Driver License для тех, кто ждёт интервью на убежище

При наличии действующего ВУ во Флориде нужно сдавать только теорию, в Калифорниии, например и теорию и практику.

По срокам разрешенного использования ВУ из другой страны:
Калифорния: до конца срока действия, указанного в ВУ.
Пенсильвания: 1 год с момента въезда.
Флорида: на сколько понял по информации DMV - 6 месяцев, но явно срок не указан, указано, что не-иммигранты с пребыванием до 6 мес. могут не получать Florida Drivers Licence а использовать национальное вместе с международным.

Мы с мужем полгода назад получили вод. удостверение в штате Флорида. У обоих были действующие права белорусские права. Сдавать нужно и теорию, и вождение. Без вариантов.

1 лайк

По Флориде действительно как-то все “мутно”, от DMV к DMV немного разные требования к документам и тп… Так что 100% никто гарантировать не может, информация у меня годичной давности от хорошего знакомого.

Во Флориде действительно DMV отличаются… Если в одном вам сказали НЕТ, можно попробовать в другом… Когда мне это сказал один знакомый, я сильно засомневалась. Но это действительно так. Проверено на личном опыте… )

Аналогичный вопрос.
Калифорния. Подал на ПУ, срок подачи на WA/SSN еще не наступил. Есть права из Украины, но они без конечного срока действия. Можно ли получить права до момента получения SSN?
Sveta_Ko, Вы все таки смогли получить driver license в до получения первого WA?

Спасибо.

подойдите в полицию и узнайте сами, я точно знаю, что вы имеете право на получение водительских прав. угадайте с трех попыток, откуда я это знаю…

Извините, куда подойти? =0
PS (Не берусь даже угадать, откуда у Вас подобные сведения…)

спасибо, добрая девочка.
это я так ДАИ перевела.

то есть вы настоятельно рекомендуете человеку ДОИльную эту конторку в Калифорнии поискать украинского розлива

Exception to the SSN requirement:

If you are legally present in the US, but ineligible for an SSN, you are exempt from SSN requirements. However, you must still provide an acceptable birth date/legal presence document for any DL/ID card application OR provide a valid SSN.

https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/dmv/dl/newdriver

Водительские права в Калифорнии можно получить без наличия SSN, что на чистом английском написано на сайте DMV. Пока у вас действительная виза, вы можете подавать на временную Drivers license на срок до окончания визы. После окончания визы вы подаете на Drivers license по AB-60 (это вариант для тех, кто не может доказать своего легального статуса). Если к тому времени у вас уже было калифорнийское временное удостоверение, вам просто в тот же день выдают постоянные права. Получаете обычные права, как и остальные местные, за исключением, что на них есть пометка, что вы не сможете зарегистрироваться голосовать и еще что-то подобное. На легальность вождения машины это не влияет.

Сдавать в Калифорнии можно на любом из десятка языков, включая русский. К стати, в некоторых DMV лежат книжечки для подготовки к теоретическому экзамену на разных языках, включая русский. Либо можно скачать ее в PDF на русском непосредственно с сайта.

И не слушайте теоретиков. Я практически прошел весь путь.

Уточнение. Права дают не на срок визы, а на срок, который офицер поставил при пересечении границы. Это срок разрешенного пребывания. Он указывается в форме I-94.

Я это и имел ввиду, просто неточно выразился :slight_smile:

Здравствуйте. Мы с женой во флориде по Б1\Б2 сразу по приезду сдали на права, соответственно они Temporary и заканчиваются согласно форме I-94. Только подали на политику, биометрию еще не сдавали т.е совсем со старта, до конца действия прав 10 дней. Вопрос, возможно ли их продлить\пересдать и по каким документам или по истечению какого срока .? . Попутно вопрос, пока нет никаких бумаг подтверждающих мой статус, лучше воздержаться от авиа перелетов и встреч с представителями закона или спокойно летать по загран паспорту с визой?

узнайте в местном дмв про продлдение прав. можно - продлевайте. нельзя - обходитесь без водительских прав.
а куда вы летать собрались?

1 лайк

Права флоридские, тут все очень зависит от конкретного ДМВ, хотелось бы узнать как по закону , то , что может просто повезти это факт. Летать по территории США естественно, FL-NY в основном, ближайшие 5 лет точно.

на сайте дмв обычно все написано.

1 лайк

Да, нашел.
Non-U.S. Citizens

If you’re a non-U.S. citizen and would like to renew your FL driver’s license, you must visit your local FL DMV office in person and provide proof of your legal presence, such as your:

- Permanent Resident Card Form I-551.
- I-551 stamp on your passport or I-94 form/number.
- Immigration judge’s order with your A-number.

мой вариант как я понял последний, т.е любой документ который придет с A - Number

почему любой? там же очень конкретно написано, какой именно.