DS-260 и вопрос об образовании

Думаю да.

99% что правильно исходя из опыта предыдущих участников и прочтения форума.
Some university courses это как я понял сдал одну или больше сессий, но университет не закончил, и больше подходит для тех кто не продолжал после сессии обучение. Хотя можно было бы и этот вариант выбрать, и принести справку что являешься студентом, но справка об обучении как по мне это не уровень образования, тем более указали основной род деятельности “student”, сюда как раз можно и прилепить справку.
Сомневаюсь еще в этом правильно или нет:
Выбирая Highest Level of Education Completed - HIGH SCHOOL DIPLOMA, указали в строке “Degree or Diploma” - HIGH SCHOOL CERTIFICATE ( потому что в Украине выдают сертификат ) как я понял разницы нету Diploma и Certificate и оба варианта подходят. На форуме об этом упоминалось, но все же переспрошу?
вопросы конечно банальные, это всё через долгий процесс ожидание интервью.

У моей супруги, как у главного аппликанта, нестандартная ситуация с дипломом. В свое время в ее институте выдавали диплом не своего, а другого ВУЗа. Вроде как у этого частного ВУЗа в то время была лицензия на обучение, но не было каких-то прав выдавать дипломы и они привлекали комиссию гос университета на экзамены и соответственно выдали не свой диплом. Во вкладыше это отображено как:

Поступил (а) в
19… году в Институт экономики, управления и права (г. Казань), (очная форма)

Завершил (а) обучение в
20… году в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова (экстернат)

Этот институт уже давно выдаёт дипломы со своим именем, но вот тогда, именно на юриспруденции, они выдавали не свой диплом.
Итак вопрос, какое учебное заведение указывать в анкете? Если указать где реально училась, то название не будет соответствовать диплому. Если указать по диплому, то не будет соответствовать месту жительства, так как Чебоксары несколько сотен км от Казани.

Буду очень благодарен, если кто-то даст дельный совет на эту тему…

всем привет! 10 и 11 класс училась в разных городах, указывать обе школы или только где получила аттестат?

Доброго времени суток,

С учетом того что это были разные школы и города то лучше указать обе.

У меня не стандартный вопрос.
Я успел поучиться в Москве в 3 ВУЗах.
Отучился весь 1 курс МИФИ, сдал экзамены, не понравилось, решил перевестись в Плехановский. Получил в МИФИ официальный академ отпуск. Далее, по договоренности с деканом Плешки (без поступления в ВУЗ), проучился в ней первый курс, чтобы меня могли в нее официально зачислить на второй курс. Но случился кризис 98 года и бесплатные переводы отменили, декан лишь развел руками. В итоге я учился в Плешке на птичьих правах, неофициально, но кое-как мне удалось выбить с деканата справку о том что отучился с оценками по предметам (на бумаге А4 с печатью, справка эта наверное сейчас в ВШЭ хранится) и по ней перевелся уже в Высшую школу экономики, которую закончил, от которой диплом.
Вопрос такой. Что мне делать с обучением в Плешке, стоит ли его писать и если да то как? И по МИФИ документа на руках никакого нету, но хоть учился официально. А по Плешке вообще ничего.
МИФИ я наверное могу прописать в обучении, т.к. официально закончил 1 год, написать в разделе про документ об образовании что получил сертификат и дописать что проучился там всего 1 год. С ВШЭ все понятно, а вот что с Плешкой?

ну, и напишите, что отучились 2 семестра. Не вижу никакой проблемы в том, чтобы перечислить ее в списке.

Не понятно что в документе об образовании с Плешки писать.

no diploma, что и понятно, потому что диплом за год никто не получает.

1 лайк

Добрый день. Подскажите пожалуйста, забыл , что указывал для жены в графе об образовании при заполнении анкеты на саму лотерею. Могут ли быть проблемы, если в анкете на лотерею указано одно, а в DS 260 другое?
Не помню, что именно указывал university degree, some graduate level courses или masters degree. Жена врач, училась в медицинском университете (6 лет обучения + 2 года ординатура)

Добрый день. Возможно у кого-то был такая проблема, поэтому буду признателен если кто-то может помочь или посоветовать.

