DS-260 и вопрос об образовании

С адресом проблем точно не будет, на всякий случай имейте подтверждение, что адрес в первоначальной анкете был ваш (т.е. Вы там жили или имеете прописку по нему).

А вот с образованием вопрос тяжёлый - это уже предоставление неверной информации.
Может быть дисквалификация.

Как лучше быть в этом случае даже не знаю.

Может лучше про универ не упоминать?
Что скажут другие участники форума?

Обе проблемы-не проблемы. Главное что указали среднее образование.

Так надо ли указывать в DS-260 сейчас мне пару курсов универ в прошлом. Или оставить (просто High School diploma) лучше как было в исходящей заявки на участие в лотереи и ничего не упоминать что когда то учился в универе? Как правильней поступить, подскажите? Просто если скрою универ, вроде как обман, что плохо. А если напишу Some University Course то инфа разница с заявкой на участие тоже типо наверно не хорошо…

Так что вы думаете указывать ли мне пару курсов универа или оставить лучше как было в исходной заявке High School diploma и не указывать ничего про универ? Они же в принципе не смогут этого поверить учился я там 13 лет назад или нет. Но хотелось бы плюсик перед консулом что есть Some University Course :slight_smile: так что указать то в форме ds-260 ???

Плюсик-это если PhD в кармане, а так без разницы то ли среднее, то ли несколько курсов.

Здравствуйте. Заполняю графу об образовании. Учился за всю жизнь в двух средних школах, с первого по четвертый классы и с пятого по 11-ый. Сейчас учусь в университете на втором курсе. В вопросе “Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?” в пункте Highest Level of Education Completed выбираю HIGH SCHOOL DIPLOMA. Number of Educational Institutions Attended ставлю 2. Далее просто пишу обе законченные школы, сначала последнюю, затем первую. Т.к. университет я еще не закончил, то и вписывать его сюда я не вижу смысла.
Последняя школа, в которой закончил 11-ый класс:

Name of Institution: Samara school 123 (т.е. например МБОУ СОШ №123 города Самары)

Course of Study: ACADEMIC
Degree, Diploma or Certificate Received: HIGH SCHOOL DIPLOMA
Date of Attendance From: 01.09.08
Date of Attendance To: 26.06.15

Первая школа, в которой учился с первого по четвертый классы:

Name of Institution: Ufa school 420 (т.е. например МОУ СОШ №420 города Уфы)

Course of Study: ACADEMIC
Degree, Diploma or Certificate Received: ELEMENTARY SCHOOL DIPLOMA
Date of Attendance From: 01.09.04
Date of Attendance To: 23.05.08

Подскажите, правильно ли я все понимаю и правильно ли всё заполнил? Сомневаюсь относительно пункта Name of Institution. Такой вариант заполнения прочитал в сообщении #311 этой темы. А еще не совсем понятно, что писать для начальной школы в пункте о дипломе. Боюсь ошибиться. Заранее спасибо.

до 4 класса - это не secondary level or above, зачем писать?

1 лайк

Знаю, задавали 100 раз этот вопрос, но эти ответы мне не подходят:
Закончил 11 классов. Щас учусь на 3ем курсе института. Что писать в форме - “university, no degree” или “high school”? Some university courses в моей форме НЕТ! Без понятия почему, может новая форма…
P.S. При заполнении ГК писал some…courses, если мне не изменяет память.

“high school”

Добрый день!
В самом дипломе (и бакалавр и специалист) не написано о заочной форме, а в дополнении к дипломам есть запись, что форма обучения “заочна” (хотя учился 3 курса и 1 семестр на стационаре). Еще только-что нашел опечатку в дополнении к диплому бакалавра : дата рождения 11 июня, а написали 06 июня (спустя 10 лет заметил), но уже в дополнении к диплому специалиста дата рождения указана верно.
У жены есть 9 классов школы, потом ПТУ, и заочно высшее в дипломе нет заочно, а в доп. к диплому есть.
Еще не заполнял анкету на dv-2018.
Для себя: ставить высшее или просто школу? Доп. к диплому бакалавра менять или можно только специалиста давать?
Для жены: ставить школу, ПТУ или высшее?
Как правильно ,пожалуйста,подскажите?

Я бы на вашем месте просто High school указал и все) я так сделал. Заочное все равно не катируется. Если основной апликант вы. То все равно какое образование у жены укажите. У моей тоже всего 9 классов. Я так и написал в ее анкете.

Спасибо большое, уже разобрался - нашел на сайте посольства США в Украине в ЧаВо вопрос №8.: “…заочна освіта чи сертифікати еквівалентності (такі як G.E.D.) не прийматимуться” - значит High school diploma, а у жены есть и атестат о среднем образовании и диплом “квалификацированого работника” выданые одной датой и одним пту - буду ставить Vocational school. Уже сходил в универ - будут менять дополнение к диплому.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, в анкетах DS-260 мы не указали школы ни мне, ни мужу (выиграл он ). Я написала письмо на разблокировку обеих анкет. Разблокировали только анкету мужа, т.е. главного заявителя. Стоит ли писать еще о разблокировке моей анкеты, или достаточно будет только ему внести школу.

Я думаю. Если вы указали вышки. То этого достаточно. Хотя вроде High school последние классы надо указывать, если среднее полное.

Да, вышки указали, просто читаю, что обязательно школа нужна, вот мужу внесла (главный заявитель), а мою анкету почему-то не разблокировали,хотя писала о разблокировке и моей анкеты.

всем привет. А я тоже не указала в анкете сведений про среднюю школу! Не поняла где указывать - там же вроде сначала спрашивается о наивысшем образовании, я и указала университетский диплом. Код-во учебных заведений после школы - 1. Именно этот университет. И что-то не нашла где указывать про среднюю школу…Если добавляешь еще + др.образование, то вроде сново сведения об Insctitute …, т.е. о послешкольном образовании. Где же заполнять школьное образование?
В самом начале раздела Present Work/Education/Training Information Информация о работе/учебе/стажировке - сначала заполняется текущий работодатель, потом предыдущий, если имеется. Заполнила. ДАлее - наивысшее образование (университет) и потом уже армия…Где я пропустила??? Проясните, плс!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В универе проучилась 5 лет, специалист. В анкете указала university degree. Указала время учебы с 2003-2008. Но дело в том,что у меня есть еще диплом бакалавра. И получается, на специалиста я училась с 2007-2008.
Я просто заполнила уже и отправила, и вроде как где-то читала,что можно так соединить, если в одном универе и одна специальность, а сейчас страх взял. Может, нужно отдельно прописывать. и является ли это грубой ошибкой, нужно ли просить о разблокировании анкет?

Я думаю, что это малозначительно.

Указывал отдельно для каждого диплома, т.к. в приложении к диплому есть даты обучения.

а считается ли ошибкой если date of attendance написано стандартный день окончания учебы 25.05? или необходимо писать дату, когда получен аттестат,диллом?