DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Сразу по диплому у среднем профессиональном появился вопрос:

  • 9 классов (основное общее образование).
  • перешел в колледж по специальности о которой информации нигде нет, ни в дипломе, ни в аттестате каком-либо. Эта программа рассчитывала прохождение 10-11 классов за 1 год.
  • после 1-го курса перешел на другую специальность по которой “Нормативный срок обучения по очной форме” - 2 года 10 месяцев.

Будет ли это все же “Vocational school”? Стоит ли связаться с учебным заведением и запросить справку о прохождении 1 курса по другой специальности которая предполагала освоение программы среднего полного образования? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос снят, прочел тему внимательнее.

Добрый день,

У меня школа 11 классов + Колледж + 1 курс Универа (бросил после 1го курса), во время регистрации в DV указывал Vocational school, а в DS-260 нужно указывать список образований.
Вопрос: Нужно ли как то указывать университет или же можно пропустить его?

P.S. Проблем с ограничениями в “Образование/Работа” нет - у меня релевантный опыт работы (2+ years, Job Zone 4, SVP Range, 7.0 to < 8.0).

1 лайк

Вопросы про заполнение DS-260 нужно задавать здесь: https://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=88

1 лайк

(сразу извините что не там где надо, просто про образование темы закрыты прошлых годов, а в 2022 не зарегало тему почему то)
Вобщем отучился я 10 классов, на 11 послупил в онлайн школу. Там каждый день уроки, контрольные были (не раз в пол года написал кр по всем предметам, а оценки формируются от контрольных). Как я правильно понял, по написанному на форуме - этот вариант отпадает, потому что нужно только очное. То есть ориентироваться на школьное образование я не могу. Остается вариант ВУЗ.
Вот хочу я поступать в ВУЗ, я правильно понимаю, будучи на 1 курсе я уже могу подавать заявку на грин карту, указывая что есть некоторое обучение в ВУЗе? (мое дистанционное среднее не станет помехой, если выиграю?)
еще вот, если я буду учиться в вузе, но заочно, то это не будет считаться, посольство просто отклонит в визе? Просто я не до конца понимаю, некоторые люди говорят что высшее очное такое же как и заочное по равноценности, некоторые говорят, что заочное не считается ну а как дела обстоят, если я учиться на заочке буду?
Или допустим я отучусь 3 года заочно, но на 4 (последний курс) перейду на очное. Я же получу очный диплом, и тогда он будет котироваться?

Или в моем случае с этим дистанционным средним, мне нужно только очно отучиться в институте? Вообще сложно очень, честно.

(понимаю были похожие вопросы, но именно на мою ситуацию ответа я не нашел)

1 лайк

Возможно стоит попробовать по линии опыта работы?
К сожалению, пока не вижу других вариантов, необходимо именно полное среднее образование, 11 классов.

Ну и как говорится, главное это выиграть для начала.

Есть люди на форуме которые отлично подходят по всем требованиям, отправляют по 2 заявки от семьи более 10 лет - итог HNBS.

DV 2021 - HNBSx2, DV2022 - ?

только закончил школу, нету опыта работы, да и в вуз я поступать я хочу. Ну так полное среднее есть, но дистанционное. Разве вуз не перекроет мое среднее? только вот дилема что делать, очное, заочное, или можно сделать так как я писал, 3 года заочки и последний - очное, и в итоге на руках очный диплом

перекроет

подскажите тогда, пожалуйста. Имею я право подавать на грин карту на 1 курсе вуза? и как лучше в моем случае, очно, или можно и заочно учиться все таки? или как я уже упоминал 3 заочки и последний курс очное?
или мне надо закончить вуз, и только тогда смогу?

пожалуйста, начните читать ВСЕ темы за последние 1-4 года про уровень образования, необходимый для получения ДВ ГК. А также тему про опыт работы для тех, у кого нет среднего образования.
У вас в аттестате написано, что среднее образование получено не в очной форме?

Аттестат 1 в 1 как у всех очников будет, просто в название школы присутствует надпись “Онлайн школа”. И само название школы как раз пишется на аттестате (на украинских аттестатах впринципе не пишется, очно или нет. Просто аттестат с оценками и названием школы, хотя по факту школа дистанционная)
Про опыт работы я читал, но у меня же есть среднее. Я имею право как все поступать в ВУЗ. и я хочу идти в ВУЗ именно, что бы не работать разнорабочим как раз таки в США, а получать зарплату ± хорошую
А по поводу темы про образование, там 90% спрашивают про пту, техникумы, либо отучились 11 классов (очно). и не закончили вуз. а по поводу именно моей ситуации, которую я рассказал - вопросов я не заметил, 2 темы перечитал за 2020 и 21. Там был вопрос, про то что можно ли на 1 курсе подавать, но ответа я не нашел

Просто ну я читал если есть аттестат о среднем - можно участвовать, но там же автор темы указывает, цитирую
"Отдельная ремарка насчет вызывающего много вопросов образования, полученного экстерном, заочно или дистанционно.
Это моё личное мнение, подтверждаемое опытом участников лотереи.

Для начала, неважно — есть ли запись об этом в аттестате или дипломе. Нужно опираться на факты, а не пытаться выдать желаемое за действительное.

Если у вас есть только среднее образование (общее/специальное/профессиональное, неважно), и даже какую-то часть (например, после 8(9) класса) учебного процесса вы прошли экстерном или заочно или даже вечерним обучением, но с малым количеством учебных часов — такое среднее образование не котируется для участия в лотерее."

вот здесь вот например пост номер 303 https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=70638&page=31 человек говорит что обязательно очное среднее, и что оно не перекрывает. Это ведь он вводил людей в заблуждение? и можно ли ссылаться на то, что был коронавирус, и в связии с этим пришлось перейти

Ну и если выиграете лотерею, не стоит забывать о правиле public charge.

Это вообще не проблема, “подушка безопасности” однозначно уже есть. Более интерисует как раз таки на счет того, что мое среднее полное получено дистанционным путем, но это нигде не указано, но название школы “онлайн школа”, что я думаю вызовет у консула вопросы

Что такое “онлайн-школа”? Это которая из-за самоизоляции или другое?

система та же, что и у школ из за самоизоляции, но я перешел туда раньше чем коронавирус, но я думаю что можно ссылаться на то что перешел в связи с короной. Но это может консула смутить, как по мне. Вообще просто школа, что бы не ходить очно, а просто онлайн по компьютеру, из дома

Перенесено —> https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=53800

1 лайк

извиняюсь и спасибо

1 лайк

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ . Такой вопрос . мы указываем в образовании только с 9 по 11 или весь школьный период ? и если я дважды бросал универ . нужно ли указывать это ? и требуются ли справки с универа , что я там учился ?

1 лайк

Вопросы, касающиеся раздела про образование в DS-260, обсуждаются здесь: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=53800
И не нужно дублировать свои вопросы в разных топиках: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=53800&p=2812442&viewfull=1#post2812442

1 лайк