DS-260 и вопрос об образовании

Указываете оба вуза. Для того, из которого перевались пишете no diploma или no degree.
Муж так указывал. Он поступил в один в вуз, потом решил, что не его эта специальность и перепоступил в другой вуз.

1 лайк

Я вообще про музыкальную школу забыла)) а у меня 2 диплома по разным инструментам. Мне кажется, это не то образование, которое их интересует

Ребят я правильно понимаю, что 9 классов указывать не нужно в анкете? При условии, что есть колледж и вуз? 9 классов это же не полное среднее образование. Соответственно как я понял нужно просто колледж и вуз указать?

Подскажите пожалуйста:
1). Сколько лет школы нужно указывать (Date of Attendance From и Date of Attendance To) если закончил 11 классов (есть аттестат)? 2 года (10 и 11 классы) High school или все 11?
2). Нужно ли указывать, что высшее образование было заочным или очным? Если да, то где?

Однозначного ответа на форуме не нашел, поэтому прошу помощи.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации :

В заявке отметила высший уровень образования - high school, не изучив деталей вопроса про вечернее и заочное образование, к сожалению.
После 9 класса училась в колледже - на заочном отделении 1 год, отчислилась - получила справку с выпиской академических часов за курс и это количество покрыло 10-11 в вечерней школе, я закончила там 12 класс и получила аттестат о среднем полном образовании без каких либо пометок о вечернем.
Высшего образования у меня нет, но есть подтвержденный стаж работы, и можно покрыть образовательные требования через него.
Прошу совета, как лучше сейчас поступить

  1. Заполнить DS-260 указав заочную и вечернюю форму обучения? + подтвердить стаж работы документально и успокоиться
  2. Сделать запрос в КСС и сказать о том что в заявке была допущена ошибка и я имею только primary school?(и надеяться что эта ошибка не повлияет фатально)
    И тогда заполнить форму вообще не указывая колледжа и школы, например.

Правильно ли придерживаться точки зрения - как записано в документах (форма обучения, количество часов) - так и заполнять форму дальше?
Большое спасибо!

Подскажите пожалуйста:
1). Сколько лет школы нужно указывать (Date of Attendance From и Date of Attendance To) если закончил 11 классов (есть аттестат)? 2 года (10 и 11 классы) High school или все 11?
2). Нужно ли указывать, что высшее образование было заочным или очным? Если да, то где?

Однозначного ответа на форуме не нашел, поэтому прошу помощи.

Дорогие форумчане!!! Помогите пожалуйста… Ситуация такая: Я закончил 9 классов школы (которая уже переименована), учился два года в колледже (на первом курсе колледжа мы посещали лицей и закончили его экстерном (типо 10 и 11 классы) ), после двух лет (из трёх) обучения я поступил в академию и в этом же году перевёлся в университет, который и закончил. Я не знаю как это всё расписать в форме… НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ…
Как быть со школой которую переименовали (указать старую или новую)? С академией в которой я и дня не провёл (но в дипломе указано, что я перевёлся из данной академии в другой ВУЗ)? Стоит ли её указывать? Как написать по-английски “лицей”? Никакого документа о том, что я учился в колледже (кроме платёжек за обучение) нет, никаких документов из академии тоже нет…

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как указывать дату начала обучения.
В Дипломах и аттестатах даты окончания(выдачи) указаны, а где брать дату начала обучения?
Спасибо заранее!

вы не помните в каком году поступили в универ? Ну, а сам день начала учебы не так важен. Звякните в тот универ и спросите, когда у них первый день занятий.

Спасибо большое!

У меня аттестат о среднем образовании с отличием, тогда писать Certificate with honor?

Не надо никакого “honor” :slight_smile: Либо high school diploma, либо certificate

Всем привет!
я планирую указать двумя отдельными записями периоды обучения с 5-го по 9-й классы и с 10-го по 11-й классы. Наименование школы в каждой записи планирую указать одну как COMPREHENSIVE HIGH SCHOOL. Такое отражение будет правильным для целей корректного заполнения формы ds-260? (весь период обучения проходил в одной школе).

Здравствуйте! Сегодня заполняю ДСку и хочу уже Сабмитнуть окончательно.
Застрял на разделе образование. А именно на школьном. Ситуация: с 1 по 9 класс учился в одной школе. С 9 по 11 класс учился в другой. Нужно ли указывать первую школу в ДС? Просто я указал сейчас ту школу откуда у меня аттестат. И годы обучения 2004 по 2006. то есть 2 года только.

Я учился в 3х школах. Указывал все три.

Учился все время в одном университете на очном, получил три диплома:

2005 - 08 бакалавр (квалификация инженер-механик),
2008 - 09 магистр (квалификация инженер-механик),
2009 - 12 (аспирантура),
в 2014 году защитил кандидатскую по специальности информационные технологии,
в 2015 году выдали диплом кандидата наук.

Как указывать обучение:

[ol]
[li] все три диплома, один и тот же вуз 3 раза считать + школа = 4 учебных заведения;
[/li][li] один диплом кандидатский + школа = 2 уч. заведения;
[/li][/ol]
Если указывать только один кандидатский диплом, то как указать периоды обучения в вузе:

[ol]
[li] за все время, до момента получения диплома 05 - 15;
[/li][li] за все время, до момента защиты диплома 05 - 14;
[/li][li] только период формального обучения в аспирантуре 09 - 12.
[/li][/ol]

обычно 1 сентября

1 лайк

Подскажите пожалуйста, как мне поступить в моем случае?

У меня законченное образование это 9 классов, потом колледж 4 года.

В 2018 году мы подали заявки на участие в гк, в поле образование указали vocational, затем в начале 2019 года я поступил в вуз, учиться ещё 3 года.
Наша заявка выиграла, я так понимаю что мне нужно указать данный вуз, но что писать в дс-260?

Плюс подскажите пожалуйста, 11 лет школы и 4 года коллежа после, это тоже vocational?

Помогите пожалуйста…

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как писать название школы, МОУСОШ или расшифровывать и переводить пословно?

Здравствуйте ,я был отчислен с 1го курса и восстановился на 2й курс уже другого университета ,получил диплом.
В дс 260 нужно указывать первый универ ? если да то что указать в графе degree,diploma?