DMV требует указать middle name

Да. Проверенно на себе.

Пардон, приношу изнвенения – это мои мониторы сыграли злую шутку надо мной. Все ок.

У меня виза H1B, у жены соотвественно H4.
Отчество в визах у обоих. Чтоб указывали его при подчи заявки - не помню такого. Откуда они его выкопали - не представляю.
Но мне права выдали без middle. Правда я пришел уже с SSN карточкой в которой отчества не было…

Где то всеже вы указали отчество. Сами бы они не придумали.
У жены ssn тоже с отчеством?
По вашей визе поменять вы, скорей всего , не сможите. но есть вариант при заполнении доков на ГК указать без отчества.

Обычно возникает из английского перевода свидетельства о рождении.
Указывай или не указывай в анкетах, если клерк дотошный, то оно появляется и в визе и в гринке. И потом в сертификате о гражданстве, если смена имени не производится одновременно с натурализацией. Два имм. офицера объясняли одно и то же.

Жене ssn не полжен, про ГК в курсе, но это еще не скоро…

Тогда пока придется пока жить с тем, что имеется.

Кстати, можно специально переводить отчество, как patronymic, когда делается перевод свидетельства. У меня сработало, в визу и гринкарту не перенесли.

П.С. И еще они иногда из старых виз, если они были, и было отчество, его вытягивают, даже если в новых формах оно уже не указывалось.

Наверное можно. Но тогда нужно переводить у образованного переводчика. Разве такого найдешь просто так?

Главное самому быть образованным. )) Я переводчику так и сказала, вот это, пожалуйста, переведите так. Перевели.

Логичный вывод - значит у вас был образованный переводчик. Обычный на вашу образованность начал бы истерить “вы меня еще тут учить будете”.

Муж на прошлой неделе столкнулся в той же проблемой. (Хотя в ссн например нет отчества) Сторговались на первую букву отчества. Знакомые из сиэтла были в такой же ситуации - отчество удалось вытравить только после получения гринки

Я в таких случаях говорю, что я certified linguist-interpreter, никто еще диплом не проверял:)

Так они не знают, что это такое, и боятся на всякий случай. :slight_smile:

Да, возможно. Наверное, еще и, смотря как сказать. Можно указать мол я лучше тебя знаю, а можно уважительно попросить. Ну и клиент, все таки, платит деньги. Он хочет получить удовлетворяющий его результат за его же деньги. Что это вообще за attitude “вы меня еще тут учить будете”, после такого я бы сразу пошла к другому переводчику.

Это как минимум спорные утверждения :wink:
Мы не писали в анкетах, но все равно в SSN и GK было все иначе, как и во вклеенной визе.
Хуже было другое (что сыграло нам на пользу):
в SSN - Ivan Aleksandro Sidorov (отчество обрублено)
в GK - на одной стороне полностью ФИО, на другой отчество в виде одной буквы.
Что было сделано, имея всякие карточки и прочую чушь, а также только фамилию и имя на английском в самом паспорте (не виза), сначала мы поменяли данные в SSN (убрали обрубки отчества).
Затем в DMV действительно был разговор, а где же эта часть ФИО. Спор с улыбками имел место быть на счёт того, что во всех карточках без отчества, и хотим ли мы действительно опустить отчество из наших State ID/DL. В итоге мы расстались с отчеством.
Осталось GK поменять потом.
Кстати, замена SSN и отправка на ваш адрес (вместо адреса ваших знакомых при въезде) является отличным документом для получения State ID/DL.

ничерта не понял…но, по-моему, тут уже не раз не говорили, что с “отчеством” лучше попращаться.

“Обрубки отчества”…как звучит…

Все такие умные))

Московское посольство всегда ставит отчество на визах, даже если оно в заявках на лотерею или подаче на иммиграционную визу не было указано. По крайней мере последние лет 10 такая практика, загляните в паспорта других русских, а не украинцев или беларусов.
Я никогда в жизни не указывала отчество ни в одном из иностранных заявлений, но в шесть виз, полученных в Москве, его все равно вписывали, без моего спроса или желания. Единственная виза без отчества была получена в посольстве США в Бельгии.

Что делать? - Я бы пошла в другой офис DMV.

Одна база у них. Если что то засветилось в одном месте, оно будет видно через общую систему и в другом.