DS-260 и вопрос об образовании

Всем привет !

В графе для школы (закончил 11 классов) указал:
Course of Study: ACADEMIC
Degree or Diploma: CERTIFICATE

Вопрос - нужно ли уточнять было какой именно CERTIFICATE ?

Кто-то пишет, что нужно указать HIGH SCHOOL CERTIFICATE ?

Серьёзная ли это ошибка ?

Всем Добра.
Я учился в трех школах. 1-я школа и 3-я школа (ее заканчивал) ) были в России, а 2-я школа (по ней инфы практически нет) в Украине
Сколько указывать школ ?
Если только последнюю, то года, проведенные только в ней или 8 классов?

За ранее благодарен

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как найти информацию, по тегам или как то иначе?
Закончено 9 классов и сейчас учусь в колледже 1 год уже. Выходит что 10-11 класс программа пройдена, какую графу при заполнении анкеты на лотерею можно указать? Будат ли справка об этих пройденых часах (ведь егэ не сдавала) являться достаточным документом, как оконченое среднее?
Спасибо за ответ заранее)

Народ, привет! подскажите, пож-та, у меня в школьном аттестате ошибка - указан не мой год рождения, на год младше указали. Поступить и закончить универ это не помешало, в дипломе универа все корректно указано. Сейчас при подготовке доков в посольство как быть? Исправлять ошибку?

Привет всем. Много прочитал, но нужна актуальная информация, У меня аттестат за 9 классов. Далее я пошел учиться в ПУ там учился 3 года. Прошел всю программу 10-11 классов + профильное обучение. По итогу получил Диплом о начальном профессиональном образовании. с Приложением к диплому с оценками, по общеобразовательным предметам и профильным. ЕГЭ конечно не сдавал это был 2002 год. Аттестат за 11 класс не дали так как этими полномочиями обладали только школы.
В итоге что мне указать? Vocational schools? Не будет ли отказа ? В дипломе ни слова о полном среднем образовании, поймет ли посол, начальное профессиональное образование, априори подразумевает полное среднее + профильное? Помогите пожалуйста.

1 лайк

а что вы указывали в заявке? Вот то и указывайте.

нет

В таком случае может распечатать закон об образовании, для наглядности ?
[Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) “Об образовании в Российской Федерации” (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.02.2023) ст.10 п.3
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

  1. дошкольное образование;

  2. начальное общее образование;

  3. основное общее образование;

  4. среднее общее образование.

Что такое незаконченное и неполное высшее образование
5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

  1. среднее профессиональное образование;

В чем отличие степеней бакалавра, специалиста, магистра
2) высшее образование - бакалавриат;

  1. высшее образование - специалитет, магистратура;

  2. высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
    Тут в законе видно наглядно, что проф образование выше на ступень полного среднего.

Так как у меня в дипломе начальное профессиональное образование было упразднено, теперь оно считается среднем профессиональным.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ “ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”, N 273-ФЗ | СТ. 108

  1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
  1. среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

  2. начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

Здравствуйте. Нужна помощь форума. в заявке указала masters degree для мужа и для себя, но теперь очень сомневаюсь как заполнять ds260. Есть ли шанс сделать всё правильно сейчас если ранее указывала более высокий уровень не разобравшись. Если не сложно, то где почитать детальные требования по заочному образованию и почему оно не засчитывается?
Муж главный апликант.

  1. Школа 9 классов(свидетельства об окончании нет(видимо остался в училище)
  2. Педучилище 3 года и диплом “младшего специалиста” (аттестата о полном школьном образовании нет, только это)
  3. Учился в университете(поступил после училища на 3й курс) по специальности. Есть диплом бакалавра и специалиста. Форма дневная, но учился на экстернате(могут дать справку). Проживал в другой стране и приезжал на экзамены.
  4. Диплом магистра по смежной специальности дневная форма.

Жена
1.Аттестат об окончании школы
2. Диплом бакалавра и специалиста заочно.
3.Диплом магистра очно, но на инд.графике.Проживала в другом городе, приезжала на сессии.

Спасибо

еще раз и медленно: в заявке вы что указали? Ваша заявка выиграла?

не засчитывается заочное СРЕДНЕЕ образование. Все остальное заочное образование засчитывается, потому что минимальным требованием является очное среднее. Все остальное - бонус.

я не понимаю, о чем вы волнуетесь, если у вас обоих есть диплом магистра.

1 лайк

Спасибо большое за ответ.
Волнуюсь, потому-что хочу позитивный результат :slight_smile: и честно не понимаю некоторые формулировки в правилах. Думаю обращаться к адвокату или у нас всё ок.
Если туристическую нам дали, то и по лотерее дадут, я надеюсь)

я указал Vocational school! Заявка выйграла. Просто у меня диплом начальное профессиональное образование, учился 3 года очно и аттестат 9 классов, в дипломе ни слова о полном среднем…

1 лайк

ну, раз указали Vocational school в заявке, и с момента заполнения заявки вы не обзавелись аттестатом средней школы, и среднее образование нигде больше не упоминается, значит, выбора у вас нет - Vocational school.

у вас есть официальный документ об этом? Не распечатка какого-то закона, которую консул читать не будет, а документ?

опять же, тут не написано, что начальное профессиональное образование теперь приравнивается к среднему общему образованию.

В Российской Федерации установлено шесть образовательных уровней (цензов):

- основное общее;

- среднее (полное) общее;

- начальное профессиональное;

- среднее профессиональное;

- высшее профессиональное;

- послевузовское профессиональное образование ( п. 5 ст. 27).

Простым языком это ступени образования в РФ.

От начального к Высшему…

Хочется конкретно раскрыть этот вопрос, что бы больше никто не задавал подобных вопросов.
Здесь понятно что в России начальное профессиональное образование,на ступень выше полного среднего, но для других государств скорее всего нет. Возможно нужно запросить дополнительные документы для подтверждения получения полного среднего образования. В этом и заключается суть проблемы…

Уважаемые! Подскажите пожалуйста в школьном аттестате школа указана «МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО (полного) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПАХОРСКАЯ ШКОЛА поселка ПА, ТАКОГО-ТО РАЙОНА, ТАКОЙ-ТО ОБЛАСТИ.»
Конечно это все не поместиться, что написать, подскажите пожалуйста?

Pakhorskaya High School.

1 лайк

Привет Всем. Я основной аппликант. При заполнении DS жены, у нее в анкете нет меню для выбора уровня образования (highest level of education completed), только количество учебных заведений, скажите пожалуйста это нормально?
Я главный аппликант.

если бы вы почитали форум подольше, вы бы поняли, что требование по образованию - только к выигравшему.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что нужно вписать в анкету об образовании в моём случае.
Мой путь:
11 классов школы–>колледж–>университет (неоконченное)–>большой перерыв (академы)–>переход в другой универ на выпускной год и получение диплома специалиста (фактически учился 1 год перезачитывал дисциплины и готовился к диплому в дипломе написано, что освоение программы от 5 лет)–>диплом о проф. переподготовке.

Что из этого писать в анкете? Дают советы, которые иногда кардинально отличаются.
Работаю сейчас по профессии полученной после переподготовки.

Моя жена. 11 классов школы–универ(неоконченное по фату реорганизации факультета)–перевод в другой универ с окончанием и дипломом бакалавра–>диплом о проф. переподготовке.

У неё, вроде, более гладкая история, но что писать в анкету?

Спасибо за ответы!

Я не эксперт, но думаю что вам не стоит париться по этому поводу. Как я понял консул тоже человек и тем более у вас есть диплом. Он главнее аттестата. Говорите правду и ничего кроме правды.