DS-260 и вопрос об образовании

Помогите пожалуйста нигде не нашёл ответа в вопросе про учёбу в пункте

Degree,Diploma or Certificate Received

школьный аттестат нужно писать как Certificate или Diploma и нужно ли писать номер аттестата ???

справа вверху окошечко для ввода и рядом с ним лупа, вбиваете в окошечко: “high school certificate” и кликаете лупу -> профит

Я писал high school diploma
номер аттестата не писал

я указала институт
course of study
dentistry
если изучала стоматологию? верно?
я добавила школу после института
number of institutions attended указала 2( имеется ввиду институт и школу) ибо не дает поставить 1, если есть добавленная школа
это ок?

искала читала все равно не нашла про интеринатуру
указывать ли ее как обучение?
я указала ее как работу
но в мед вузе очная (это лекции) и заочная часть - практика;которая считается, как работа , но за нее не платят

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ
как указать интернатуру в анкете
как работу и учебу?
или только как работу ?или только как учебу?
и в анкете идет по убыванию, не могу же я поставить интернатуру сверху института
ПОЖАЛУЙСТА МЕДИКИ
помогите или кто знает
я не хочу запороться на анкете не будьте равнодушны
а вдруг если не укажу интернатуру, это посчитают, как ошибкуюююю

вечер добрый, хочу уточнить - если после 9 класса поступила в колледж ( отучилась 3 года), после чего поступила в универ, забрала из него документы и перевелась в другой - в Number of Educational Institutions Attended указывать кол-во 1 или (считать только диплом колледжа) или указывать все “учебные заведения”, т.е. колледж и 2 вуза (9 классов, как я поняла, указывать в любом случае не надо, так?)
и соответственно вопрос про предыдущую страницу заполнения. в present occupation - первое это то место где я работаю в настоящий момент, а “дополнительно” (выбираю student) указываю вуз в котором учусь, так?

указывать все “учебные заведения”, т.е. колледж и 2 вуза

в present occupation - первое это то место где я работаю в настоящий момент
То, КЕМ вы работаете в данный момент, а не место.

1 лайк

благодарю) в таком случае в пункте Degree, Diploma or Certificate Received писать у ВУЗа что-то нужно? если не сдал\сдал хотя бы одну сессию как-то влияет на данный пункт? (в оба вуза поступала на заочное)

я поняла, просто выразилась неправильно. В основном интересует данный вариант student т.е. на фото ниже

Добрый день, подскажите пожалуйста какой год поступления в институт писать: я поступил во 2-й медицинский в 1997 году, но поступил переводом из другого вуза, отучившись в в этом другом вузе 2 года. Однако в дипломе у меня записана дата поступления - 1995 год переводом из другого института. Но на самом деле я поступил в 1997 ведь, и если написать 1995 то получится, что я учился 8 лет. Что выбрать - что написано в дипломе или как было на самом деле (и объяснить потом консулу)? Заранее спасибо

Так вы учились где-то с 1995 по 1997 или нет?

Да, в 1995 поступил в МГАТУ, в 1997 перевелся из МГАТУ в РГМУ (то есть учился в МГАТУ 2 года). Диплом получил в РГМУ в 2003, и в этом дипломе написан год поступления 1995 (прям так и написано - 1995 поступил в МГАТУ - 2003 закончил обучение в РГМУ). как эту информацию передать в рамках анкеты совершенно не понятно

ну и что? Вы ведь пишете правду. Поступили в 1995 году, закончил обучение в 2003. В чем проблема-то?

Проблема вот в чем - в 1995 я НЕ поступал в РГМУ, а если я поставлю в анкете годы обучения 1995-2003, то именно так это и будет выглядет - название института ведь будет РГМУ, а другой институт (МГАТУ в который я в действительности поступил в 1995) в анкете фигурировать не будет. Поэтому вопрос - что проще объяснить офицеру, который будет сверять мою анкету с моим дипломом))

просто я предвижу такое развитие беседы.

  • 8 лет учились? Это что же - аспирантура? Почему не указали?
  • нет просто я перевелся из другого вуза?
  • вы учились в это время в другом вузе? то есть вы указали недостоверную информацию? До свидания.

Но может я преувеличиваю проблему конечно

Или написать отдельно?
1995 -1997 - МГАТУ
1997 - 2003 - РГМУ
Тогда оба института будут упомянуты. Но документов из МГАТУ нету никаких. Что посоветуете?

и в этом дипломе написан год поступления 1995 (прям так и написано - 1995 поступил в МГАТУ - 2003 закончил обучение в РГМУ).
вот так и пишите.

1 лайк

так подскажите пож-та, если я сейчас учусь на заочном в универе (бакалавр - 1 курс) на странице Present Work/Education/Training Information в other occupation я указываю student как в таблице выше?

Я бы так и писал. 95-97 - один ВУЗ. 97-03 - другой ВУЗ. В чём конкретно проблема-то?

Да

Здравствуйте. Я во время общеобразовательной школы ещё училась в музыкальной школе и получила свидетельство об окончании. Скажите пожалуйста, его нужно указывать в анкете ds 260?

Number of Educational Institutions Attended — Количество учебных заведений. Указывать количество заведений и школы, университета и лицея, всё вместе считать или же количество только высшего учебного заведения. Заранее спасибо.

Нет.

Спасибо большое

указывайте
все вместе

знатоки разошлись в показаниях… так указывать муз.школу или нет?