DMV требует указать middle name

оспади, столько шума из-за отчества. Чего оно вам так сильно мешать то в америках начало?
Ну попало оно в документы как мидл нейм, ну и пусть будет. Тем более что, в итоге, будет одной буквой везде болтаться. Дорастете до подачи на гражданство и поменяете на джон смит свое имя. И будете мечтать, что все думают что вы местный)))
Ну реально же - бред и проблема на пустом месте.
У меня фамилия двойная и периодически русскую часть фамилии перекидывают в мидл нейм или целиком или одной буквой. И мне фиолетово и проблем не создает.

Да, не стала указывать отчество в последнем заявлении на визу, но оно там всё равно появилось :frowning:

Ну я получала DL когда была в США на визе с отчеством. Так и сказала в DMV: “Не указывайте пожалуйста миддл нейм, это на самом деле не миддл нейм, а патрономик нейм.”, сотрудник ответил “Аааа, окей…” и права у мне дали без отчества. Может, как раз этот сотрудник был некомпетентным, но именно поэтому я и бы попробовала другой DMV, вдруг такой же попадется. Хотя с temporary permit’ом на руках может уже не получиться.

почему не получится? я получала пермит в одном дмв, продлевала в другом, а на права сдавала в третьем. м да, я бы обощла несколько дмв, пока не получила бы права без отчества.

Не знаю, может у них “одна база” :slight_smile: Но у меня не было temp permit’а и я не в курсе как это работает.

а в чем пойнт всех этих телодвижений?

Чтобы права, кредитки и чеки в кошельке красиво смотрелись.

Горе то какое!
Скажите, это действительно так важно и вводит в печаль?

потому что отчество - это не имя. мне бы не хотелось лишних слов в документах. но у меня и не было такой проблемы. у нас отчества в документах не указываются, и у меня нет ни одного док-та с отчеством кроме св о род образца ссср и аттестата о неполном среднем, опять же стандарт ссср. все остальное - имя-фамилия. никаких отчеств.
п.с. эти телодвижения такие же, как в случае, когда на ссн заявку не принимают “приходите через 3 недели”. в этом офисе не приняли - примут в другом.

В том, чтобы все документы и вещи, содержащие ваши данные, были приведены к одному виду. Разве это плохо и в этом нет смысла?
Зачем мне:
карточка - Ivan Sidorov
SSN - Ivan Aleksandro Sidorov
GK - Ivan A Sidorov
DL - Ivan Aleksandrovich Sidorov
Нафиг такой зоопарк.

1 лайк

вот любят люди заморачиваться. Да в мидл нейм пиши что на душу упало. Кто-то свою русскую фамилию туда ставит, при выходе замуж, кто-то отчество, желая сохранить уважение к своим традициям в отношении полного имени, кто-то ради уважения к собственному отцу. А кто-то всеми конечностями от отчества, которое уже есть в документах, увернуться пытается.
Не понять мне этих псевдостраданий и хождений по мукам.

на один пост выше еще объяснили. и я разделяю его мнение.
никакой связи между уважением к отцу и отчеством в документах не вижу.

1 лайк

в этой стране? да никаких проблем. Именно потому и нет никакого особого смысла в этих телодвижениях. Разве что если времени много лишнего и заняться нечем больше.
Вот только на карточке SSN и на GC может есть смысл добивать чтобы все совпадало. А во всех остальных документах - наплевать и забыть.

можно подумать, они ваше время тратят. хотят - пусть ходят. :pardon:

некоторые ходят, потому что думают, что это архиважно. А по факту - да нифига не важно.

Лукавите :wink: Если бы уж совсем не было проблем, то такие темы бы не появлялись. Случай-то чай не единичный.

ну у меня была проблема))) Прочесть мою русскую часть фамилии не смогли и просто сказали “даже не буду пытаться”)))
у кого еще какие проблемы были?

PS думаю что по этой же причине “даже не буду пытаться” русская часть фамилии перекочевывает в раздел мидл нейм в виде одной буквы)))

Да нет проблем. Но если хочется убрать, то хозяин-барин.

У вам лично есть примеры случаев, когда из-за этого возникали проблемы?

в том то и дело, что проблем нет. Но вновь прибывшие себе мозги выносят с этим и работникам того же DMV)))

1 лайк