DS 2019, нужен совет.

Здравствуйте!
Такая ситуация:
Агентство требует подписать дополнительное соглашение к основному договору на увеличение стоимости программы, после того как изначальная стоимость программы уже оплачена полностью. Интервью в посольстве уже пройдено и виза получена. Но если не подписать соглашение агентство грозит вернуть загран паспорт, но удержать у себя DS форму. Подскажите как я могу получить свою DS форму не через агентство? И вообще нужна ли она мне в случае если виза уже получена?
P.S: После прохождения интервью сотрудники агентства собрали у участников эту форму для каких-то целей (кажется для её регистрации или чтото такое…)

Да. DS2019 нужна обязательно. Виза - это документ, позволяющий Вам въехать в страну.
Легально же находиться в стране какой-то период Вам позволяет DS2019. В ней кстати и указан срок, в течении которого вы можете оставаться в США независимо от срока действия визы.

Без 2019 Вас могут вообще не впустить в США, даже несмотря на то, что виза у Вас уже есть.

я бы в консульство сообщила, что агенство требует дополнительных денег и держит [DS-2019] в заложниках. Может, им прыть-то поумерят.

Проблема в том что агенство вообще лишилось акредитации, и участники программы едут как бы самостоятельно…

а они вообще имеют право делать [DS-2019], если они лишились аккредитации!!! а то тормознут вас прямо на границе.

Делают я так понял не они, а американский спонсор, а они только удерживают её у себя и требуют денег.
А есть какие-нибудь способы сделать заново эту форму, например если сказать что потерял её…?

разве что обратиться непосредственно к спонсору.

они, вообще, имеют право что-либо требовать с вас после подписанного договора и выполнения всех его условий с вашей стороны? я бы обратилась в соответствующие органы типа милиции (или полиции) или получила бы консультацию адвоката для начала.

Зайдите на сайт Консульства где у Вас будет проходить собеседование, и найдите электронный адрес поддержки по типу визы, за которой Вы будете обращаться.
Если это Киев и неиммиграционная виза - KyivNIVstate.gov вот нужный адресс (перед state поставить @). Писать можно на русском, украинском, английском…

Уже поздно. Визы всем участникам программы аннулировали, амерекс лишили акредитации, российское агентство продолжает разводить участников программы поездками на Мальту за доп плату и отказывается возвращать деньги.

После вата, по условиям программы вы должны вернуться, хотя и не обязаны. По учебной визе вы также должны доказать связь с родиной и убедить офицера, что после учебы вы вернетесь домой и образование получаете, чтобы стать более востребованным специалистом, а не как способ попасть в штаты.

Я не понимаю. Почему нужно доказывать связь с родиной для получения учебной визы? Ведь если я останусь жить в Сша после получения американского образования Америка ничего не потеряет, а наоборот приобретет образованного работника.

Потому что это неиммиграционная виза.
Если вы образованный и конкурентоспособный работник с образованием, тем более американским, то вам не составит труда найти работу и получить рабочую визу. А если ваше образование свелось к какой-то непопулярной, но дешевой ерунде - так кому это надо?

По закону

Так чем все кончилось ?

3 года назад? Думаю, автор так и не вернулся на форум.

Всем здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с уровнем образования: законченное высшее (без ученой степени) приравнивается к “university degree” или к “university no degree” ??

University degree

university degree

andryusha - прав.
И напишите название агенства чтобы др. люди были в курсе, куда не следует обращаться!!!