DS-260 и вопрос об образовании

с doctor всё понятно, это действительно очевидная разница. А вот U/M тут реально до сих пор нет единого мнения и в посольстве наверняка это знают.

А в чем проблема? Я так понимаю, что M можно спокойно ставить только, если в дипломе упоминается магистратура

Вот и мне сейчас видится так же. Только смотрю вот эту тему форума, и точно помню, что когда заявку в лотерею заполнял, то читал этот пост. И эта строка очень пугает:

Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Master’s Degree,

У меня диплом инженера 5,5 лет. Боюсь, что мог указать Master. А сейчас в DS-260 поставлю University.

Посмотрела тему, про которую Вы говорите. Я не могу сама понять, что такое “ВУЗ с высоким рейтингом”.Я в заявке на дв указывала себе University degree, потому что в моем дипломе нет никаких указаний на бакалавра, специалиста или магистра. Но я дс не заполняла, так что только могу предполагать. По поводу помните или нет, что указали исходно, один человек на форуме рекомендовал сохранять себе данные при заполнении заявки, хороший был совет для такого случая:)

Я при заполнении указал так:

Highest level of Education Completed: University degree

Degree, Diploma or Certificate Received: Master’s degree

У меня в универе было разделение на бакалавра и магистра и в дипломе прописано - “Степень магистра”

в этом случае the highest level of education будет Master’s degree. University degree = Bachelor’s degree.

Я так понимаю, что надо выбирать из выпадающего списка. Там порядок такой:

  • High school, no degree
  • High school diploma
  • Vocational school
  • University, no degree
  • Advanced degree
  • Other

Подскажите, правильно ли я понимаю, что надо выбрать Other и указать там Master’s degree? На сколько это критично, если по сути указал чуть хуже степень в пункте Highest level?
Можно ли как-то восстановить/посмотреть как именно указывал в заявке (там тоже указал либо юниверсити, либо мастера, выбирал из выпадающего списка)

University, no degree

а university degree там нет?

advanced degree if you do have a Master’s.

Можно ли как-то восстановить/посмотреть как именно указывал в заявке (там тоже указал либо юниверсити, либо мастера, выбирал из выпадающего списка)
no

university degree - есть… стоит между “university degree, no degree” и “advanced degree”.

Могут ли возникнуть проблемы, если в заявке указывал “university degree”, а сейчас указать “advanced degree”?

кто его знает… Проблема в том, что вы не помните, что указывали в заявке.

кто его знает… Проблема в том, что вы не помните, что указывали в заявке.

ПТУ - как написать?

Вам говорят, как правильно написать, люди, которые знают больше вашего. Не нравится ответ - пишите как хотите.

Вы одновременно в двух школах получили аттестат об общем среднем образовании? Сразу два? Одновременно? Или всё-таки в какой-то одной?

3 лайка

Нет

Нет-нет. После лицея где учился с 1-4 - ничего, написал N/A, на собеседование принесу справку оттуда, что учился(благо уже готова она). А с 5-11 класс написал что Secondary school sertificate, и, соответственно, понесу аттестат после 11.

Просто интересно, что написать в Number of Educational Institutions Attended… 3 или 2 все таки. И если 2, то не указывать лицей с 1-4 классы?

Добрый день. В поиске ничего найти не смог.

Заполняю анкету на ребенка. Ему 16 лет. Только что закончил 9й класс и перешел в 10й.
Нужна помощь по разделу Work / Education / Training Information.

Как правильно ответить на эти вопросы?

  1. Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?
    NO или YES. Если YES, то опять писать его школу?

  2. In which occupation do you intend to work in the U.S.?
    STUDENT?

Заранее спасибо!

подскажите пожалуйста изменилась ли форма и теперь достаточно указать только наивысшую степень образования, и не указывать про школьный аттестат, а если все таки нужно указывать про школьный аттестат, где это делать? не могу найти

Нет, надо указывать ВСЕ свои образования, начиная с наивысшего. Как на исповеди.

если все таки нужно указывать про школьный аттестат, где это делать?

Сперва вписываете кол-во своих образований (напр их у вас 3) в поле Number of Educational Institutions Attended: 3

Потом кнопкой ADD ANOTHER добавляете три блока

Name of Institution (1): тут наивысшее указываете
Name of Institution (2): тут образование “ниже рангом”
Name of Institution (3): тут свою школу. В поле DEGREE, DIPLOMA OR CERTIFICATE RECIEVED пишете DIPLOMA (еще встречал вариант DIPLOMA OF HIGH SCHOOL)

Надеюсь, понятно расписал и хоть как то прояснил.
Вот как я про свою школу написал, единственное но: я не уверен насчет названия, наверное правильнее указывать HIGH SCHOOL #42

Блин. Тогда почему в анкете написано “highest level of education completed”?