DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

У меня такой вопрос: Слышал что доктора и адвокаты считаются со степенью Doctorate Degree в США. В таком случае при заявке какой уровень образования должен указывать аппликант по специальности врача (не стоматолог) из стран СНГ в заяке? Можно ли указывать мастер, или только бакалавр?

Прием заявок окончен. Ваш вопрос больше не актуален.

Я в курсе…

Ваш вопрос больше не актуален.

Есть большая вероятность что это не последний год для заявок на dvlottery, значит всё ещё является актуальным. Покранемерее некоторые форумчане не будут задаваться этим вопросом во время dvlottery 2022.

Если знаете ответ прошу ответить, если нет игнорируйте.

lol
они будут задаваться им точно также, как вы задаетесь им сейчас, вместо того, чтобы прочесть всю тему.

а уж тему за прошлый год они 10000% проигнорируют.

“Прочесть всю тему” вы имеете ввиду то что написано на первой странице? Если да, то там написано следующее: Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.
Если я что-то пропустил на первой странице темы, для прояснения данного вопроса, то укажите что именно. Если ваш пост не является ответом на вопрос, прошу не отвечайте.

Не первую страницу, а именно всю тему, тут чуть больше 500 сообщений. Но вы не удосужились прочитать, задаёте вопросы, в следующем году будет ровно тоже самое. Ответ тут давался. Потратьте немного своего бесценного времени, почитайте.

Я потратил достаточное время не только в этой теме но и в прошлогодних тоже. Некоторые пишут можно писать MD, а другие UD, ответы модераторов тоже различны. Точного ответа НЕТ. Кроме этого учитываются отдельные ньансы. Я так понял, здесь ответа на вопрос не получу, кроме того как “советов”. Таким образом, не буду тратить время, лучше проконсультируюсь со специалистом по этому вопросу

Короче, цитирую свой же пост: по-мнению большинства форумчан заявителю со специальностью врач (врач-окончивший университет, и ординатура/интернатура) следует писать University degree, так как образование остаётся прежним.

Именно. Докторская степень и доктор, который врач - две большие разницы.

Спасибо что подняли настроение))

Доброго времени суток!
Искрутил я уже весь мозг раздумывая над пресловутым Vocation(al) school и где-то говорят, что это два разных понятия, где-то, что это вообще не должный уровень (хотя он точно не меньше 11 классов, вот же загадка).
Следовательно, хочется уже тут услышать ту самую ИСТИНУ от людей, которые уехали в штаты с дипломом техникума/колледжа/ПТУ.
Люююдиии! Как же с этой категорией образования на самом деле-то дела обстоят, разъясните, пожалуйста.
Тем, кто расскажет, заранее огромное спасибо! :friends:

Почитайте хотя бы эту ветку. Тут неоднократно об этом писали. Vocation(al) school не всегда даёт среднее образование. На постсоветском пространстве сейчас в 99% вместе со специальностью даётся среднее образование.
Во времена ссср так было не всегда. В других странах так тоже не всегда.
Как пример - есть годичные а то и на полтора года курсы например по программированию, когда могут выдать даже диплом гособоазца. Но при этом человек не получает среднего образования на этих курсах.
Поэтому иногда, особенно если собеседование не на постсоветском пространстве, консулы требуют документальное подтверждение того, что при обучении это среднее образование было получено.
Как пример подтверждения - запись в дипломе “… с получением среднего образования” или отдельный аттестат.

Вот отсюда и идут вопросы по типу:

  • однозначно ли это, в странах бывшего союза диплом СПО считается абсолютно приемлемым без дополнительных записей “с получением полного среднего” и т.п
  • если понадобится, то учебное заведение никаких справок может и не выдать дополнительно (и хватит ли просто справок?), не говоря уже об отдельных аттестатах
  • достаточно ли на словах объяснить консулу о включении в диплом школьных предметов, ведь они дублируются (например, математика встречается два раза, конкретно принадлежность, к какой ступени она относится, отсутствует, но в глаза бросаются непосредственно школьные предметы)
  • не отсеят ли человека сразу, как только увидят в анкете на гринкарту “Vocational school” (во время лотереи же явно написано, что “не, такая ступень не канает”)
  1. Не однозначно. Но о ситуациях, когда было отказано, лично мне неизвестно (именно при собеседовании на постсоветском пространстве).
  2. Отсеивают по решению консула на собеседовании. Если анкета советует всем правилам, то автоматом ее нет причин отсеивать. В анкете может быть указано даже primary school only, так как достаточный уровень образования должен быть именно на момент собеседования.
    Количество часов и предметов может быть доказательством получения среднего образования, но все опять же на усмотрение консула.
1 лайк

Подскажите пожалуйста, если подала заявку из Москвы но при включенном VPN не страшно?

Использование vpn/proxy правилами лотереи не запрещено.
Но к уровню образования указанному в заявке то отношения не имеет.

как заполнять образование в анкете, если есть высшие образование но оно не аккредитированное? то есть страна не признает диплом.

изучите, пожалуйста, структуру форума. Подача заявок-анкет уже давно закончилась.

я интирисуюсь напиред

Вопрос вынесен в отдельную тему.

2 лайка