DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Друзья, что такое бакалавры и проч? Я закончил СПБГУ в 2006 году, мне никто не говорил про бакалавров и т.п. :slight_smile:
У меня же University Degree, не Master’s Degree? Просто прошел все курсы и получил диплом :slight_smile:

если у вас в дипломе написано - СПЕЦИАЛИСТ, значит у вас University Degree
бакалавр учится 4 года, магистр - еще 2 года.
специалист учится 5 (в некоторых случаях 5,5) лет

1 лайк

Да, но вы слишком сильно занизили. Вы то учились в университете. Если бы вы написали Some University Courses, то консул, вероятно, отнесся бы с пониманием к тому, что вы небыли уверены что у вас полное высшее образование и перестраховались таким образом. А написав High School degree ему может не понравится что вы как бы скрываете что учились в университете.

Но на самом деле сейчас это уже не важно, просто имейте это в виду когда в следущем году будете заявку запонять.

Ничего подобного не написано, написано, что 5 лет учился и что присвоена квалификация “Журналист” :slight_smile:

Такой диплом у вас?


Или может быть такой?

Приветствую всех!
Вопрос такой: поступил в ВУЗ (Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования) в 2002м году, в процессе обучения перешёл на заочное, образование растянулось на 9 лет ввиду некоторых обстоятельств, закончил в 2011м году. В дипломе написано: "ПРИСУЖДЕНА КВАЛИФИКАЦИЯ Инженер, “Нормативный период обучения по очной форме 5 лет”. В итоге, я закончил ВУЗ как враз в тот момент когда образование в РФ переходило со старого 5и летнего на новое бакалавр + магистр. И сейчас запутался совсем: в заявке моё образование соответствует степени “University Degree” или всётаки “Master’s degree”?
Благодарю за ответ!

University degree.

Доброго дня всем!
Вопрос такой: Я поступил в университет в 2015, но через 2 года перестал учиться и продолжать скорее всего не собираюсь и хочу забрать аттестат. Указывать ли мне High school, degree (потому что, я заберу аттестат с универа) или указывать все таки Some university courses (тогда, как доказать что я где-то учусь, учился)?
Спасибо всем!

Такая же ситуация!
Отучился два года, не закончил, но мне в университете выдали выдали академическую справку об обучении, это и есть доказательство.
В анкете указал Some university courses.
Странно что вам ничего не выдали.

Смотря как ушел из вуза, если просто перестал посещать, то как бы выдали? Я вот сейчас в процессе получения академсправки (отучился 5 лет из 5.5 и переехал в другой город, в 2007 году), делают без вопросов, в справке дисциплины, часы, оценки будут. Ну и попутно забрал у них аттестат, тоже не проблема, обходной подписал и сходил в архив.

Просто перестал посещать, мне не хотят ничего выдавать, единственное я могу забрать аттестат. При таком раскладе, указывать High school, degree? И просто никто не будет знать что я вообще поступал…

Ну так то да, можно и так сделать. Но вообще обязаны выдать вам правку об обучении. Звоните в свой деканат заместителю по УМР.

Я правильно понимаю, что шансы одинаковы как у какого-нибудь вчерашнего школьника с High School degree так и у моей жены с Doctorate Degree??

Все верно понимаете) на шансы выиграть никак не сказывается уровень образования, опыт работы и знание языка. А вот уже после выигрыша на собеседовании, уже чуток может сказаться, да и то, очень субъективно.
Потому это и называется лотерея, а не программа иммиграции.

Здравствуйте! Прошу помощи. Ситуация. Есть мужчина, закончил 11 классов еще в СССР), Аттестат только за 9 классов.Попытка получить аттестат за 11 классов неудачна.Архив сгорел, в школе говорят,что все утеряно,восстановить невозможно. Работал всю жизнь. Маляр, маляр-штукатур, есть курсы повышения (декоративная отделка), водителем такси. Насколько я понимаю,человек не может участвовать в розыгрыше гринкард? Если у кого-то была похожая ситуация, не подскажите,что делать, есть ли право участия в лотерее? По ссылке (специальности) 7 не набегает.

иначе лотерея была бы не DV, а AR (arrogance) Lottery

Он на маляра учился где нибудь? Есть диплом об окончание ПТУ например? Если нет, то тогда вы не сможете участвовать в лотереи, так как нет минимума, то есть диплома об окончание среднего образования.

Распространение одной и то же ЛОЖНОЙ информации. Участвовать в лотерее не возбраняется даже неграмотному.

зато получить иммиграционную визу можно только либо 1) имея аттестат о среднем образовании, или 2) 2 года опыта по работе, требующей двух лет обучения. Маляры 2 года не учатся на маляров. Вон тут мексиканцы-нелегалы малярами работают без всякого обучения.

Это верно. Но такая информация актуальна менее чем для одного из ста участников и к подаче первичной заявки не относится. Хотя бы потому что есть около двух лет время для получения полного среднего образования в случае выигрыша в обсуждаемой лотерее. Многие успеют.