Driver License для тех, кто ждёт интервью на убежище

Какой ссылки?
Письмо у меня есть, сегодня был Daly City DMV … мне сказали, если нет SSN, то только с документом сможете получить ID: Notice of Action (I-797 Approved Petition)

А если статус закончился, но ssn есть - можно будет получить dl?

Я извиняюсь . Думал что ссылка есть в топике DVS Home . Там есть Пункт Asylum Applicant - обведите его красным и покажите в DMV . У нас организация называется PennDOT (пенсильвания).
Даже на самой форме ,которую заполняете для получения ID , с обратной стороны есть пункт Non citizen и там есть в перечень документов. Почему вас отправили я не знаю , возможно нарвались на неграмотного офицера.

Странно вроде бы все расписал утром, но сообщение ушло куда-то.
Вбейте в гугл State ID for asylum applicant . Вечером я дам ссылку на документ.

Разговор о тех у кого кейс в процессе.

:slight_smile: Это штат Пенсильвания.
В каждом штате свои правила, по Калифорнии:
http://apps.dmv.ca.gov/pubs/brochures/fast_facts/ffdl05.pdf

Напишите еще раз, пожалуйста - а то скоро без паспорта останусь, если каждый день с собой носить
Буду ждать ссылки

к сожалению не могу найти внятной инфы по Калифорнии. Видимо в Пенсильвании попроще правила, хотя штат с консервативными законами.

Я живу во Флориде, подала на убежище. Drivers license получила еще когда была действующая туристическая виза. Сдавала тесты, т.к. российских прав у меня с собой не было. SSN у меня нет, на вопрос сотрудника DMV ответила - мне не положено его иметь. Выдали сразу до дня окончания визы (этот срок не должен быть менее 60 дней, если меньше, то тоже выдадут, но только временные). Подала на убежище, получила подтверждающий документ,- в DMV продлили мои права еще на 60 дней. Если бы паспорт не закончился, то дали бы сразу на год. Жду интервью. Буду рада, если кому то это поможет.

4 лайка

Ого! А мы и не знали, что во Флориде с тур. визой можно права получать. Дисциплинированно ждали своего статуса. А дата вашего интервью известна? Терпения и удачи вам!

Спасибо!
Дата интервью еще не известна, но сегодня у меня первое занятие в мотошколе. Обещают научить за три дня. Потом попробую поменять права. Вообще то, могли бы дать и на год, нужно было всего лишь два действующих документа с фото. Один у меня есть - International Driving Permit, а второй - загранпаспорт- закончился и вероятность получения или продления старого приближается к нулю. I love America! )

Попробую в Телахаси получить, ведь теперь у меня два действующих документа - International Driving Permit и Флоридские действующие права. В моем DMV мне сразу предложили ехать в Телахаси, чтобы на год получить, мол, там дадут, а у нас то - деревня… )

Люди говорят, что как действующий документ с фото подойдет также и банковская карточка с фото, ее можно заказать в банке через интернет. Очень похоже на правду. Я не проверяла. Самое приятное отличие от РФ это то, что в принципе все чиновники настроены доброжелательно и никто специально никому не чинит препятствий. Мне сначала отказали, но когда я спросила офицера улыбаясь простодушно и бесхитростно - “Мне нужно отпечатки пальцев сдавать в Новом Орлеане, как же я туда поеду, это же 270 миль?” - продлили на 60 дней- просто дали бумагу распечатанную как приложение к моим правам.

А в каком городе вы живете, что аж в Новый Орлеан поедете биометр. сдавать? Вы же вроде во Флориде живете…

получил i-797c (fingerprint notification).
пошел с ней в DMV (california), но там отказались продливать просроченные ID.

я правильно понимаю, что 797 (Approved Petition) отличается от моей формы ?

[UPD] http://www.uscis.gov/i-797-info

я так понимаю в ДМВ подходят все, кроме С

ну а как вы думаете. есть разница в документе, который предписывает сделать что-то и тем, что подтверждает, что что-то сделано??

Про Пенсильванию могу сказать точно , ID дают :

  1. SSN , если его нет то берете в SSN офисе бумажку ,что вы его не получали. Там показываете любой документ, даж просроченный паспорт.
  2. Письмо подтверждающее что ваш кейс принят к рассмотрению
  3. Приглашение на отпечатки пальцев
  4. Паспорт с любым сроком годности.

El J, скажите пожалуйста, а вы, прежде чем пойти в DMV, брали форму, подтверждающую, что у вас нет SSN?

В Дестине… А на интервью в Джексонвилль поеду

Я не брала эту форму… Я не говорила, что у меня нет SSN… Я сказала, что мне его не положено иметь, больше меня о нем и не спрашивали…