеньям и ездят на них. В магазин. К другу. Или просто выкатывают, чтобы их помыть. И всё. Для многих это хобби. Для других - имя. Название. Классика. Также, как кто-то реставрирует Победу. Или горбатый Запорожец. Ведь можно отреставрировать Мерседес вместо него.
Вот, у меня есть некоторая глупая мечта - купить Корветт после выхода на пенсию. Почему Корветт? Из-за имени. И плевать мне, какие у него рессоры, как расположены цилиндры, что такое DOHC и с чем это едят. Я хочу имя. А вот какой-то Ниссан, который гоняет быстро или ещё там что-то, сделанное в какой-то Германии я не хочу. Потому, что это не классика для меня.

2 лайка

Нижний распредвал рулез. Он компактный и легкий. В НАСКАРе нижневальные движки запросто раскручиваются до 9000rpm.

Абсолютно прав! Уровень технических решений - тем, кому он интересен. Но бывают еще и легенды. Можно сколько угодно спорить о технических характеристиках ипонских мотоциклов, но Харлей - это легенда. И независимо от уровня технических характеристик, сравнения ширины задней покрышки или рабочего объема - люди все равно будут покупать ЛЕГЕНДУ:-) (И я тоже :lol:)

1 лайк

Думаю, намного меньше людей купят легенду, чем функционал - современный, комфортный и надёжный. А у легенд как минимум надёжности и нет. Только мощь и внешний вид.

А я привык платить только за функционал, поэтому легендами не интересуюсь :slight_smile:

правильно думаешь. Мустангов на дороге много меньше чем кэмри.аккордов и прочих нелегенд:-) Но на них и не оборачивается никто. А желающих купить легенду не так уж и мало - вполне достаточно для того чтобы производство было выгодным.

маладой ишшо :-))

1 лайк

А Вайпер сняли с производства… :cry:

это не легенда - накачанный анаболиками переросток:lol:

Мне вообще до чужих людей мало дела - кто там оборачивается или не оборачивается :slight_smile:

Сам я, не скрою, на легенды оборачиваюсь. С мыслью “вот ведь чудаки - придумают же на таком ездить” :slight_smile:

Зато я езжу на автомобиле, который вообще никогда не ломается (пока он у меня пока что, по крайней мере) и на котором я не боюсь поехать далеко в горы, в Мексику или Канаду - не боюсь, что он где-то встанет и всё. И у которого низкий выхлоп в атмосферу. Я практик :slight_smile:

Про “Мустанг”. Покатался на Гаваях на прокатном “Мустанге”. До этого я думал, что худшие автомобили, на которых я ездил, это Chrysler PT and Dodge Caliber. Оказалось, есть и хуже. Через 10 минут начинает ломить спину, и никакими манипуляциями с регулировкой сидений мне не удалось добиться посадки, при которой спину бы не ломило. Первый неотечественный автомобиль, на котором я столкнулся с этой проблемой. А со спиной у меня проблем вообще-то нет.

Да, до пенсии ещё не 10 и не 20 лет :wink:

Кстати, о легендах - пытаются возродить выпуск Studebaker.

само по себе имя - еще нисего не значит. Майбах как возродили, так и похоронили. А тот же Мустанг себя хорошо чувствует, судя по всему.

Что, уже?! =0=0=0

Читал, что это самая убыточная машина за всю историю, но то, что сняли с производства еще не слышал.

1 лайк

Это временное прекращение. Они переходят на новую модель, в журналах уже везде фотки выложили.