DS-260 и вопрос об образовании

Да…но… опция выбрать степень больше не повторяться… то есть в начале я выбираю University Degree… потом не смогу выбрать Хай Скул… это и закономерно потому как, они спрашивают наивысшую точку образования… если самое высокое это средняя школа надо выбрать школу… а если получил степень в университете то уже само собой понятно что школу ты закончил… Но это опять таки как я понимаю!!! Да и вопрос специфичен “Укажите наивысшую степень образования” а не “Укажите учебные заведения где вы учились”… как Вы думаете?

1 лайк

А как так получилось? Договоренность с вузом такая? у нас ни где не написано(((

1 лайк

Выиграл муж, сейчас подняли его диплом, там ни где не написано, то форма очная или заочная…

2 лайка

Все верно. Один раз выбрать наивысшую степень, а потом перечислить все учебные заведения с полученными в них степенями и дипломами.

1 лайк

Кажется Вы правы… буду вписывать среднюю школу и лицей!

1 лайк

Игорь, консул подробно распрашивал меня - почему я не работала по специальности, закончив ВУЗ. Не думаю, что мне просто повезло. Я еще не встречала в описаниях интервью, чтобы кому-то отказали из-за заочного образования. В дипломе форма обучения не указывается, главное, для них, что он есть.

2 лайка

Друзья !

как назвать первые 9 классов образования по американски? у нас вроде как Средняя школа да и аттестат о среднем образовании…

1 лайк

middle school

1 лайк

Добрый день!
Подскажите если было несколько школ то все указывать и выбирать соответствующее образование для 10-11 класса high school, с 5по 9 middle school, С 1 ПО 4, elementary school, верно??

2 лайка

верно

3 лайка

тогда не о чем беспокоиться

1 лайк

anira,

эта же ветка, еще раз:

1 лайк

значит пишем, что есть высшее образование?!)

Дико извиняюсь, что переспрашиваю, просто имеет дикое желание уехать и очень страшно ошибиться) а вы с вашими ответами как свет в конце тоннеля))

1 лайк

все нормально, сами через это проходили :slight_smile:

да, вы отмечаете, что есть высшее образование.
обязательно, также, укажите и ваше средне-техническое образование, на основе которого вы и квалифицируетесь на дальнейшее прохождение.

1 лайк

Добрый день,форумчане.При заполнении Previous Work/Education/Training Information , не сохраняются введенные данные.Уже несколько раз вбивал.Пробовал и через Мозиллу,Хром,Эксплорер - ну никак не хочет сохранять.В чем дело?!Третий день бьемся)))

1 лайк

А можете еще пояснить такое, что если муж укажет высшее образование, а я только средне-специальное (т.к. в дипломе может быть написано про заочную форму обучения), то у него не будет льгот на обучение, а я смогу что либо получить? И что за льготы? Просто видела всего одно сообщение по форуму…

1 лайк

Форумчане!Мучаюсь 2 дня.Заполняю на жену(заявитель я).Заполняю.Сохраняю.Все сохраняется.Возвращаюсь на предыдущую вкладку,снова захожу на Previous Work/Education/Training Information - И,о ужас,опять ничего не отмечено!Что делать?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста! У нас с мужем после окончания магистратуры есть еще второе высшие образование (заочно 3 года обучения) по совсем другой специальности. На Украине оно считается переквалификацией. Нужно ли писать про него в DS-260? В заявке отметили Master"s degree.

2 лайка

Возможно, по всякому бывает.
Но, как правило, у большинства людей, кто учился заочно есть еще одно требование лотереи - опыт работы. Так чаще всего.
Судя по возрасту человека, задавшего данный вопрос - там и опыт работы есть, так уж дисквалификация по этой причине маловероятна, ИМХО.

Ну, к счастью, я так поняла вопрос разрешился :-). Главное, чтобы отражалось в заявке и форме правильно

2 лайка

всем салют! подскажите, пожалуйста, знающие люди:
у меня из образования школа 11 классов, потом колледж заочно и универ заочно. В заявке на лотерею я указала уровень только 11 классов, так как последующее все заочное образование.А что указать в DS-260? какой уровень образования? заранее благодарна!

1 лайк