Жена выиграла и возник вопрос об образовании в форме 260 - у жены есть аттестат о школьном образовании (полное) и диплом бакалавра. Также она училась (один год) по магистерской программе в Австралии, но не окончила, и бросила после первого года.

Дело в том, что жена не помнит, что она выбрала в DV анкете изначально - University Degree или Some graduate courses, поэтому возникло несколько вопросов:

  1. Не зависимо от того, что было указано в DV анкете, нужно ли указывать неоконченное магистерское образование в форме 260? Если да, что указать в “Diploma, Degree Received” - Unfinished Master Degree?
  2. Если она выбрала в DV анкете “Some graduate courses”, но не имеет каких-либо документов о неоконченном обучении в Австралии (кроме Letter of Admission), будет ли это проблемой?
  3. Что ей выбрать в форме 260: University Degree (указывая только информацию о школе и бакалавре) или Some Graduate Courses (указывая информацию о школе, бакалавре и неоконченном магистре в Австралии)?

Заранее благодарю за ответ!

Some Graduate Courses (указывая информацию о школе, бакалавре и неоконченном магистре в Австралии)

1 лайк

Большое спасибо за ваш ответ. Хочу уточнить - указывая информацию о неоконченном мастере в Австралии, что бы вы посоветовали написать в “Diploma, Degree or Certificate Received” - к примеру, просто Unfinished Master Degree? И, учитывая, что документов подтверждающих обучение (опять таки, кроме Letter of Admission) нет, как вы думаете, могут ли возникнуть какие-либо проблемы на последующих этапах?

Еще раз спасибо!

Хочу упомянуть, что на магистратуре в Австралии она не сдавала никаких итоговых экзаменов хотя бы по одному учебному курсу магистратуры.

Diploma, Degree Received" - Unfinished Master Degree
= N/A

больше образования всегда лучше, чем меньше. Но если жена думает, что писала university degree в заявке, тогда можно остановиться на university degree. Но этот год жизни в Австралии все равно придется указывать.

1 лайк

Добрый вечер! Вопрос следующий:
Я заявитель, у меня 11 классов школы, 2 курса в одном университете, 2 курса в другом. Оба бросил, диплома нет. Мне указывать обучение в этих университетах (в анкете на ГК я указал Some University Courses), или же там речь только об оконченных заведениях? И если указывать, нужно ли также указывать 11 лет школы?
И вопрос по моей супруге, она получит диплом бакалавра уже в июле. Но отправлять анкету хотим в ближайшие дни. Ей тоже пока указать Some University Courses?

yes, yes, yes

1 лайк

Благодарю за вашу помощь. Думаю, что стоит указывать Some graduate courses (так как, вы верно заметили, в любом случае нужно будет указывать в истории проживания год в Астралии), но единственное, что смущает, это вопрос к меню выбора наивысшего образования, который указывает “Highest level of education completed”, учитывая, что Магистр все же неоконченный.

Что делать если когда я училась в школе мы пропускали 4й класс.т к 2х летнюю программу мы проходили за 1 год. Будет ли это проблемой

Не будет. Двухлетнюю программу никто за год не проходил. Там другая фишка была, чисто техническая. Но пояснять лень)))

Приветствую, такой вопрос.
в графе образование, в ds-260 . нужно указывать с какого по какой год учились , адрес школы . 11 классов имеется , но загвоздка в том , что 1 класс я учился в Туркмении ( подавал тоже от туркмении). после переехал в Россию, и пошел сразу в 3 класс( 2 класс пропустил ). Как мне теперь указать ? Одну школу в Туркмении с годами обучения , а потом вторую в России , или только школу в России ? нужно ли указывать , что пропустил обучение во втором классе?