DS-260 и вопрос об образовании

(1) строго говоря это видео не является источником официального мнения госдепартамента. Да и ошибочных советов у Раевского… есть!
(2) в самой DS-260 прямым текстом просят перечислить ВСЕ образовательные учреждения, начиная с того, где соискатель визы получил полное среднее образование.
Странно, что второстепенный вопрос Вы цитируете, а прямое указание не заметили.
(3) Ваш последний аргумент неубедительный. В 99,9% случаев это действительно так, но мне известны случаи, когда человек получал высшее образование, формально не получив среднего.
Справедливости ради хочу заметить, что когда я на интервью предложил взять и мой диплом о высшем образовании, и аттестат о полном среднем, то помощники консула школьный аттестат тут же отказались брать. Но в DS-260 школа у меня была указана - добавил ее после разблокировки для исправления другой информации.

Может подскажете где в DS-260 данный текст обо всех образовательных учреждениях? Я то что нашёл - процитировал
Вот смотрите по ссылке Госдепартамента документ - https://travel.state.gov/content/dam/visas/DS-260%20Exemplar.pdf
Страница 40 - Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?

И что в этой фразе Вас смущает? Я уже не могу процитировать DS-260, но указание перечислить “any educational institutions at a secondary level or above” все еще помню. Какие слова подсказывают Вам, что речь не обо всех (если что, логически “любой” и “каждый” - синонимы) и что школа, где получено полное среднее образование (secondary level), в перечень не входит? Для меня странно лишь, что Вы перевели “secondary level” как средне-специальное. В высшей степени странно. Ведь средне-специальное обычно “зашифровано” как vocational.
Но гораздо более интересный вопрос для меня - ЗАЧЕМ не указывать среднюю школу? Ее окончание - одно из условий для участия в лотерее, перечислить и ее - выглядит довольно естественным. Лично я не любитель создавать проблемы на пустом месте, особенно если избежать их не требует никаких особенных усилий. А Вы уж как хотите.

Может и действительно так, я это понял по другому. В любом случае, спасибо за комментарии.

ЗЫ Вот открываю анкету, я сохранил PDF, а там:
Have you attended any educational institutions? YES
Highest Level of Education Completed - UNIVERSITY DEGREE
Может поэтому подумалось, что достаточно высшего

подскажите, пожалуйста, как правильнее написать. в дипломе о высшем образовании указано “г. Москва, Московский государственный университет…”, но обучение фактически проходило в филиале, в другом городе. в строке адрес лучше указать г. Москва и адрес в Москве или там где на самом деле училась?

Как по факту. Филиал.

1 лайк

Доброго времени суток, Знатоки!
Отправил запрос на разблокировку DS-260 по соц. сетям, но стем хочу уточнить один вопрос т.к. есть сомнения! В анкете где я, не основной аппликант указал, что имею институт и колледж, а вот про среднее не указал т.к. у меня вечерка и ещё экстерном (написано в аттестате) учился последнюю четверть.
Отсюда вопрос:

  • стоит ли его указывать вообще т.к. оно не котируется по правилам DVL?
    Важна любая информация по этой теме ссылки и т.д. и т.п.
    Нет особого желания отк/закр анкету, охота просто спокойно ждать свою очередь!:blush:

Здравствуйте!
Ситуация такая:
Образование - Финансы и кредит,
7 лет опыта работы на гос службе в финансовой сфере.

  • недавно получила диплом проф переподготовки - по интерьер дизайну, опыта нет.
    По специальности финансы на данный момент не планирую работать в США.

Интересует следующие вопросы:

  1. Как они относятся к гос служащим, является ли это негативным аспектом при рассмотрении кандидата? (Ps: На границе по тур поездке в сша ко мне было много вопросов по работе: чем именно я занимаюсь и что конкретно входит в мои обязанности).
  2. Стоит ли говорит на интервью, что не планирую работать в сфере финансов?
  3. Указывать в анкете DS все имеющееся образование: чем больше, тем лучше? Или указать только финансы?

Заранее благодарю за ответы!

я не понимаю где вы все ставите свои начальные школы и техникумы, которые были ДО институтов, если в анкете спрашивается только про наивысший достигнутый уровень образования. Объясните мне кто нибудь пожалуйста.

Экстерном не годится. Уповать на чудо. Интститут очно хоть? Могут зачесть.

Найвысшое - это понятно! Но в наших странах его не проблема купить в перехода!
Во всех инструкциях и видео по этому пункту, все проводят логическую последовательность от высшего к меньшему. Единственное где-то мне попадалась информация, что при вышке и колледже можно не указывать о полном среднем (11-кл), что я и сделал изначально но, т.к. открываем анкету думаю изменить эту графу.

Колледж очно, институт заочно, но в дипломе не указано это!

Писать от среднего и выше до PHD

Что в дипломе колледжа слева написано?

Все учебные заведения я заканчивал в Украине, дипломы пластиковые и про форму обучения там не говориться. Факультет и специальность…

Что такое “PHD”?

подскажите пожалуйста, аттестат за 11 класс утерян, при восстановлении пишут дату выдачи, то есть если я и заканчила в 2007 , напишут выдан в 2019. не будет ли проблем при собеседовании?

Докторантура.

Нет

Спасибо!

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться - у меня диплом проф. училища (коледж) в заявке на участие указала - Vocational School, и в июне получила диплом экономиста (там же будет указано, что бакалавр) (5 лет ВУЗа, заочно). При заполнении ds260 какой уровень образования мне лучше указать?
Если укажу University degree не будет ли ошибкой, т.к. подавала заявку на участие с незаконченным высшим(ещё училась)?
P.S. форум читала, однозначного ответа нет.
Спасибо

Между заявкой на участие в лотерее и заполнением DS-260 проходят месяцы, аппликанты в это время женятся, разводятся, рожают детей и т.д. Почему бы не окончить в это время и университет. На мой взгляд, ничего страшного в расхождении, ибо это не ошибка, а ход вещей. Соответственно надо подавать актуальный статус, ЕМНИП в DS-260 “Highest level of education”, что в Вашем случае University degree

1 лайк

Подскажите пожалуйста, училась в 11 классе в веч школе, не экстерном, в аттестате написано открытая (сменная) общеобразовательная школа №13, как правильно перевести и не будет ли поводом для отказа? Вышка ннезакончена, поэтому указала только как хай скул диплома

Я, конечно не специалист, но не проще сослаться на не оконченное высшее? Там во вкладке вроде есть такой вариант…(степень не помню как она называется)
Может кто с гуру об этом поведает по поподробнее!