DS-260 и вопрос об образовании

Форумчане, приветствую!
Подскажите, а как узнать точную дату обучения в школе? В аттестате указана только дата его выдачи и все.
И достаточно ли будет указать школу с 6-11 класс (в которой выдали аттестат)?
Спасибо!

С первого сентября, вероятно?

Я имею в виду как консулу “доказать”, что учился в эти годы в этой школе?

аттестатом?

В аттестате только одна дата - когда выдан (будем считать эту дату окончанием школы). А когда зачислен?

С первого сентября какого года? Вот в чем вопрос.

Вы не помните год, когда начали учиться в этой школе? Или пытаетесь найти доказательства зачисления в эту школу в этот год? Их, вроде бы, никто не спрашивает.

Да, я имею в виду доказательства, что я там реально учился в эти годы. Или верят на слово? Вдруг я отучился только последний год, а указал весь период обучения…

Если вы правду пишите - зачем усложнять? Так можно и до адресов проживания докопаться, но вы же не ищите подтверждения от даты до даты.

Честно говоря искал)
А самого аттестата достаточно (без приложения)?

Здравствуйте! Выиграли грин-карту, номер заявки находится в районе 35к, что означает, что нужно подавать форму DS-260 как можно скорее (и то шансы невысоки). Однако, к заявителю есть требования о полном среднем образовании (11 классов) или оконченном колледже. Наш же заявитель окончил 9 классов и сейчас учится на последнем курсе колледжа, пишет диплом. Диплом выдадут через 2 месяца, в конце июня.

Вопрос следующий: можно ли указать в DS-260 информацию об образовании в колледже заранее? То есть заполнить и отправить заявку сейчас, а диплом получить в июне и с ним уже ехать на собеседование. Видел примеры оформления заявки и обратил там внимание на слово attended в графе образование, а не graduated, что наводит на мысли, что сделать так можно. Будет ли консул сравнивать даты получения диплома и дату заявки? Если ждать пока диплом действительно выдадут и только тогда подавать заявку, то 99.9% не попадаем в границу по номеру заявки.

Заранее благодарю товарищей знатоков за ответы!

1 лайк

Даже если сегодня подадите ДС260, абсолютно никакого преимущества не будет. Получайте диплом и спокойно подавайте.