DS-260 и вопрос об образовании

ну, так что учите-то?

1 лайк

ой извините…строка про Degree or Diploma интерисует-так как на руках еще нет диплома.

можете написать n/a или то, что вы получите Bachelor in XXXX, in progress.

1 лайк

подскажите, n/a–это Not applicable??или Not available??)

еще один вопрос по образованию (последний)…в графе - date of attendance to (последняя дата обучения)—писать как в дипломе или как во вложении к диплому??там разница между ними буквально неделя в датах.

Вопрос такой, я учился в вузе, даже не в одном, т.е. переводился из одного университета в другой по ходу учебы, но в итоге образование бросил и отчислился сам. На руках есть академические справки из каждого вуза, которые мне выдавали при переводе из вуза в вуз и при отчислении. В анкете DV2022 указывал Some University Courses. Может я что-то не понимаю, но как мне в таком случае заполнять DS-260 раздел с образованием?

Соответственно образование у меня полное только - аттестат о полном среднем (11 классов школы) и Диплом/сертификат об окончании курсов.

меня интересует как указывать по сути “неполное высшее”

Доброе утро, как написать правильно, школа , какую я когда то закончил называлась средняя школа, 11 классов.
В анкете писать secondary school или high school?
А также об общественных организациях понерия и комсомол указывать?

1 лайк

Дорогие друзья. У меня 2 вопроса относительно заполнения анкеты DS-260. Первый это - у меня в дипломе об окончании колледжа указана дата выдачи 23.06. а в трудовой книжке указали дату окончания 30.06. Так в анкете какую из дат нужно указывать?
Второй вопрос - в анкете ds-260 своих детей в графе: “Did anyone assist you in filling out this application?” я по дури ответил нет. Стоит ли теперь из за этого запросить от КСС доступ на изменение данной графы?

Здравствуйте . В заявке я указала образование high school , a у меня есть диплом об окончании колледжа после 11 классов школы, 3,5 года. Что заполнять в графе про образование в анкете? Получается что колледж выше. В нем написано, high education in short term. Но заявку заполняла в последний момент и не найдя там колледжа, заполнила high school. И что теперь делать что бы было правильно

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: документы, которые нужно принести в посольство (DV)

Здравствуйте. Вопрос такой я не основной апликант ,что написать в образовании? Есть свидетельство о получении базового образования 9 классов вечерней сменной средней школы. high school ? Middle school? И про свидетельство что указать? basic education certificate? Или что-то другое?

Здравствуйте.
Поступал в университет с одним названием. Выпустился уже из университета с другим названием. Сейчас уже снова сменилось.
Как я понял прочитав тему, то нужно указывать название университета как указано в дипломе. Помогите пожалуйста правильно название перевести.

Название в дипломе: Московский государственный университет путей сообщения
Могу ли я в анкете указать: Moscow State University of Railway Transport?
Или есть более правильный вариант?
Просто не понятно как дословно перевести не исказив смысла.

Заранее большое спасибо за помощь.

Оно?

https://www.miit.ru/en

Если нет, дайте ссылку на название выша.

Да. Он.

Ну вот вам и ответ. А как же вы гуглом не пользуетесь. сударь?

Так это новое название.
В дипломе у меня указано старое название.
Читал на форуме, что нужно указывать именно так как в дипломе.

Спойлер

image

Спойлер

Ok, укажите старое, только распечатайте то, что вы показали сейчас, на всякий случай, с новым названием и ссылкой на сайт. Удачи!

1 лайк

здравствуйте. у мужа похожая ситуация: учился в ВУЗЕ, сдал госы но не защитил диплом. потом ушел в армию, работа все дела, в итоге когда он хотел восстановится, это было 7 лет назад, его факультет уже упразднили и смысла восстанавливаться не было. в осенней анкете он написал также Some University Courses. - т.к. это неполное высшее по факту. а сейчас в анкете пишет high school diploma.
мы уже голову словами, что с этим делать. потому что в некоторых группах говорят, что это завышение уровня образования и отказ.
но я думаю, что мы возьмем справки с универа, выписки всевозможные о том, что он учился и не доучился и если у консула будет вопрос- постараемся объяснить.
хотя я очень надеюсь, что в осенней заявке он все-таки написал high school diploma

а вы как заполнили по итогу DS? что планируете делать?

Извините , что возвращаюсь к этой теме.
@Lucy , Вы уверены, что название университета необходимо указывать как в дипломе и что современное (актуальное) название является ошибкой?

как хотите, так и указывайте. Не забудьте иметь какое-то подтверждение смены названия универа.

Я тоже из миита. Я указала актуальное название в дс260, но я «прицеп».
Вуз достаточно известный. Если что, то хоть английскую версию сайта или статью на Википедии можно показать.

1 лайк