DS-260 и вопрос об образовании

Не будет. Двухлетнюю программу никто за год не проходил. Там другая фишка была, чисто техническая. Но пояснять лень)))

Приветствую, такой вопрос.
в графе образование, в ds-260 . нужно указывать с какого по какой год учились , адрес школы . 11 классов имеется , но загвоздка в том , что 1 класс я учился в Туркмении ( подавал тоже от туркмении). после переехал в Россию, и пошел сразу в 3 класс( 2 класс пропустил ). Как мне теперь указать ? Одну школу в Туркмении с годами обучения , а потом вторую в России , или только школу в России ? нужно ли указывать , что пропустил обучение во втором классе?

Мой сын тоже прошел 4-летнюю программу за 3 года и потом пошел в 5-й. Не влияет никак. Но иммигрантам часто советуют записывать детей классом ниже. Так легче адаптироваться, а спешить, вроде, некуда. Нам тоже советовали, но мы не послушали. А сын еще и родился в конце ноября. В результате в миддл-скул он посещал классы, где почти все были старше него на 2-3 года. Смысла в этом не было никакого.

Добрый день! Подскажите, как перевести “Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение”?

Не надо это переводить. Напишите просто School No. N. Поверьте, никому статус МОБУ не интересен.

1 лайк

здравствуйте уважаемые форумчани,моя жена выиграла в лотерее,в анкете указали high school degree она закончила 11 классов,но она училась еще полтора года в институт,институт не указывал, так как она не закончила его,анкету я сам заполнял,сейчас прочитал что, в этом случае, можно было писать Some University Courses ,на руках есть толька зачетная книжка,с оценками и подписью,но без печати,этого института сломали и гостиницу построили и не знаем как справку взять,в понедельник еще раз должны пойти в архив может могут дать нам какую нибуть справку, так как аттестат 11 класса в институте осталась ,моя жена училась советскии в грузии, интервью будет проходит в италии,не знаем что указывать в ds-260 ?

  1. я апликант и дипломы есть универа, но вот вопрос а нужно ли мне указывать школу и если школу указывать то нужен ли аттестат? его у меня как раз нет …
  2. потеряли диплом жены (жена не апликант) и его нужно восстанавливать, стоит ли указывать диплом или просто указать школьное образование среднее и все?

Я выиграл дв 2021. Мне 17 лет. После 9 класса пошел в колледж, закончил 2 курс. Теперь придется отчислятся и идти в вечернюю школу . аттестат могут ускоренно датb в марте , если предоставлю справку что мне нужно поскорее. если нет - июнь. есть несколько вопросов

  1. В разделе образование указывать все учебные заведения? Школа, колледж, вечерняя и честно говорить что пошел в вечернюю ради ГК ( что бы соответствовать требованию об образовании) или как -то иначе сделать?
  2. Из форума я понял что я могу , например, подать DS260 и сканы в январе что бы собеседование назначили в марте и уже в январе я напишу - high school diploma хотя диплом будет позже и то не будет ошибкои т.к. аттестат нужен на момент интервью.
    спасибо

я выиграл Дв 2021. кейс номер 11*** Мне 17 лет. Я ушел в колледж после 9 класса - нет среднего полного образования. очень переживаю т.к. я решил рискнуть и бросить учебы, потеряю минимум год если откажут, я должен сделать все по максимуму правильно, помогите!

план такой -

  1. Иду в вечернюю школу за аттестатом о среднем образовании (точно примут - могу досрочно сдать в марте если будет справка о срочности, если нет то в июне получу документы)
  2. Если получаю добро на досрочную сдачу в марте, в январе подаю дс260 , если нет , то в апреле ( вопрос А - не пролечу ли я, подав так поздно)
  3. Высылаю все сканы которые запросят ( вопрос Б - аттестат не просят на этом этапе?)
  4. Делаю медкомиссию в Алмате
  5. Иду на интервью и надеюсь на лучшее!

Какой уровень образования был указан в заявке на лотерею? Какой курс колледжа сейчас?

High school no diploma . Я закончил 2 курс но буду отчисляться что бы пойти в вечернюю школу для аттестата . Колледж даёт только справку что я прослушал среднюю школу , но с ней нельзя поступить в вуз

Форумчане, читаю тему . Вижу посты людей которые пишут что вечерняя школа может и не подойти . В аттестате будет написано - средняя вечерняя школа . Не будет ли это проблемой ?

более долгое прочтение этой темы покажет, что любая очная школа подойдет.

Спасибо! я читаю, но очень переживаю!

При заполнении формы DS-260 возникла сложность, поиск на форуме ничего не дал к сожалению. Есть высшее образование 5 лет, диплом специалиста от института. Из них два года училась в филиале института в городе А и три года в самом институте в городе В. Если указывать два адреса то это будет два учебных заведения, указать адрес в городе B, будет несовпадение по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

указывайте то заведение, по окончании которого вы получили диплом.

1 лайк

Подскажите, в строке “Degree, Diploma or Certificate Received” для универститета, если я закончил универ со степенью магистра, то как нужно указывать?

И что для школы нужно указывать в строке “Course of Study” и в строке “Degree, Diploma or Certificate Received”. Школу закончил все 11 классов.

Здравствуйте, у меня есть диплом специалиста. Но я не помню что указывал в заявке в графе образование, там может быть university или masters.
Как поступить в данной ситуации?
Можно ли как-то узнать что было указано?

Заранее всем спасибо

нет, никак нельзя проверить, что вы указывали. Вспоминайте.
Во всяком случае - специалист вовсе не является дипломом магистра. Магистр (мастерс) - это аспирантура, graduate school.

1 лайк

Что будет если то, что я укажу в ds-260, не будет соответствовать с тем что было указано?

на усмотрение консула. Мы не можем предугадать ее/его действия.

1 лайк

Всем добрый вечер! Анкета мужа выиграла и теперь занимаемся заполнением DS-260. Просмотрела темы на форуме, но все равно остались вопросы по заполнению анкеты, буду благодарна за ваши ответы и комментарии.
Муж закончил 9 классов, потом пошел в техникум 4 года (там первый год программа 10-11 класс, и во вкладыше диплома из техникума эти предметы прописаны). Соответственно в анкете указывали Vocational School – Diploma и также писала Middle School – Academic – Middle School Graduation Certificate. Аттестата средней школы нет на руках т.к. его не вернули в техникуме. Надо ли как-то пытаться получить хотя бы справку из школы что он окончил 9 классов там? Муж основной аппликант, и опыт работы у него получается недостаточный т.к. он не из зоны 4-5, достаточным ли уровнем является Vocational School?