DS-260 и вопрос об образовании

что касается школ, указывать только 10-11 класс.

а так - вы вопрос внимательно прочтите, что в анкете вас спрашивают, и все вам станет понятно

то учреждение, которое вам выдаст диплом. и то, что в зачетке написано и студенческом

1 лайк

.del не туда

Университет. Так и написал, но все равно спасибо!

Подскажите пожалуйста. В форме ds260 в пункте Highest level of education completed, что указывать, если имеется диплом магистра, University degree или Advanced degree? Притом, что в заявке на участие в образовании у меня было Masters degree. В России, вроде бы магистр не является учёной степенью… Как быть?

Подскажите пожалуйста. В форме ds260 в пункте Highest level of education completed, что указывать, если имеется диплом магистра, University degree или Advanced degree? Притом, что в заявке на участие в образовании у меня было Masters degree. В России, вроде бы магистр не является учёной степенью… Как быть?
Модератор, не ругайтесь, что не в тему, пжлст

Advanced degree

1 лайк

Всем привет.
Перечитал 121 страницу данной темы.
Некоторые вопросы исчезли. Прошу Вас уважаемые Модераторы - создать/обновить FAQ на первой странице данной темы. Где расписать часто задаваемые вопросы и рекомендации - сэкономит Вам и нам нервы и время.
Но все же до 90 страницы все советуют указывать в DS-260 и школу(включая все до 9 класса), где-то с 90-110 ст. желательно включить, а с 110-121 рекомендуют оставить только если 10-11 класс.
Итого 1-9 оконченное образование - это middle school
Выводы(ошибки) по моей ситуации:

  1. Нужно ли указывать учебное заведение с 1-9 класс? - вывода однозначного сделать не могу, при этом подтверждающих документов у меня нет.
  2. В вопросе по образованию в техникуме я должен ответить:
    (специализация) “Course of stude” : ACADEMIC,(неправильно) COMPUTER TECHNICIAN (обслуговування комп’ютерних та інтелектуальних систем і мереж) “Degree or Diploma”: - Certificate, Diploma(неправильно) Vocation school (сюда входит атестат и диплом младшего специалиста)
  3. А вот по диплому магистра мне необходимо указать “Degree or Diploma”:"Dіploma of master"(неправильно) ,Master’s Degree”.
  4. Стоит ли разблокировать DS-260? я не основной заявитель.

Не окончив двух курсов университета был отчислен. При заполнение DS-260, почему то посчитал, что необходимо указывать только оконченное образование или то, которое можно подтвердить документально. В анкете же просят указать все учебные заведения которые посещали. Так же не подумал о том, что возможно запросить академическую справку, сейчас запросил, но долго делают уже.
DS-260 отправил еще в мае. По номеру кейса, скорее всего, попаду на февраль.
Стоит ли разблокировать анкету или написать вопрос в KCCDV@state.gov?

Больше недели ищу информацию по моей ситуации, за это время:

  1. нашёл один-в-один случай как у меня(на вопрос этого юзера ответа не нашёл, в личке он мне не ответил),
  2. в похожей ветке никто не отвечает,
  3. запостил вопрос сюда - удалили модераторы(?).
    Я много тут вижу окриков модераторов лучше искать, но уже зашился. Попробую ещё раз, без особой надежды.

Не окончив двух курсов университета был отчислен. При заполнение DS-260, почему то посчитал, что необходимо указывать только оконченное образование или то, которое можно подтвердить документально. В анкете же просят указать все учебные заведения которые посещали. Так же не подумал о том, что возможно запросить академическую справку, сейчас запросил, но долго делают уже.
DS-260 отправил еще в мае.
Стоит ли разблокировать анкету или написать вопрос в KCCDV@state.gov?

Поиском пользовался, много интересного нашёл, но только не однозначного ответа. Конечно все 764 страницы - не осилю. Проверьте меня пожалуйста кому не сложно.
Учился в СШ №50 (Средняя Школа №50), имею аттестат о полном среднем образовании, 11 классов (по факту 10 лет). Это единственное место, где учился.
В лотерейной анкете указывал HIGH SCHOOL DEGREE, а форме DS-260 отвечаю:

Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? - YES
Highest Level of Education Completed: HIGH SCHOOL DIPLOMA
Number of Educational Institutions Attended: 1
Name of Institution (1): MIDDLE SCHOOL 50
Course of Study: ACADEMIC
Degree, Diploma or Certificate Received: DIPLOMA

