DS-260 и вопрос об образовании

Сам думаю как заполнять, уточните пожалуйста,
Т.е. в highest level вы выбираете University Degree (не Advanced Degree), а внизу пишите Master’s Degree? Верно?

Поскольку приходилось подтверждать образование за рубежом, есть комментарий:
У меня 2 диплома одного из московских технических вузов.

  1. 6 лет - информационные системы - специалист.
  2. 2 образование - экономическое - перезачет основных предметов и 2 или 2.5 года экономики.

В Израиле первый диплом подтвердили как вторую степень, а экономический - как первую.
Почему так, не знаю. Т.е. первый диплом - ок. А второй - может часов не хватило, может стандарты другие. Ну не важно, я про экономический даже писать не буду.

Я это пишу к тому, что если специальность техническая, то скорее всего все подтвердится как надо. А вот экономика, право, гуманиарные и тд, могут быть отклонения.

2 лайка

Это заблуждение. Заочное образование не признается. Если есть аттестат о среднем (или средне-техническом) образовании, то дисквалификации не будет.

3 лайка

А что вы написали в заявке?
В вашем случае, в форме пишите то, что в заявке отправили.

Хотя, судя по тому, что вы написали, логичнее будет отметить university degree.

1 лайк

Указываете только полное законченное образование. Если дети учатся, внесите только данные о среднем.

1 лайк

аналогичный вопрос …нужно ли вписывать среднюю школу и лицей? после того как ввел университет?

1 лайк

На моем интервью консула вообще не интересовало - очное, заочное. И мой диплом его вполне устроил. Я полностью училась заочно, и в это время работала.

2 лайка

Да, это так. Однако, обязательно не забудьте внести данные о вашем школьном образовании.

2 лайка

Вы прошли по аттестату, скорее всего.
Или вам повезло :slight_smile:

1 лайк

Просто такая ситуация, у нас с мужем есть законченное средне-техническое (специальное) образование, высшее и у него и у меня на базе заочного обучения. Когда подавали заявку на ГК, не помним как указывали, теперь в форме DS-260 указывать только колледж? А я диплом получу только в следующем месяце…

И еще такой вопрос, а если в дипломе не написано очная или заочная форма обучения? Можно ли отразить как высшее образование?
И где про это можно почитать? Не встречала ни где такого…

1 лайк

Подумайте, школа или лицей являются образовательными учреждениями?

1 лайк

Я тоже учусь сейчас на заочном (заканчиваю) и сейчас работаю… А у вас в дипломе указана какая форма обучения?

1 лайк

В заявке можно было выбрать Master’s, я ее и выбрал.
А в DS-260, можно выбрать university degree или advanced degree, а в поле “Degree, Diploma, Certificate Received” указать Master’s Degree? или просто Degree?
Хотя я думаю в подобном случае, когда есть университетское образование, не так критично, я же не кидаюсь между PhD и школой.

Кстати, еще вопрос про школы. В графе “Course of Study” я указываю Academic, а в “Degree, Diploma, Certificate Received”? Certificate?

1 лайк


Я заканчивала государственный универ, в приложении к диплому написано: “нормативный период обучения по очной форме 5 лет”. Я училась заочно почти 6 лет. и кол-во часов 6538, в том числе аудиторных 1239.

1 лайк

кто из вас выиграл?

1 лайк

high school diploma

1 лайк

Confirm Your Qualifications

The Diversity Immigrant Visa (DV) Program requires the principal DV applicant to have a high school education, or its equivalent

High School Education: A high school education means successful completion of a formal course of elementary and secondary education comparable to completion of a 12-year course in the United States.

1 лайк

обязательно

1 лайк

Спасибо. А после 9 класса - это MIDDLE SCHOOL DIPLOMA?
(Я 10-11 классы в другой школе учился)
Я же две эти школы отдельно указываю, верно?

1 лайк

но вопрос звучит так: Укажите наивысшее достигнутое образование! я указал Магистратуру выбрав University degree… далее в анкете НЕТ опции менять степень образования …как я туда впишу школу???

1 лайк

Там есть поле: количество учебных заведенений. Указываете сколько было. А потом после полей университета, нажимаете “Добавить еще”

1 лайк