DS-260 и вопрос об образовании

добрый вечер
подскажите пожалуйста,моя средняя школа последние 2 года была с физ мат уклоном и еще факультативно электромеханика,это надо отражать как то или писать что обычная high school ? спасибо заранее))

High School

1 лайк

а зачем это писать?

я не знаю зачем
я спросила спасибо большое кто ответил

потому что в аттестате все прописано)))

а можно еще спросить)))
есть 3 месяца государственные курсы по уходу за пожилыми и больными,корочка с указанием часов,оценок и темы заключительной работы)))это надо писать,или ни к чему?

Надеюсь все правильно указал.
Смотрю что чем ближе к интервью, тем менее разговорчивей становятся помощники на форуме. Устали отвечать на банальные вопросы? Понимаю ребят, но и вы нас поймите, на форуме очень много противоречивой информации, не всегда можно разобраться.

2 лайка

Ну это просто гуглится:

a. Primary school only - начальная школа
b. High school, no degree - неполное среднее образование
c. High school degree - полное среднее образование
d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
e. Some university courses - незаконченное высшее
f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
h. Master degree - диплом магистра
i. Some doctorate level courses - Незащищенный докторат (аспирантура)
j. Doctorate degree - Доктор наук, кандидат наук

1 лайк

Не надо.

Я по началу так и написал, но в этой же теме, нашел другое объяснение неполного среднего образования middle school.
Путаница возникает еще из-за того что нужно указывать что преподавалось в школе, Course of Study

А вот у вас в чём вопрос, как указать образование за 9 класс …
Минут через 20 отвечу, гляну что я писал в анкете.

В любом случае это мелочи, в которых можно допустить неточности и за них вас никто не дисквалифицирует.

9 классов - это не secondary level or above, зачем такое указывать?

Ответил в личку.

1 лайк

подскажите пожалуйста, если 10 лет работала без документов,агент по недвижимости,как лучше,указать (реально ж была работа) но без подтверждения,либо лучше ничего не писать об этой работе?

Написать, что Self-Employed, realtor, а в адресе указать домашний.

Ну и имеется небольшая вероятность, что спросят, а платили ли вы налоги :slight_smile:

Обычно такое не спрашивают, но лучше продумать ответ на этот вопрос заранее.

спасибо огромное,в принципе есть фирма,где я таки числилась,но вопрос с налогами тот же)))
хотя вззможно они как то за нас платили,я не в курсе,и кто ж про это расскажет))
я даже могу дать адрес и директора,но вот что лучше,либо указать либо вообже лучше молчать воизбежание лишних вопросов

Так и говорите, фирма должна была платить :slight_smile:
А там я не знаю, типа )))

у кого то было что при входе в анкету выскакивало что You have encountered an application error. Please try again later.
что с этим делать
караул

Подскажите как быть, если не вмещается полностью название республики, не хватает символов?

Важный вопрос, ветераны форума, подскажите как правильно :wink:
Имеет ли большое значение какая нибудь разница с той инфой что я указывал когда только подавал на участие на грин карту, с той которую я сейчас буду заполнять в форме ds-260. Например: я писал о себе один адрес проживания не по прописке, сейчас другой. Так же указал high school diploma в образование (а по факту у меня 2 курса очной вышки, но я давно бросил универ лет 5 назад, не было справки что я там обучался, тогда на руках когда заполнял участие, на днях съездил получил справку подтверждающею моё там обучение) мне писать в ds-260 теперь можно Some University Course и нужно ли?