Руководствовался такой логикой, что если из выпадающего списка под мои 11 классов попадает только HIGH SCHOOL DIPLOMA, то в поле “Degree, Diploma or Certificate Received” указываю DIPLOMA, хоть и называется тот документ аттестатом. То, что HIGH SCHOOL - не дописываю ибо уже выбрано из списка.
Насчёт названия школы не понятно. По правильному переводу Средняя школа это MIDDLE SCHOOL, хотя образование она даёт приравниваемое к HIGH SCHOOL. HIGH SCHOOL 50 - будет не правильно, ведь это же заведение не называлось Высшая школа № 50…

Мои вопросы:

  1. Чему отдать приоритет, дословному переводу названия или уровню образования? Как правильно?
  2. В лотерейной анкете образование называлось HIGH SCHOOL DEGREE, а теперь в поле “Degree, Diploma or Certificate Received” я буду писать не DEGREE, а DIPLOMA и как правильно?

И про работу. По трудовой она была сразу после школы, два года. Всё остальное в жизни не официально и фриланс последние годы. Следовательно в текущей работе из списка профессий выбираю “OTHER”, а в пояснении пишу SELF-EMPLOYED. А в предыдущих работах пишу NO так как официальная работа была ранее, чем 10 лет за которые требуется указать место работы.
3) Это верно?

Yes
High school
1
Secondary school 50
Далее верно

И про работу. По трудовой она была сразу после школы, два года. Всё остальное в жизни не официально и фриланс последние годы. Следовательно в текущей работе из списка профессий выбираю “OTHER”, а в пояснении пишу SELF-EMPLOYED.

Верно. Можно также добавить, чем именно занимаетесь.
Или можно вместо other выбрать подходящий вид деятельности, и вместо названия работодателя указать self-employed.
Дальше про предыдущую работу вопрос не поняла.

1 лайк

Спасибо за ответ!
HIGH SCHOOL DIPLOMA - это из выпадающего списка вариантов, там нет просто HIGH SCHOOL.
Насчёт Secondary school - Вы правы, погуглил и вижу, что так пишут, просто не понимаю почему именно так.
Подскажите по жене, “Школа-гимназия” - как правильно? School-gymnasium?

Про предыдущую работу имею ввиду, она была очень давно, а указывать нужно за последние 10 лет, значит пишу, что не было у меня предыдущей работы? Я более 10 лет уже как селф-емплоед.

1.И жене тоже пишите secondary school, не нужно заниматься дословным переводом.

2.Но и отвечать NO на вопрос Were you previously employed тоже некорректно.

1 лайк

Почему не корректно? Указав Yes - нужно указать место и даты. Даты первой и последней официальной работы с 1994 по 1996 годы. То есть за период который никого не интересует…
Или мне там указывать снова SELF-EMPLOYED как в current work?

Nitrolix никого неволнует что и когда утеряно можно выбрать справку из школы об окончании и даже восстановить сертификат
промежуточнэ школы можно не указывать достаточно которая выдала сертификат
и внимательнее с английским чтобы у консула не возникли подозрения ни только по нему но и за диплом магистра :smiley:
“Course of stude” > “Course of study”, Diploma of Bachlor> Diploma of Bachelor

DesignUA таки да указать требуется за последние 10лет но они не обидятся если будет ответ ДА и указано то место работы хотя и 20 лет назад

Средняя Школа №50 > HIGH SCHOOL №50 и не изобретаем велосипед

всем добрый день. пожалуйста, подскажите, что писать в анкете по образованию, если в процессе получения высшего образования (5 курс)? что указывать в графе диплома? и какой срок проставлять?

а то мы вообще ничего не написали, только школу и колледж.

Some university courses. Если к моменту интервью уже закончите университет, принесете вместе с собой диплом и при сдаче документов или на прескрине в консульство уведомите их об изменениях.

verasinka вопрос у них вообщето о законченном образовании на момент заполнения анкеты или собеседования но можно указывать и незаконченное тогда надо будет выбрать Transcript of Records на отученные курсы

Здравствуйте
жена главный аппликант, студентка последнего курса летом заканчивает, на момент интервью диплома еще не будет, естественно чтобы не завысить уровень своего образования в DS 260 указали high school diploma как уровень наивысшего образование на данный момент, в анкете на лотерею указывали Some university courses. На интервью можем взять кроме аттестата средней школы, справку из университета. Думаю вопросов не должно быть. Но все же - Правильно ли сделали?