DS-260 и вопрос об образовании

Надо писать все! High school diploma + some university courses.

В моём случае я, указал академию и колледж, школу не указывал! Правильно или нет пока точно не знаю т.к. информация есть, что школу надо указывать и есть, что с более высшими степенями образования школу можно не указывать!
У кого есть железные доводы хотелось бы тоже услышать!? Анкету ещё не поздно ещё раз разблокировать.

я указала школу за 10 и 11 классы, некоторые вообще пишут что с первого класса надо указывать. тоже думаю писать ли простыню, у меня 6 школ набирается

ну на руках есть аттестат, а с универа ничего, а так универ обозначила что училась год, но не получила ни сертификата ни диплома естественно

А, там больше и не надо. Полное среднее 10-11 класс. У самого 5-ть школ и плюс в двух странах вообще тоскливо стало бы.

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста, правильно ли я указал образование? После девятого класса поступил в колледж, закончил, получил диплом и поступил в институт, проучился почти 4 года и институт закрыли, выдали академическую справку, в ней указаны мои оценки, предметы и количество часов.
В первичной заявке указывал Some university courses, в форме DS 260- university no degree.
Сейчас думаю, что надо было указать колледж-vocational school .

я просто боюсь что если на английский перевести как open (shift) school то посчитают как заочку и не примут

Вы из какой страны? В какой стране интервью будет? Надо же эти сведения о себе написать, чтобы вам помогли со школой.
По универу как было в заявке some university courses так и оставьте.

Я сама с россии. Какие сведения писать чтоб помогли со школой?? в аттестате написано открытая ( сменная ) школа, вот это смущает. Универ год училась в другом городе, по сем.обстоятельствам пришлось уехать

я про то что при переводе аттестата на английский придется перевестии как опен шифт скул. Интервью может и не в россии быть, тк по работе часто живем в другой стране

Интервью в России будет? Пишите high school diploma и все. Не выдумывайте.

Что значит "может быть и не в РФ? Вы в РФ живёте постоянно или где?

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация - после школы (9 классов), окончила:

  1. Проф. лицей - 2 года, специальность “швея” (диплом), затем
  2. В этом же лицее курсы - 5 месяцев профессия “продавец, контролер-кассир” (свидетельство)
  3. Проф. училище - 3 года, профессия “повар, кондитер” (диплом)
  4. Университет - 4 года, специальность “менеджмент” (диплом бакалавра) - получила после отправки анкеты на участие в лотерее
    В заявке на участие указывала “Vocation shcooll”.
    Вопрос 1. Нужно ли указывать школу 9 классов и курсы в профессиональном училище - 5 месяцев?
    Вопрос 2. В случае если указывать все, так правильно будет?
    HIGHEST LEVEL: UNIVERSITY DIGREE
    -Name of Institution: UNIVERSITY OF ECONOMICS AND LAW, Course of Study: MENEGMENT; Degree, Diploma or Certificate Received: DIPLOMA
    -Name of Institution: VOCATIONAL SCHOOL NUMBER 4, Course of Study: COOK, CONFECTIONER; Degree, Diploma or Certificate Received: DIPLOMA
    -Name of Institution: VOCATIONAL LYCEUM NUMBER 7, Course of Study: SELLER, CONTROLLER-CASHIER; Degree, Diploma or Certificate Received: CERTIFICATE
    -Name of Institution: VOCATIONAL LYCEUM NUMBER 7, Course of Study: TAILOR WITH SKILL TO CUTTING-OUT; Degree, Diploma or Certificate Received: DIPLOMA
    -Name of Institution: MIDLLE SHCOOLl, Course of Study: ACADEMIC; Degree, Diploma or Certificate Received: CERTIFICATE
    Заранее благодарю!

(1) последнее асболютно лишнее, т.к. этот уровень образования ниже полного среднего.
(2) не Digree, а Degree, не Menegment, а Management. Не заставляйте консула по пустякам сомневаться в Ваших языковых познаниях, проверьте написание слов по словарям и исправьте опечатки.

1 лайк

Спасибо, это я опечаталась от волнения видимо :blush:, в анкете все правильно написано. А про курсы 5 месяцев нужно ли писать?, такой срок обучения маленький, переживаю правильно ли я все заполнила - срок обучения маленький а получается это как профессия на уровне Vocational school.

