DMV, тесты, права, лайсенс

Не знаю, меня на светофорах без доп секции при повороте налево с включённым поворотником вроде никто специально не пропускает в этой вашей Калифорнии (правда, я в другой её части). Может ты действительно как-то опасно маневрируешь на дороге, что они думают “ну его нафиг”.

Начались наветы с моделированием реальности… Просто выезжаю за стоп линию, как учили в школе.

Если нет светофора но есть стоп линия, то естественно надо ждать у стоп линии

Для российских правил - неестественно. А для американских неестественно даже при наличии светофора, как выясняется.

для меня этот момент без доп секции тоже еще не понятен. вроде по правилам, если ты не уверен, что сможешь повернуть то не надо выезжать. но все выезжают и я выезжаю тоже.

If you are turning left, make the turn only if you have enough space to complete the turn before creating a hazard for any oncoming vehicle, bicyclist, or pedestrian. Do not enter the intersection if you cannot get completely across before the traffic signal light turns red. If you block the intersection, you can be cited.

.
page 29 - https://www.dmv.ca.gov/web/eng_pdf/dl600.pdf

Как бы, на деле, многие выезжают, да. Думаю, важно, чтобы было очевидно, что пропускаете встречный траффик и пешеходов.

1 лайк

Муж тут 2,5 года назад брал уроки у инструктора перед сдачей на права, т.к опыта, кроме учебного, у него не было. Инструктор, конечно, делал акцент на сдаче. И в такой ситуации он говорил оставаться за стоп линией на сдаче.

По факту, конечно, можно так за ней и оставаться раз за разом.) Я так один раз, когда тоже готовилась к сдаче, так и пропустила весь зелёный, потому что светофоры синхронизированы. Встречка на жёлтый продолжает ехать, потом у них красный - и у меня тоже уже красный, выезжать уже не могу. На встречке полиция поворачивала - они выехали на зелёный и встали на перекрёстке, манёвр закончили на красный. На второй цикл сделала так же, а то так бесконечно можно стоять за стоп линией.

Имхо, если знаете перекрёсток и вам красный не загорается раньше встречки, и загорается одновременно со встречкой (то есть у вас всегда будет возможность закончить манёвр), то чего бы и не высунуться на перекрёсток, не стоять же на нем вечность.

Возможно вы давно не были - сейчас на большом количестве перекрестков вам будут рады отправить фотку в конверте за пересечение белой линии

Потому что не запрещено, спасибо за ссылку. В принципе - те же правила, что и в российских пдд. Но, видимо, тут народ ездит по понятиям вежливости. Что странно, потому что в других случаях водители стараются прежде всего следовать правилам, и не понимают когда им уступают не по ним.

Правила, как выяснилось, не запрещают выезд, но народ не понимает этого незапрещения.

И будут неправы, если водитель вздумает оспорить. Но, поскольку никто не будет наказан в случае оспаривания, то почему бы и не попытаться взять денег там, где нарушения нет.

Если был зеленый, то следует переместиться на перекресток и пропустить встречный транспорт, находясь там. На стоп-линиях в такой ситуации останавливаться не нужно, поскольку есть разрешение двигаться – был зеленый.

Источник: Поворот налево на перекрестке по ПДД 2019 года: регулируемом и не регулируемом
© Юридическая консультация онлайн КабинетЮриста.РУ.

Если народ часто не понимает, то стоит присмотреться к себе - может на встречку вылезаете, может ещё как-то встаёте так, что народ побаивается, что поедете под них. Лучше выезжать на перекрёсток, но не начинать поворот совсем. В России помнится люди чуток входят в поворот и потом встают, встречка не задета, но авто уже немного повернуто. Привычно и воспринимается нормально. Лучше так не делать. Во-первых, не безопасно (если сзади кто-то не справится с управлением и влетит в вас - вас выкинет под встречку), во-вторых, можете и правда нервировать встречку. По моим наблюдениям выезжающие тут - выезжают строго прямо, даже если пространство позволяет начать входить в поворот, и останавливаются с включённым поворотником.

Ну а если истерички раз в месяц попадаются, то это уже больше похоже на их проблемы, а не ваши. Таким нервным и всего боящимся нефиг делать за рулем.

Ну, за не первое и не второе десятилетие за рулем, я уже научился не делать того, что не надо делать. А даже если авто немного повернуто без заезда на встречку или за линию - проблемы индейцев шерифа не волнуют, ибо границы резервации не нарушены. В принципе не бывает идеального положения чего бы то ни было в реальном мире.
А к себе придется присмотреться, да - буду приучать себя не выезжать на перекресток в этих случаях. Ибо “Так тут принято”.

тоже заметил, что на середину тут не выкатываются.
для себя это объяснил пунктом в правилах о том, что если начинаете маневр на перекрестке, то обязаны убедиться в том, что закончите маневр.
то есть, если остановился по середине, то типа не убедился.

Да, вы правы, уточнил: вафельница не штрафует при поворотах

Пару дней назад в Сан-Луисе выехали на перекресток. На улице, куда вьезжаешь, затор. Подождали красный, чтобы на перекресток не вьезжать и чтоб затор рассосался, а в итоге с прилегающей улицы другие уже понабились. В итоге на следующем зеленом пришлось ехать и вставать на перекрестке.

NYC. Все выезжают на перекресток и ждут возможности завершить поворот. Если этого не делать, то просто тупо никогда не успеешь выполнить левый поворот между зелёным и красным сигналом светофора. Достаточно часто левы поворот выполняют на самом старте зелёного света, подрезая ( не знаю как правильно сказать в такой ситуации) весь встречный поток.

В LA никогда не повернешь, если не выедешь на перекресток.

Да это же… Нью ерк! там только так, я там в час пик на субурбане только так и делал, иначе и с центра не повернешь, потому что казлы и на красный едут без совести, как в Маскве, блин.

Вывод: там, где начинается город, все эти фильдеперсы с вежливостью и предупредительностью заканчиваются. Сан Хосе - деревня.

Точняк! Только надо помнить что все делаешь на свой страх и риск и когда за одно место или в одно место прилетит, не надо плакать, что я розовый и пушистый, потом. И как отмазаться.

я хоть и в деревне в 200 милях от NYC в Upstate New York живу, но у нас так же делают, как ЛЕНЬ написала про NYC.

FYI, вот выдержка из New York State Driver’s Manual (MV-21)

CHAPTER 5 / INTERSECTIONS AND TURNS, page 33

Example: You want to turn left at an intersection ahead. A vehicle reaches the intersection from the opposite direction and moves straight ahead. You must wait for approaching traffic to go through before you turn. You may enter the intersection to prepare for your left turn if the light is green and no other vehicle ahead of you plans to make a left turn (see “Turns” later in this chapter). When you enter the intersection, keep to the right of the center line. Keep your wheels straight to prevent being pushed into oncoming traffic if your vehicle is hit from behind. When traffic headed toward you clears or stops for a red light, complete your turn when you can do so safely.