DeusX а что за Мустанг у вас?

It would not make sense to develop a successor model," chairman Dieter Zetsche said to the German newspaper Frankfurter Allgemeine Zeitung. “The coming S-Class is in such a way a superior vehicle that it can replace the Maybach.”

фактически - это похороны.

Тыц

Можно я дополню о “легендах”? Я уверен, что те из вас, кто постоянно общается с местными жителями о машинах, хоть раз слышали нечто подобное “I’m a Ford guy,” или “I’m a Chevy guy.” Ну, или хотя бы видели наклейку на заднем стекле писающего мальчика на название какого-то авто-производителя. Так вот, вы когда-нибудь слышали “I’m a Toyota guy,” или “I’m a BMW guy?” Лично я не припоминаю. И никогда не видел упомянутые выше наклейки на импортных автомобилях, где мальчик писает на другой импортный автомобиль. Ну не вяжется как-то. Не идёт это вместе. Да, импортные машины могут быть лучше, надёжнее, практичнее и тп. Да, не все ещё понимают “легенды” и тп. Для большинства иммигрантов вообще нет никаких Американских ленегд. Не существуют они. Ни в автомобилях, ни спорте, ни музыке. Многие из нас имеют дома футболку (jersey) с любимой спортивной Американской командой? Человека два-три на весь форум? Кто ходил на футбол или бейсбол? Те же два-три человека? Но как уже говорил Майк, пусть даже все Kawasaki, Honda, и Suzuki, будут каждый год улучшать свои мотоциклы, Harley всегда останется чем-то желаемым. а всё сотальное всегда будет “crotch rocket” и не более.

1 лайк

48780121-21040932-400354.jpg
Подъезжает парень на спортбайке на заправку:
-А чо, бензин не наливают?
-Ты читать умеешь - в пластик не наливаем!

Тому, кто ездит на БМВ - не надо ни наклейки лепить, ни говорить:lol::lol::lol:

Нет, не слышал никогда.

И на работе у меня менее 10% американцев пользуются американскими автомобилями. Есть несколько человек на немецких и корейских автомобилях, а так все на японских.

Да, приходилось множество раз. Формулировка не та (a fun, not a guy), но смысл тот.

Но мне вообще непонятно, как можно быть таким фанатом чужого бизнеса, чтобы бесплатно его рекламировать такими категоричными фразами в разговорах и посредством собственноручно подобранных и купленных за свои деньги наклеек?..

А вообще, что толку от его легенды, если ему надо всё равно иметь нормальный автомобиль для езды (легенда-то годится только на праздничные выезды)? На легенде далеко не уедешь - не та надёжность. Встанешь где-то в неудачном месте и тогда точно оборачиваться все будут.

Наклейки с мальчиком тоже никогда не видел. Может, не обращал внимания. Надо поприсматриваться.

Все равны перед ломом в колесо:-))

Да этих Toyota guys тут просто полно! Вон, и модератор наш DV2009_UA небось тоже :slight_smile: И легенды про свою любимую марку вовсю сочиняют - типа, “надежность, экономность”, и легендами этими гордятся. Хотя к реальности эти легенды как всегда имеют весьма отдаленное отношение. Просто у них легенды другие.

2 лайка

А если я скажу “мой экземпляр никогда не ломается”, это будет иметь менее отдалённое отношение к реальности? :slight_smile:

Всё дело в ощущениях, если я кайфую от управления легендой (не надо сейчас думать про управляемость, надежность, коморт, драйв и т.п.), то это перекрывает всё, внутреннее настроение дорогого стоит.
Я всегда не понимал людей, которые экономят на всём, в том числе и на собственном удовольствие… конечно в конце жизни можно будет сказать “вот я потратил за всю жизнь на ремонт и обслуживания своего обмылка в 1000 раз меньше чем сосед, который катается на легендах”
Этого ли мы хотим?

А если я скажу, что мой крайслер за 2 года не пикнул ниразу и в отличии от тойот заводится в -40 без прогревов? Надежность тойоты упадёт?

Я, например, НЕ кайфую от управления легендой, мне нужно удовольствие от управления качественной вещью, на которой можно не бояться ездить, куда и сколько хочется. Моё внутреннее настроение никак не ёкает от соприкосновения с непонятно кем навешанным ярлыком “легенды”. Я, повторюсь, практик и плачу только за функционал, а иллюзорные фантики меня не интересуют.

