DS-260 и вопрос об образовании

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что писать в DS-260 если в данный момент я учусь в университете, закончу (или нет) в конце июня, то есть на интервью (возможно) у меня будет высшее образование, а он увидит в анкете “сам юнивёсити курсес”, и еще там нужно указать дату начала и окончания учебы, мне писать дату планируемого окончания? Или оставить без заполнения? Спасибо

Не проще ли через 2 месяца заполнить уже с дипломом? Куда спешить?

Я слышал что чем быстрее заполняешь тем быстрее интервью-выше шанс получить таки гринку, их же ограниченное количество

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
По факту есть среднее-специальное образование, отдельная бумажка на среднее и отдельный диплом про профессию, получены в одном учебном заведении.
При подаче заявки я засомневалась и указала high school degree с мыслью, что лучше укажу чуть ниже, чем выше.
Выиграла, читаю активно форум.

  1. Насколько я поняла, это не критичная ошибка, так?
  2. На интервью так всё и сказать - засомневалась и указала только high school degree, потому что в нем точно уверена, да?
  3. А что указать в ds-260? Такое же, как в заявке, high school или все таки в моем случае vocational?

high school выше, чем vocational school. Тем, у кого только Vocational school, ДВ виза не положена. Нужно иметь среднее образование.

В ДС форме нужно указать ВСЕ учебные заведения/полученние дипломы. Чем больше, тем лучше - образования много не бывает.

Спасибо, успокоили. Среднее образование и соответствующий аттестат есть.

Здравствуйте,

У меня такой вопрос, я сам гражданин Азербайджана, выиграл грин карту. Закончил школу в Баку на Иранском Школе атестат на фарсиском языке. В данной момент получаю высшее образование в Москве 3 курс. Я буду проходить интервью в Тбилиси.

  1. Я сделаю перевод атестата на английски язык, мне еще надо будет утвердить этот документ на посольстве Ирана в Баку?
  2. Я поку не закончил университет, 3 курс бакалавр. Как мне писать на форме дс260? Не могу там указать год окончание на следующий год. Что мне делать? Спасибо заранее,

Всем хай.

У меня такая ситуация что я учился до 9 класса, потом закончил колледж и потом закончил на Бакалавра университет ( заочно )
Мне указывать Универ и колледж или еще школу нужно?

Спасибо!

Где указывать? Приём заявок на участие в DV-2018 давно закончен, а вопросы по заполнению DS-260 в случае выигрыша обсуждаются в другом разделе форума.

Все указывайте. У вас высшее или полное средние образование есть? Если есть, проблем не будет.

Вопрос о названии университета. Когда получила диплом было одно, сейчас другое. Как написать - как сейчас называется или как в дипломе?

Подскажите, а диплом младшего специалиста это к какому названию приравнивать в анкете? и если на базе училища был выдан аттестат об полном окончании школы, то название учреждения, где я получила “high school degree” писать училища?

Вопрос о медицинском образовании. Перерыла форум и не нашла ответа. Как все же лучше указать его в ds-260? В заявке на лотерею указала как university degree.
Была пройдена ординатура. Как ее указать?

У меня наверное все таки шансов нет!!!
Я главный апликант!У меня среднее специальное образование…диплом…учитель музыки,музыкальный руководитель,с дополнительной квалификацией аккомпаниатор.Аттестата как такового после этого колледжа у меня нет.(в Беларуси в принципе после таких заведений его и не выдают,насколько я знаю)…у меня только только диплом и аттестат за 9 классов…к диплому(4 года обучения после 9 классов) идет бумажка с оценками,но не математики ни физики,ни химии там нет.В дипломе написано,что я прошла полный курс данного колледжа!!!..Это приговор?

У меня наверное все таки шансов нет!!!
Я главный апликант!У меня среднее специальное образование…диплом…учитель музыки,музыкальный руководитель,с дополнительной квалификацией аккомпаниатор.Аттестата(самого документа) как такового после этого колледжа у меня нет.(в Беларуси в принципе после таких заведений его и не выдают,насколько я знаю)…у меня только только диплом и аттестат за 9 классов…к диплому(4 года обучения после 9 классов) идет бумажка с оценками,есть все предметы…!!!но не математики ни физики,ни химии там нет.В дипломе написано,что я прошла полный курс данного колледжа!!!..Это приговор?У меня есть профессия…и со своим дипломом я могу пойти учиться дальше!Помогите разобраться до конца!!!У кого-то может такая же история!!!Посоветуйте,что делать?Стоит дальше двигаться или же нет?Пятый день уже не сплю из-за этого!!!

А какой документ выдают после окончания такого колледжа?

Не приговор! Со средним специальным норм все. Вы же на вышку поступили?

high school no degree
high school diploma
vocational school
university no degree

Даже ссылаясь на то,что в данном написании по возрастанию от меньшего к большему,я вижу,что vocational school выше,чем high…может я не права…

ещё нет,но могу!

Я вообще сейчас работаю в другой сфере уже много лет,я директор своей фирмы.а для другой сферы деятельности мне понадобились только курсы!!!

и если я не поступила(не хотела),но могу…это проблема все таки или же нет?Очень буду ждать ответа!!!

диплом

всё должно быть в порядке. У вас стандартный случай

спасибо!Успокоили немного…у меня уже вся голова седая из-за этого образования!!!