ds 260 для ребенка от Первого брака

Доброго дня участникам.
Выиграла анкета супруги. Моего ребенка от первого брака в анкете указали. Ребенку 13 лет. Учится и живет в Шотландии. Мама в Москве.
Уже давно сменил гражданство на российское (у нас узбекское).
После выигрыша его анкета также отражается на сайте для заполнения.
С нами он скорее всего не полетит. Что делать?
Просто не заполнять на него анкету 260? В наших анкетах мы указали, что он не летит, но поставили галочку, что полетит позже.
Вот такой расклад.
Спасибо за помощь.

Если в планах есть лететь - то и анкету заполнять надо. Виз ограниченное кол-во, выдаются до сентября 17-го, но обычно заканчиваются раньше. Окно выезда по визе - 6 месяцев со дня медкомиссии в общем случае, если нет проблем со здоровьем.
Вердикт - заполнять, проходить интервью, вылетать, активировать визу, получать гринку и дальше решать уже что да как.

1 лайк

Блин… Сами же говорите - “количество виз ограничено”. Если ребенок “скорее всего не летит”, то зачем у кого-то отнимать шанс попасть в Штаты?

К тому же, это “ребенок от БЫВШЕЙ”. Чтобы “взять его с собой”, вероятнее всего придется иметь кучу “танцев с бубном” в виде опеки, согласия матери и т.д. Тем более, что его мать не полетит.

Проходить собеседование с нами он не сможет. И лететь тоже наверное. Тогда получается, что надо заполнить анкету и указать что проходить собеседование он будет в Москве. Тогда логически получается, что он пойдет на собеседование со своей мамой?
Вообщем ответы пораждают новые вопросы.

Ну это не нам решать. Заявка выиграла? Выиграла! Пусть люди решают. Вашу визу никто не отберет.

С мамой он не сможет проходить собеседование. Всей вашей группе будет назначена одна дата интервью, при чем место интервью будет назначено исходя из текущего резидентства главного заявителя, более того место прохождения медкомиссии привязывается к назначенному месту интервью. У каждого посольства есть список аккредитованных учреждений/врачей.
Кто придет на интервью - тот и получит визу. Все прочие шаманства с раздельным прохождением интервью - довольно фантастичные варианты, их не стоит рассматривать. Если у ребенка сложность с приездом на медкомиссию и на интервью, то и с визой - вариант так себе.

Танцы с бубном конечно будут, но уже после назначения даты собеседования.
Буду заполнять анкету, а там посмотрим.
Спасибо.
В конце эпопеи отпишусь тогда что из этого вышло.

Опека, как таковая, родителю ребенка не нужна. Он же не лишен родительских прав. Отец ребенку такой же родитель, как и мать.
Если мать не хочет, чтобы ребенок иммигрировал, тогда будут танцы с бубнами. Если хочет - их не будет.

Тем более, что его мать не полетит
–>>
Учится и живет в Шотландии. Мама в Москве.
вполне может быть, что мама предпочтет, чтобы ребенок жил в семье в США, нежели один в Шотландии.

На всякий случай у ребёнка спросите, хочет ли он жить в Америке?

А если анкета отражается на сайте,а ребёнок от первого брака не полетит,надо или не надо заполнять на него форму?

Надо заполнить. Если он не летит, просто не идет на интервью.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

1 лайк

Подскажите пжл!! Какие документы от опеки или нотариуса нужны, для подтверждения согласия бывшего мужа на иммиграцию нашей общей дочери вместе со мной, нынешнем супругом (победителем) и вторым ребенком в США? Когда потребуются эти документы? к интервью или при вылете?

это вам нужно в своей стране спросить… какие документы требуются для выезда из вашей страны вашему ребенку.
Темы тут про это есть, разрозненные, по странам, так что либо делайте поиск, либо спрашивайте в госорганах своей страны.

1 лайк

Друг выиграл лотарею ГК, у друга 1 ребенок (общий ребенок с гражданской женой-сожительница), друг неженат официально,
(друг зарегистрировался с ребенком без сожительницы).

они распишутся в ЗАГСе, заключат брак, добавят девушку в систему, у девушки под опекунством еще другой ребенок.
Вопрос - надо ли указывать в DS-260 жены - второго ребенка, который под опекунством только этой девушки?

нет. Опекаемые дети не являются биодетьми, пасынками, падчерицами, или усыновленными детьми, и не могут получить визу вместе с опекуном.

Здравствуйте! У меня есть дочь от прошлого брака. Ей 25 лет. Мы развелись 24 года назад. Жена давно вышла замуж, ее новый муж ее удочерил. в первой заявке на гринкарту я ее не указывал. а сейчас в заявке DS-260 надо ее указывать в моей анкете (страница про дети).

указывайте All Children, за это денег не берут. В заявке вы ее и не могли указать, так как ей больше 21 года.

Добрый день! Скажите а если я женился на девушке у которой был ребенок не от меня (от прошлого мужа). 20 лет назад развелся. дочке 26 лет. Нужно ее указывать в заявке DS-260 (All Children)? Где живет не знаю.

imho, не надо, особенно, если не поддерживаете отношений. Хотя назвали ее дочкой…

Указываются строго все дети, обоих супругов от всех браков. Заводить на таких детей отдельную анкету не нужно.