DMV, тесты, права, лайсенс

Можно подумать, что вся жизнь так не устроена. Это только богатые плачут, а нам не привыкать.

Лучше на английском, на русском мало понятно.
Обычно так: если отказываешся от теста, считается что пьян

Официальных рус. ПДД в Калифорнии не существует.
Переводы ПДД не являются официальными документами. даже если их раздают в DMV.

Если я правильно понял откуда вы это вырвали - то это касается кейсов, когда на вас уже висит multiple dui за последние 10 лет, и вот в этой ситуации вроде как, надо делать отказ, потому что это апгрейд на felony. Так советуют всякие невнятные интернет лоеры, так что я бы не очень прислушивался к ним без особого повода. Наверное что-то подобное есть и в 23153 causing injury, но в этой ситуации надо чтобы кто-то вертолетом вез к вам лоера, а не интернеты читать.
Для нормальных же людей ситуация абсолютно противоположная, поскольку есть 23612 refusal enhancement, то есть увеличение наказания за отказ. То есть, если вас приняли пьяным и тест показал, что вы пьяный, то вам дадут саспеншен на 4 месяца, а вот если вы откажетесь проходить тест, то вам дадут саспеншен на год, два дня пожить бесплатно в небольшой комнатке с железной дверью, всякие курсы по по безопасному вождению и курорты по лечению от алкогольной зависимости (ну или просто погулять по группам анонимных и не очень алкоголиков).
P.S. я не лоер и вообще плохо понимаю по английски, но ежели что, то вот вам ссылка на консультант плюс: California Legislative Information, вам нужен VEH (Vehicle Code)