Driver License для тех, кто ждёт интервью на убежище

Еще я получила в интернете boat license, и потом пришла с ней в DMV и получила fishing license… Меня опять таки спросили SSN… Я ответила, что у меня есть только A-number и drivers license… Мне дали лицензию на год как резиденту… В ней так и написано RESIDENT.

Я вот завалила экзамен в мотошколе… блин… на следующей неделе опять поеду заниматься… а куда деваться?.. люблю мотоциклы

а опишите, как он проходит?

Во Флориде надо идти обязательно на Basic Rider Courses. Это заменяет экзамен в DMV, вы должны присутствовать на всех занятиях и в конце сдать тест и получить сертификат. Занятия в мотошколе всего три дня. Первый день - теория. Нам дали handbook, каждому свой, он не сильно толстый и с картинками. Потом мы отвечали на вопросы, в конце дня письменный тест. Это было не очень сложно, хоть мой английский и далек от идеального, читаю и пишу я неплохо. Все это продолжалось около пяти часов.
Второй день - нам дали мотоциклы, кто первый приехал, тот первый и выбирал. Они были разные, от эндуро до чоппера. У меня был небольшой такой круизер Kawasaki. Вполне себе удобный. Первое упражнение - на мотоцикле с включенным двигателем, играя сцеплением, волоча ноги по земле, переехать на другую
сторону площадки. После этого все просто ездили и выполняли упражнения, которые нам показывала жена тренера - хрупкая невысокая девушка, но ездит совершенно как мото-богиня. Они были не очень сложные, вполне выполнимые,-переключение передач, набрать скорость и резко затормозить, переехать доску на дороге, резко изменить траекторию движения и т.д…
Третий день - упражнения несколько усложнились,- надо было выполнить на очерченном пятаке размером 20Х60 футов - восьмерку… Это уже сделали далеко не все, моя тоже была далека от идеала…) Потом нужно было резко затормозить в повороте. Т.е. - очень быстро выровнять руль и нажать на оба тормоза одновременно с дауншифтингом (понижением передачи до первой). Потом был тест.
Тест - на время надо было сделать восьмерку, потом набрать скорость, изменить резко траекторию, оглянувшись предварительно и поворачивая резко затормозить. Даже те, кто делал все отлично, но не уложился во время, тест не сдали… А я не удержала мотоцикл, после торможения в повороте и мы с ним упали вместе. Все обошлось без травм, страха у меня нет. Глядя на хрупкую тренершу, понятно, что рулить на мотоцикле можно с любой комплекцией (я тоже не слишком крупная). Скорее не хватает навыка балансировки, поэтому я купила велик и тренируюсь делать восьмерки и торможения на скорости в повороте на корте возле дома. В среду опять еду учиться). Стоит эта радость - 200 долларов.

Я ездила смотреть как занималась другая группа два дня. Записала видео, как упражнения выполняет тренерша, но выложить его не могу,т.к. слово дала, что это только лично для меня. А обманывать здесь просто неприлично. За это я и люблю Америку.

2 лайка

Привет! Понравились Ваши посты! Хочется продолжения! Как со сдачей?

Спасибо! ) Сдала на мотоцикл, пришла с сертификатом мотошколы в DMV, права продлили на год, поздравили и сказали, что если мне прямо срочно надо на мотоцикл, то дадут прямо сейчас, но на срок до окончания временных прав ( осталось около двух недель до окончания). А если не сильно срочно, то предложили дождаться, когда придут по почте права на год и с ними прийти и поменять на права с категорией “мотоцикл”.

Здравствуйте! У меня вопрос. Какие расходы, связанные с содержанием мотоцикла, вы несете? Ну, страховка, налог и т. д. Если возможно, опишите в деталях. Планирую к рождеству быть Сиэтле и приобрести себе мотоцикл. Спасибо!

Хм… Боюсь мой опыт вам мало поможет. Я живу во Флориде. А Сиэтл в диаметрально противоположной стороне. Законы могут отличаться значительно. Во Флориде отсутствует так называемый техосмотр, мотоциклы не страхуются. Точнее страхуются, но исключительно от угона, если есть желание хозяина. Можно просто купить где вздумается ( в магазине, у частного лица или у страховой компании), заплатить налог с продаж - 6%, налог на транспортные средства и за номер, если у вас раньше не было мотоцикла. Обычно эта сумма около 600-800 долларов, все можно оплатить в любом DMV штата. Для этого нужно иметь от предыдущего хозяина Tittle(надеюсь, что я правильно написала, но не уверена, короче, это регистрационная бумага о мотоцикле). Если покупаете новый или не очень в магазине или в дилершипе, то они могут вам сами все оформить и дать номер. Тогда это будет стоит немного дороже. В зависимости от стоимости мотоцикла. С ними можно и нужно торговаться. Я обычно говорю в таких случаях, в зависимости от чувства юмора менеджера, что нибудь типа " Ну вот Вы говорите, что это стоит 800 долларов, а что мне делать по вашему, если я располагаю только пятистами для этого. Придумайте, пожалуйста, что нибудь для меня, ведь 500 долларов - это такие хорошие деньги, а мне же еще надо купить “защиту”, шлем, боты… " Вам, как минимум, расскажут подробно как это сделать. Есть еще пара-тройка вариантов для менеджеров лишенных чувства юмора и не очень милых.

1 лайк

Посмотрела в документах… правильно - certificate of title

А вот в Алабаме вообще нет обязательного страхования даже для автомобиля, не то что для мотоцикла.

Нужна Alabama Auto Insurance Laws and Regulations | by Nolo

1 лайк

Sorry…
Так и знала, что не может такого быть, чтоб не нужна была… Но товарищ на днях прям с пеной у рта доказывал, что не обязательна. А там еще и штраф 1000$ за езду без страховки оказывается.

Насколько мне известно, Вашингтон остался последним штатом, который выдает водительские права не гражданам (и даже туристам). Единственное,нужно доказать, что ты являешься резидентом именно этого штата. Слышал, что некоторые приезжают из других штатов и оформляют права в Вашингтоне.

Во Флориде тоже можно получить туристам, если до окончания визы не менее 60 дней осталось. Они будут действовать до дня окончания визы.

1 лайк

Наверное, Вы хотели сказать до окончания срока разрешенного пребывания, которое определяет пограничник на въезде? А то у некоторых туристические визы заканчиваются через 10 лет.

О да! Разумеется… )

В WA дают права на пять лет. Обычные Водительские права, такие же как и у граждан.

То есть получается что успешное окончание мотошколы позволило продлить обычную Drivers Licence на один год, которая ранее была действительна до конца срока пребывания ?

Если у меня есть водительское удостоверение РФ (категорий А, В ) я могу во Флориде без сдачи экзаменов просто получить местные права в DMV ? Или нужно сдавать теорию и практику?