DS-260 и вопрос об образовании

Так почему DEGREE? Выше писали, что degree пишется если присвоена степень. У жены нет степени, а просто диплом.

Бакалавр, специалист, магистр и т.д. - это degree.

В дипломе написано “присвоена квалификация: информатик-экономист”

Добрый день, подскажите, видел в каких то темах что медицинское образование обсуждается где то отдельно, но так и не нашел отдельной темы, спрошу тут.
У жены главного аппликанта из россии, подаваться будем в Москве

  1. 9 классов образования
  2. медицинский колледж высшего профессионального образования с дипломом о среднем профессиональном образовании - 4 года
  3. универ с дипломом специалиста на провизора - 6 лет
  4. универ интернатуры - 1 год
    помимо этого куча всяких сертификатов
    что из всего этого нужно указывать в анкете в образовании? и что указывать в number of educational institutions attended?

есть название курса - к примеру "информационные технологии, вы получили квалификацию - информатик-экономист а в дипломе еще указана степень , бакалавр или специалист, обычно 4 года обучения бакалавр и еще год - специалист

Никакой степени нет

Да, я все прочитал, но. извините, видимо, я туповат) просто, правда, не очень понятно. Так вот с бакалавром, я понял,- напишу University degree. А вот про “Number of Educational Institutions Attended” не ясно: указываю 3? если ходил в 2 школы(которые указал в дс260) и универ? или 2(школа, в совокупности, и универ)?

Если учились 5(6) лет в институте или до введения бакалавров и магистров, то я бы написала university degree

Хорошо. Надеюсь это не будет серьёзной ошибкой.

указывать все, university degree.

1 лайк

Здравствуйте!
Как выбрать образование, например самое последнее где я обучалась это университет (закончила в 2012 степень бакалавр), но не могу выбрать другие варианты как колледж (закончила в 2009-3 года обучалась) и школа (закончила в 2006-до 9 класса училась). Заполнила university degree, когда выбираю school или vocational school, у меня то что заполнила как университет переходит под пункт школа. Нужно просто получается самое последнее образование заполнять или я что-то не так делаю?

подскажите ещё, я правильно понимаю что в данном случае
по Course of Study и Degree Diploma or Certificate Received
в школе это academic и diploma
в колледже это vocational и diploma
в универе это pharmacist и diploma
стоит ли писать интернатуру если она особо не влияет?

вы начинаете заполнять с самого высшего образования и до аттестата (в обратноп порядке) в DS260

Стоит ли указывать дополнительные сертификаты? Например, есть сертификат FRM, который является аналогом степени магистра от штатовской организации GARP, о чем официально сказано на сайте (Global Association of Risk Professionals | GARP).

Дипломы магистра из наших универов тоже есть, но сертификат вроде как международный.

p.s. подготовка происходит самостоятельно, самое быстрое можно сдать его за 1 год.

Указывать ли как образование короткие курсы маникюра?

net

Вменяемого FAQ нет, и от сотен прочитанных страниц в голове только больше каши стало.
Подскажите:
1.Для колледжа в поле Course of Study пишется полученная специальность или там надо просто слово VOCATIONAL?
(university там у меня написан потому что в самом дипломе так указано, это типа колледж при университете).

  1. Для школы название правильное, или все же написать HIGH SCHOOL 42?

ps Если это важно, то наивысший уровень образования указан университет. А колледж и школа идут после него

Подскажите пожалуйста, если я укажу в DS-260, что наивысшее образование на данный момент у меня “Some University Courses”, а в первоначальной заявке указывал “High School Degree” не будет ли это критично при прохождении интервью? Просто каждый год при подаче писал то “Some University Courses” то “High School Degree” и не могу точно вспомнить, что писал в заявке на DV-2021.

Кому-нибудь встречались истории отказа из-за расхождения именно University/Master в лотерее и DS-260?

Помню была тема, насколько я помню, люди указали doctorate degree для медицинского образвания, вместо university degree. Был отказ