DS-260 и вопрос об образовании

  1. Я бы проверил все дипломы (Колледж, Универ) о наличии в них записи и что форма обучения была действительно ЗАОЧНОЙ.
  2. Если же записей таковых нету, то Я бы поставил наивысшее полученное образование.
    Ну а если все же форма ЗАОЧНОГО обучения указана, то укажите образование как High school degree, но при этом обязательно возьмите все свои дипломы (с переводами) на интервью.
2 лайка

Да, у у меня и у мужа опят работы сразу после колледжа) так, что думаем все будет хорошо))
Главное, чтоб еще в моем дипломе не было записи о заочной форме обучения)

1 лайк

Вы где-то про это читали, что так делали? Просто так уверенно пишите)) Или отталкиваетесь от сообщений предыдущих от Игоря и меня?

1 лайк

Я написал так, как бы сделал Сам… Поправьте если не верно

1 лайк

Форумчане!Мучаюсь 2 дня.Заполняю на жену(заявитель я).Заполняю.Сохраняю.Все сохраняется.Возвращаюсь на предыдущую вкладку,снова захожу на Previous Work/Education/Training Information - И,о ужас,опять ничего не отмечено!Что делать?У кого нибудь было такое? Заполнял в Мозиле,Эксплорер,Хром
Только на этой вкладке не сохраняется.Все другие-ОК

2 лайка

а в моем четко написано: заочное :slight_smile:
Но т.к. я указала в заявке высшее, то поздно пить боржоми и, видимо, лучше и в форме указать высшее.

2 лайка

непонятно, что вы имеете в виду.

вы можете указывать хоть какое образование. от вашего уровня образования ничего не зависит, т.к. главный апликант ваш муж.

1 лайк

да

заполните всю анкету и дойдите до REVIEW и посмотрите как там отражается информация в этой вкладке.

4 лайка

Igor, в том то и дело,что когда заполняю,всё сохраняю и дохожу до самого конца,в конечном списке имеются все данные.Они пропадают только когда я пытаюсь проверить эту вкладку еще раз и захожу на нее повторно.Всё сохранено,кроме этой вкладки.Беспокоит,что они могут пропасть,когда буду отправлять заполненную форму.

2 лайка

хмм, интересно.

честно сказать, очень сложно что-то советовать сейчас. взглянуть бы реально на эту проблему.

другие браузеры пробовали? попробуйте почистить кеши браузеров.

2 лайка

подскажите пожалуйста, что ответить в вопросе Course of Study? специальность?
и еще вопрос: присвоена академическая степень бакалавр, как ее написать правильно?

2 лайка

Такая же история была, раз 100 пробовали и не сохранялось. А потом дошло что мы на вопрос

Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?

Отвечали нет))) а потом ответили да и вышла форма об образовании, все заполнили и сохранили и все ок! Все сохранилось!

2 лайка

Спасибо, логично! Я, скорее всего, так и сделаю.

1 лайк

Дорогой Igor! Подскажите как описать дипломы по очередности, так как начинать надо с самого высокого, я так понимаю, то есть с магистра, но ведь переквалификация была позже по дате? И как написать про 3 года этого заочного образования - Some university courses или как? Запуталась совсем! Простите за повтор - надо ли это образование вносить, так как я по нему фактически не работала, работала по своей основной специальности, а переквалификацию прошла для перспективы карьерного роста? Спасибо большое за ответ и простите. если что не так спросила!

2 лайка

Все дипломы перечисляйте от самого высокого начиная. Для чего вы учились и работали ли по специальности - в этом разделе не спрашивается. Только образование. В дипломе, как правило, неуказанна форма обучения, только конечный результат. Вот его и пишите. Переквалификация -вторая магистратура или курсы?

1 лайк

Переквалификация - это второе высшие образование 3 года заочно - получила диплом специалиста. Тогда сначала надо писать диплом магистра, потом эту переквалификацию- диплом специалиста, потом бакалаврат, но по датах там получается не по порядку, как быть?

1 лайк

Когда заполнял заявку указывал University degree, сейчас вчитываясь, думаю, что совершил ошибку:
о моем образовании:

  1. Школа 11 классов
  2. Техникум по специальности правоведение (Очное) период обучения - 2 года (2000-2002)
  3. Университет - юриспруденция, (заочное) в дипломе форма обучения заочная указана (2000-2006),
  4. Университет - социология (Очное) - незаконченное высшее, бросил на четвертом курсе, есть диплом о не полном (года указанные 2002-2007)

Вопросы такие, была ли ошибка в указании мной образования в заявке? Если была, то мне идти до конца и указывать University degree в DS 260 и при этом указывать только законченную вышку по юриспруденции с заочным образованием, или все подряд где учился? Какое собственно у меня образование по американским меркам, как мне собственно быть :(((

1 лайк

я не помню случаев на форуме, чтобы у кого-то, кто закончил заочно ВУЗ были проблемы с этим на интервью.
Как я понимаю, важно, что вы школу очно закончили. Так как вы закончили все 11 классов школы, то на этом вы требования по образованию для лотереи выполнили.
Я бы на вашем месте так дальше и писал University Degree, так как формально вы ВУЗ закончили, соответсвующую степень получили. Писать, соответственно, всё.

Можно сказать, что Bachelor’s Degree у вас есть точно. Другой вопрос, что образование юридические и насколько сильно оно вам будет полезно в Штатах - вопрос спорный.
Хотя, я думаю, что даже ваш второй диплом о неполном высшем можно “натянуть” на ещё одну Bachelor’s Degree, если там часов было достаточно… Но тут не уверен.

2 лайка

Ошибся поднял диплом все таки указана, заочная форма. Кем работать это уже другой вопрос, естественно там мне юристом не быть, только в том случае если я окончу что то местное.И все таки University deggree, раз указывал в заявке?

1 лайк

запутался совсем.

11 классов + 4 года университета по computer science = university degree или bachelor’s degree?

1 лайк