Тоже интересовался этим вопросом, у самого после 9 классов+4 года техникума… и пришел к выводу что указать школу (9 классов) можно (за это ничего не будет), НО если присмотреться внимательно к форме, строго по правилам этого не сделать. Начнем с того, что DS-260 этого не требует. Тем более что базовое среднее образование не удовлетворяет минимальным образовательным требованиям. Вопрос довольно четкий - “Have you attended any educational institutions at a secondary level or above”? Ясно что речь о полной high school и выше. Если все же руки чешутся указать CERTIFICATE OF BASIC SECONDARY EDUCATION своих 9 классов, то придется в выпадающем окне Highest Level of Education Completed выбрать “High school, no degree” что подразумевает скорей просто незаконченную школу, без к.л. документа - бросили вы ее в 5ом классе или еще не успели доучиться (что как минимум подразумевает что на интервью у вас будет уже аттестат именно High school) …ни то ни другое не наш случай и мы морочим и себе и людям голову. Как вариант выбрать в этом выпадающем списке “other” и начать чего-то там чудить, с реальными шансами таки управиться и создать себе проблемы на ровном месте. Оно нам надо? Вывод напрашивается сам по себе. А указывая неполное среднее, вы просто демонстрируете что не поняли вопрос. Если ктонить указывал 9 классов и убедился на собеседовании - насколько правильно он сделал, просьба поделиться таким опытом.

P.S.: информация по Ваши 5ти месячные курсы вообще явно ни к чему. ИМХО конечно.

1 лайк

Я указывала мидл скул, т.к. даже Lucy (если я не ошибаюсь, может кто-то из других модераторов) писала (и несколько других пользователей), что лучше написать больше чем нужно, чем чего-то не указать\утаить. И опять же из ответов тех, кто получил визу: для консула самое главное правильность в первичной заявке и форме дата рождения, фио, место рождение и образование\работа (смотря от чего подаёте)

Я писала так
Course of Study: ACADEMIC
Degree or Diploma: MIDDLE SCHOOL CERTIFICATE

2 лайка

А какой пункт в выпадающем окне Highest Level of Education Completed Вы при этом выбирали не помните? Там начиная от High school, no degree, потом High school, а дальше уже Vocational school… или когда добавляешь middle school дополнительно после колледжа (Vocational school) этот пункт с выпадающим окном вариантов выглядит иначе?
По поводу остального, потратив часов 10 на выуживание мнений в данном вопросе по разным ресурсам, пришел к такой “золотой середине” на случай если таки решу указывать: Course of Study: ACADEMIC MIDDLE SCHOOL; Degree or Diploma: CERTIFICATE OF BASIC SECONDARY EDUCATION

Highest Level of Education Completed у меня vocational. Если честно не очень поняла вопрос так что вот


и еще - человек который указывал мидл скул и получил визу :

я руководствовалась той же логикой:

единственное за что себя корю, это то что два вуза указала не по порядку, т.к. Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the most recent employer. Поэтому тут у меня не с пониманием английского проблемы, а просто кретинизм (хотя и немного обоснованный:))

1 лайк

Если правильно Вас понял, то Вы указали ВУЗы начиная с последнего… и чесгря не вижу в этом проблемы, это выглядит логично, учитывая что форма построена от настоящего к прошлому и в education “от высшего к меньшему”, хронология тут явно не в приоритете. Чесгря просмотрев инструкции в госдеповской PDFке, на форумах и у Брита Саймона, и у меня сложилось мнение (даже не знаю с чего именно) что education тоже надо начинать с конца…
По поводу своего вопроса я кажись все понял, видать в изучении нюансов мозги перегрел и затупил. Завтра попробую, спасибо!

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: У главного аппликанта внесён Диплом за 2005 год в трудовую книжку, он утерян. Восстанавливаем. Но уже выдадут не Диплом, а Свидетельство (тк сейчас, их выдают, если заканчиваешь обучение без получения полного среднего). Номер и дата будут стоять другие, то, что Дубликат ещё пропишут.
Вопрос: Что указать в ds-260? 1) уровень образования Vocational school , а документ: Diploma или
2) Уровень образования Vocational school, а документ: Certifecate?
3)Или как-то по-другому?
Всем спасибо за информацию)