Если для меня управление “легендой” (которую так прозвали маркетологи, чтобы продавать, вместо того, чтобы улучшать качество) не вызывает никакого дополнительного удовольствия (по сравнению с таким же по функционалу, но “не легендарным” автомобилем, не говоря уже о более качественном), экономлю ли я на удовольствии, предпочитая качественную надёжную вещь непонятно чему?

Я думаю, и этого тоже мы хотим. Ведь параллельно этому можно будет сказать “вот ездил, куда и сколько хотел, и никогда не имел проблем и не боялся, что где-то встану в глуши или в горах”, а это дорогого стоит.

Не знаю :slight_smile: Я никогда не заводил в -40 ни “Тойоту”, ни “Крайслер” :slight_smile:

А какого года выпуска ваше авто, извините за вопрос?

Из всех этих вечных дискуссий напрашивается простой вывод. Одним людям нужна практическая вещь, а другим - что-то для души, и они ради этого согласны вкладывать немалую часть своей жизни в это дело. Что в этой ситуации хорошо - то, что для каждого есть выбор. Каждый может себе выбрать из множества вариантов то, что именно ему надо. А лучше для каждого будет только то, что он сам себе хочет.

Согласен, но частенько практики любят поливать грязью то, что отлично от их выбора. Типа мой авто меганадежный, а у вас распетая маркетологами развалюха, на которой страшно ездить. Вот это мне не нравится, а не тойота.

А чего хвастаться то?))))

Ничего страшного в вопросе нет, 2004 модельный год, Intrepid 2.7 SE.

1 лайк

+1
Все машины ломаются. Но ощущение от езды на единственном в области 300м ни с чем не сравнится.
Аж жалко с ним расставаться.:frowning:

Я всё-таки остаюсь при мнении, что, будь у меня “легенда”, я бы побоялся на ней ехать в Калифорнию или в Мексику. Американские машины с каждым годом становятся всё надёжнее вроде бы, но при этом они всё меньше и меньше остаются легендой. В моём понимании легенда обязана иметь ещё и хоть немного старины :slight_smile: И опять же признаюсь честно - сам выбор легенды я хоть и не уважаю (т.к. это в моём понимании нелогично), но право на такой выбор уважаю :slight_smile: Мало что есть ценнее возможности выбора :slight_smile:

Ни там, где я живу, ни там, где я раньше жил, не бывает -40 :slight_smile: А вот при -30С я заводил свою - заводилась нормально. Правда, я понятия не имею, насколько в этом плане -30С отличается от -40 :lol:

Тогда я могу вас поздравить, что вам тоже попался хороший экземпляр :lol:

1 лайк

Ты когда-нибудь слышал слово “Americana”? Поняв, что это такое, поймёшь почему в США некоторые Американские машины являются такими ленегдами. GTO, Barracuda, Bel Air, Impala, Charger, Trans Am, Chevelle, Nova, Camaro, и многие многие другие. Также, как все герои Диснея являются чем-то чисто Американским и их коллекционируют в совершенно иных пропорциях, чем коллекционируют Покимана. Или же спортивные карчтоки, фотографии Американских спортсменов прошлого с автографами и тп. Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, “America the Beautiful” и Pledge of Allegiance. Небоскрёбы, Rich Uncle Pennybags и Дядя Сэм. Висящие флаги страны у домов многих. Это всё является частью Americana. Чем-то только Американским. Именно по-этому я говорил, что многим иммигрантам это трудно понять. Нет, не из-за глупости, а потому, что они (мы) не выросли с этим.

Ну, а про поломки я промолчу, т.к. считаю эти выводы не требующими внимания. Тот, кто так переживает о поломках, пусть купит себе новую машину.

1 лайк

Просто у одного соседа есть бабло кататься на легенде, а у другого нет. В жизни не поверю, что если у человека действительно есть деньги, то он будет ездить на “обмылке”.

Таких очень много, даже в России, где авто имеет огромный статус.

Что такое “обмылка”?

У меня на работе такие есть. Некоторым все равно на чем ездить, как мне все равно легендарный у меня электрочайник или нет.

обмылок… ну если проще говоря - ширпотреб. Этимология слова давольно-таки хитрая.

1 лайк