DS-260 и вопрос об образовании

это вы зря. Вас с седой головой по фото могут не узнать. Не надо так нервничать

)))спасибо!постараюсь не нервничать)))))

sveta04011981, а может вам съездить в колледж и там попросить справку про тип вашего образование? Чтоб, если могут, написали бы четко, что у вас есть полное среднее образование + профессия.

второe полноe срeднee заочноe образованиe,с лучшими оцeнками.можно ли eго указывать в дс 260,или обязательно указывать первое?

ЗАОЧНОЕ среднее образование непригодно для участия в ДВ, и оценки для ДВ абсолютно неважны.
Но перечислить нужно ВСЕ полученные вами образования.

Подскажите, если заканчиваю сейчас второй курс университета, но опция some university degree в previous insitutions attended пропала, указать тогда, как university no degree? Справку о подтверждении обучения смогу взять. И если все-таки указывать университет, то поскольку он еще не закончен, не ставить дату окончания? Спасибо.

А если название института поменялось, как быть? Когда окончила был Политехнический, а сейчас Технический университет… И адрес, по которому находился институт переименовали (улицу)…, как быть? Да, и место жительство в прошлом, так же переименованы улицы и название поселка (В Азербайджане)…, как быть?

скажите в анкете дс260 там где Degree, Diploma or Certificate Received нужно указать диплом или еще и номер диплома или что

Прошлом году в сентября начал учебу в лицее (училище), потому средняя образования у меня 9 классов с аттестатом. При заполнения анкету на грин карту указал - «vocational school» -среднее специальное образование(ПТУ). Диплом вот через месяц получу. Вопрос , при заполнения DS-260 это не считается ошибкой? Меня смущает это срока “What is the highest level of education you have achieved, as of today? – ваше наивысшее образование
на сегодняшний день”.

1 лайк

Всем доброе время суток

Кто сталкивался с подобной ситуацией, дайте пожалуйста ответ

Есть момент такой в форме : “Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended”

Я закончил Университет (Бакалавр) , колледж ( младший специалист + полное среднее образование ) ну и перед колледжем 9 классов…

и в этой графе я указал 2 заведения. Если нужно добавлять школу, то что писать? Или нужно в еще следующей графе опять прописать колледж и там ввести уже данные не младшего специалиста блабласпециалоьности, а среднее высшее ?

Спасибо за внимание!

образование среднее медицинское( лаборант)- учебное заведение- медицинское училище( medical school ) - как отметить в 260-й анкете level of highest degree - unversity ? university no degree?
other?

Vocational school

vocational school выше чем high school diploma ? в нашем случае 11 лет средней школы и потом 2,5 года учебы в мед.училище с получением диплома.

Что выбрать в графе в пункте highest level of education completed ?–
high school diploma?
vocational school?
other?

И какое слово вам не понятно в моем ответе?

)) в некоторых источниках указывется что Vocational school - это проф-тех училище(ПТУ) где учатся после неполного среднего( т.е. после 8-9 лет в школе).
в моем случае учеба в школе было полное- 11 лет а потом уже мед училище( техникум) который скорее коледж а не ПТУ.
Поэтому и уточняю- Vocational school выше чем High school?

спасибо за пояснения

1 лайк

здравствуйте!
ребята, подскажите пожалуйста, в ds 260 указала только университет, а школу не указала. Что мне делать? Писать в Коннектикут? Заранее очень извиняюсь, что не прочитала страницы форума, прошу понять и простить… у меня младенец, который вообще не дает посидеть спокойно на форуме((

Здравствуйте, как правильно указать название школы после 9 и 11 классов? Возможно ли просто указать School?

С 9 по 11. High school.

Попросите разблокировку ds. Ну лучше все несколько раз перепроверьте и потом исправляйте!

C 1 по 9 Secondary School?