DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Имеет значение не ваш бизнес, а профессия (раз у вас нет полного среднего образования). В официальной инструкции говорится что нужно иметь - "полное среднее образование или его эквивалент, либо два года трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности, занятие которой требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта. ". Далее говорится как определить, подходит ли ваша профессия к этим требованиям - "Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США ONet Online. База данных Министерства труда США (DOL) ONet Online разделяет все специальности на пять групп UNCLASSIFIED (“job zones”). Не все специальности, перечисленные на сайте Министерства труда, позволяют участвовать в DV лотерее. Опыт работы заявителя за последние 5 лет должен включать, как минимум, два года в должности уровня не ниже 7.0 по Классификации профессиональной подготовки (SVP – Special Vocation Preparation). ".
Иначе говоря, что если вашей специальности нет в этом списке на соответствие, то - "Если на момент интервью Вы не соответствуете требованиям по образованию/опыту работы, Ваше заявление будет дисквалифицировано во время интервью на получение визы, и никто из членов Вашей семьи не сможет получить визу. "
Подробней об этом почитайте в официальной инструкции Госдепартамента здесь.

Шансы - ноль. Но никто не мешает вам в случае выигрыша пойти в вечерку и закончить за год и 10 и 11 со сдачей ЕГЭ и получением аттестата государственного образца. Либо закончить техникум - благо в РФ вполне можно все устроить при определенной финансовой состоятельности.
Но в принципе можно и для себя это сделать.
Но заморачиваться такими вопросами до победы - это излишне.

Добрый вечер всем. Какой уровень образования указывать с дипломом мед. университета? во врачебной специальности нет магистратуры, обучение шесть лет.

Не вводите в заблуждение, пока на руках отсутствует документ об образовании образования нет. По поводу вашей памяти – дата выдачи написана в документе, откройте и прочитайте.

Ну с university degree вы точно угадаете.

У меня вопрос по высшему образованию полученному до введения степеней бакалавров/магистров.
Имеется диплом по специальности менеджмент квалификация менеджер. Срок обучения указанный в дипломе – 5 лет, количество часов – 7282, ВУЗ – МГОУ им. Черномырдина. Что всё-таки будет корректно выбрать: (6) University degree или (8) Master’s degree ?

University degree.

Вариант с вечерней школой хороший, только на момент подачи у меня будет одно образование, а на получение другое уже. Какое указывать в заявке ?

В инструкции сказано, что образование указывается на момент подачи. А на собеседовании уже надо иметь требуемый.

Здравствуйте!!

У меня образование 9 класс в сред. школе + 4 года колледже дизайн и одежды.
В дипломе написано “ДИПЛОМ О СРЕДНЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИЯ”.
на университет этого колледжа могу поступать с 3го курса, на другие ВУЗ с 1го курса.

Где то написано было что среднее спец образование должно быть ТЕХНИЧЕСКОЕ.
Это правда?

В анкете какое образование мне указать?

В случае выигрыша, интервью у нас в стране (СНГ)

На первый ваш вопрос - неправда, неважно какое у вас среднее специальное образование, техническое или нет, смотрят не на профессию, а на уровень образования. Если ваш колледж дал вам полное среднее образование, этого достаточно.
На второй вопрос - мой совет, пишите Vocational School (повторюсь, если колледж дал вам полное среднее образование).

Как это могу проверить…?

В дипломе это должно быть явно написано. В некоторых случаях после 1 или 2 курса выдают аттестат о полном среднем образовании.

Именно! Обычно в дипломе пишут помимо прочего, что-то типа “…с получением полного среднего образования по программе…”, либо дают аттестат о получении полного среднего образования после 2-го (вроде бы) курса. В общем, если аттестат не дали, почитайте что у вас написано в дипломе.

del

После 11 классов поступил в колледж, 3 года обучение, на выходе диплом младшего специалиста, Украина, Луганск
В приложении к диплому сказано:
Тип заведения образования: высшее учебное заведение 1 уровня аккредитации (младший специалист)
Академические права: право вступления в высшее учебное заведение 3-4 уровня аккредитации (бакалавр / специалист / магистр)
После колледжа предлагали перейти на 3 курс в университет.
Гр. РФ, собеседование в РФ. В РФ уровней аккредитации нет, младших специалистов тоже.
Еще беспокоит что и колледжа такого наверное уже нет (теперь это ЛНР, там ничего украинского уже нет (учреждение частное было))
Подскажите кто знает какое образование указать, кто не знает не нужно (или хотя бы дайте знать что это ваше личное предположение)
Спасибо

Добрый день всем.
Я из Молдовы (Молдавии).
У нас 12-летка (9 классов база) + 3 года для тех кто идёт в универ - сдаёт экзамен бакалавра (в России аналог это ЕГЭ)
Я закончил 12 классов.
Поступил в универ. В зависимости от специальности кол-во лет обучения варьируется от 3 до 7 лет.
Я выбрал специальность с 3 годами обучения (база).
Окончил.
Далее выбор идти на мастерат (ещё минимум 2 года на любую специальность). У нас это как-будто бы считается полным высшим, хотя мнения расходится.
Вопрос - если всё таки считать по минималке, принижая параметры, и у меня неоконченные высшее образование - какой пункт выбрать?
Спасибо.

Если считаете что у вас неоконченное высшее, то Some University Courses. Но вообще похоже что у вас University Degree. А что в дипломе, собственно, написано?

High School degree, не заморачивайтесь по поводу колледжа, уточнение про Vocational school как раз на вас и распространяется.

Если считаете что у вас неоконченное высшее, то Some University Courses. Но вообще похоже что у вас University Degree. А что в дипломе, собственно, написано?

пишут что высшее, но считается что оконченное (полное) высшее это когда мастерат оканчиваешь. Незнаю почему так.
Я заполнил high school
Говорят если меньше уровень написал ничего страшного