DS-260 и вопрос об образовании

Уважаемые форумчане!..После недели проведенного на форуме и перечитав сотни страниц разных тем, я практически заполнил наши с женой формы DS-260… Осталось только перепроверить все… Подскажите, правильно ли я заполнил эти пункты?..Я главный аппликант, в соей форме DS-260 я должен указать чем занимается супруга, поскольку она уже год работает неофициально и дома выполняя работы заказчиков сидя за компом, она у меня к слову Дизайнер-Интерьеров, по специальности вышке Архитектор…Правильно ли я указал её нынешнее занятие как SELF EMPLOYED?
А вот в ее форме я заполнил так…тоже указав SELF EMPLOYED …Правильно?
И есче вопрос, уже по моему образованию, я прошел курсы моряка в c осени 2016 по март 2017 за это время была практика 3 мес. река-море и обучение теории 3 мес. после сдача экзаменов где по завершению мне выдали Квалификационное свидетельство/ CERTIFICATE OF PROFICIENCY с указанием функции, судовождение/Navigation и должностью, Вахтенный матрос/ Rating forming part of a navigational watch, так в нем все это написано…На данный момент собственно я и работаю уже чуть больше 2 лет матросом… На вопрос формы о том что требует ли ваша работа 2 лет обучения я указал что -нет потому что прошел только курсы и в институтах не учился …Свое образов я указал так от нынешнего к меньшему выбрав (3)…Период курс обучения на матроса я указал Diploma или все таки CERTIFICATE писать ?, меня смутило что что перед этим писал Diploma в колледже 4 года так как получил диплом

, потом школу 9 классов …Правильно ли я заполнил этот пункт, посмотрите пожалуйста…

9 классов недостаточно. Нужно 11 классов. Или подтверждение того, что колледж включает программу за 11 класс.

Спасибо, за ответ но я спрашиваю не об этом вовсе а о правильности заполнения пунктов, к тому же есть подтверждение ваших слов? что аттестата за 9 классов недостаточно учитывая то что заявитель после школы 9 классов получил аттестат и поступил в колледж на 4 года где на первом курсе прошел ускоренну программу за 10-11 класс остальные 3 с лишним курса по прпофессии и получил диплом ?..Где сказано что нужно именно 11 классов?

Спасибо, за ответ но я спрашиваю не об этом вовсе а о правильности заполнения пунктов, к тому же есть подтверждение ваших слов? что аттестата за 9 классов недостаточно учитывая то что заявитель после школы 9 классов получил аттестат и поступил в колледж на 4 года где на первом курсе прошел ускоренну программу за 10-11 класс остальные 3 с лишним курса по прпофессии и получил диплом ?..Где сказано что нужно именно 11 классов?
Вы нечего не путаете?.
Advanced degree
Univercity degree
Univercity, no degree
Vocational school
High school diploma
High school, no degree
Если смотреть от наибольшего образования к меньшему, то Vocational school выше чем High school diploma о котором вы пишите 11 класов
High school, no degree - это как я понимаю законченная средняя школа 11 класов, но неполучен аттестат за 11 классов или это оконченная школа 9 классов и полученный аттестат за 9 классов?..Непойму

Здравствуйте.
Главный ап.
Указала среднюю школу,а после Высшее (но написала дата начала учебы 2005,окончания 2006,как в дипломе специалиста).Получается,неправильно указала количество лет для вышки. (Либо надо было прописывать перед этим даты учебы на бакалавра).
Это ошибка? Исправлять? Если да,то как лучше? Сканы проверены

Всем доброго времени суток. Ответьте пожалуйста. Моя супруга поступила в университет в одном городе, отучилась два года, в этом же университете на этой же специальности перевилась на заочное обучение, потом переехала в другой город где продолжила обучениние, но уже на дневной форме и специальность поменяла. Тоесть 3 года, два из которых очно, третий год заочно. Четвёртый и пятый в другом городе на другой специальности. Из-за всех этих переменах у неё обучение на бакалавра заняло не 4 года, а пять. 3 в одном городе на журналистике, 2 в другом городе на рекламу и пиар. Но образование бакалавр. Указывать раздельно что три года в одном университете на журналистике и два года в другом городе на реклама и пиар ? Как это грамотнее заполнить в форме?

добрый день!
подскажите пожалуйста,
-1- в разделе образование- С сентября по ноябрь 2016 года учился в колледже, потом была армия с ноября 2016 по декабрь 2017, после армии с декабря 2017 по февраль 2019 колледж (бросил).
вопрос правильно ли указал - дата посещения от сентябрь 2016 по февраль 2019
или надо было указать так - с сентября по ноябрь 2016 колледж, потом следующий учебное заведение и с декабря 2017 по февраль 2019 тот же колледж
-2- ранее задавал вопрос про полицию к какой категории относится или указать Другое и дописать, т.к в форуме прочитал что не желательно выбирать other

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Осилила всю тему, перечитала много разнообразных мнений по заполнению, решила указать все школы, в которых училась. DS-260 заполнена и осталось только проверить. Хотелось бы избежать ошибок в заполненных данных об образовании, а именно в конкретных 3 пунктах: Name of Institution (у школ для соответствующих классов), Course of Study и пункт Degree or Diploma. Поэтому пишу здесь, возможно где-либо есть ошибка, которую необходимо поправить и добрый человек подскажет как правильно. Вот что имею:

Number of Educational Institutions Attended:6

Name of Institution (1): ------ STATE UNIVERSITY
Course of Study:JURISPRUDENCE
Degree or Diploma:DIPLOMA

10-11 классы
Name of Institution (2):HIGH SCHOOL 1
Course of Study:ACADEMIC
Degree or Diploma:HIGH SCHOOL DIPLOMA

8-9 классы
Name of Institution (3):MIDDLE SCHOOL 2
Course of Study:ACADEMIC
Degree or Diploma:MIDDLE SCHOOL DIPLOMA

5-7 классы
Name of Institution (4):MIDDLE SCHOOL 3
Course of Study:ACADEMIC
Degree or Diploma:N/A

4 класс
Name of Institution (5):PRIMARY SCHOOL 4
Course of Study:ACADEMIC
Degree or Diploma:N/A

1-3 классы
Name of Institution (6):PRIMARY SCHOOL 5
Course of Study:ACADEMIC
Degree or Diploma:N/A

Заранее благодарю:give_rose:

Эммм… а для чего так много школ?? Там же все чётко написано… Primary school вообще не надо…

Хм, я при наличии высшего вообще 11 классов школы не указал. Что подразумевает наличие среднего образования. Надо глянуть инструкции

Указала все школы, потому что: 1) прочитала здесь разные мнения и решила, что придержусь мнения о заполнении всех школ. 2) я не училась все 11 лет в одной школе, к сожалению. Поэтому, указав только старшую школу, мне кажется, будет выглядеть немного странно, что в годах обучения будет всего 2 года. Конечно было бы намного проще, если бы все 11 лет я проучилась в одной школе или максимум в двух. Тогда бы и вопросов не возникло и заморачиваться не стала бы.

Хорошо, если не указывать Primary school, тогда начать с Middle school? В первой Middle school указать год начала обучения по факту как есть или вписать год, будто я там с 1 класса?

нет, это называется, “указала ВСЕ школы, потому что невнимательно прочитала или вовсе не поняла, что от меня хотят в самой анкете”

А еще это называется: «в этой теме не дождешься помощи и вообще лучше рот не открывай и ничего не спрашивай, тебе и так пару слов не по теме написали, довольствуйся».

Не внимательно прочитала или чего-то не поняла, так будьте добры, Вы подскажите, укажите на ошибку. Я прочитала много разных тем на форуме, в чём-то разобралась, в чём-то не до конца. Именно поэтому и пишу здесь в теме с вопросом и с надеждой, что знающие люди, которые прошли через это, направят. Ждешь помощи или ответа от доброго человека, а в итоге получаешь один негатив и порицание.

2 лайка

Если человек не может прочитать простую анкету, не может прочитать пару страниц на форуме (полно аналогичных ситуаций) то как ему потом жить в США?

Я всю тему прочитала (об этом написано в моем первом сообщении) и не только эту, и анкету я в состоянии прочитать и заполнить, за это не волнуйтесь, у меня с этим все хорошо. Форма DS 260 у меня заполнена полностью своими силами и это мой единственный вопрос на этом форуме и в этой теме, так как я дошла до стадии проверки заполненной формы и у меня есть небольшие сомнения. Аналогичные ситуации были и люди писали все школы, как я и поступила.

И не вам судить, задаваться вопросом и переживать, прочитав всего 1 мой вопрос , кому и как потом где жить. За это тоже не переживайте. Или задавать вопросы на этом форуме зазорно и позорно? Я думала в моем первом сообщении посыл четко понятен, ведь я прошу всего лишь указать на ошибки которые могла совершить неправильно поняв написанное на форуме.

Еще раз повторюсь: тему всю прочла, и не только эту, и заполнила ровно как в аналогичных ситуациях. Попросила лишь указать на ошибки по делу.

Насчёт ошибок не подскажу. Но могу показать как было сделано у меня. Учился в 3 школах и 2 универах(один не закончен)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

1 лайк

Спасибо за сообщение!

Полностью поддерживаю.
На этом форуме помощи не дождешься. Ответ стандартный, читай,ищи на форуме все есть. А если не найдешь, то сам догадывайся.
Здесь с вами проведут воспитательною работу, объяснят какой вы ленивый и итд…итп…

По теме… я тоже указывал ВСЕ школы и университеты в которых учился.

В ролике Портнова с Раевским говорится о том, что желательно указывать образование начиная с High School (10-11 классы в РФ), с 28 минуты - https://youtu.be/oKfOe8vvqiA?list=PL7XXjge0nKZeN-WIJUlkZK3lrEK3VgxrW&t=1680

Из анкеты DS-260:
Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? — Вы посещали какие-либо учебные заведения среднеспециальные или высшего образования?
Highest Level of Education Completed — Выберите из списка наиболее высшее Ваше образование

Следовательно, как я понимаю, если есть высшее образование, то школьное уже не обязательно указывать, потому что ВО подразумевает наличие школьного

Решила все же указать только последнюю школу, где был получен аттестат о полном среднем образовании.