DS- 260 Как мне узнать, аннулировали ли визу за несоблюдение миграционного режима?

Здравствуйте, уважаемые люди. Я гражданин Туркменистана, я учился в Украине с 2012 до 2018 года. 2015 том и 2016 годах участвовал по программе work and travel по этим визам поставлена печать CANCELLED WITHOUT PREJUDICE.
2017 году получил визу F-1 виза была выдана c 27MAR2017 до 23SEP2017 на I-20 выло крайний срок занятии до 30AUG2017 по этой визе я не ходил на занятия только работал легально по Social security number дата прибытие в США 2017-05-07 и дата вылетел обратно из США 2017-09-15 данный момент нахожусь у себя на родине в Туркменистане. В 2022 году выиграл грин карту при заполнение анкеты DS-260 там у меня спрашивают Have any of your U.S. visas ever been cancelled or revoked? Как мне ответь yes or no? Как мне узнать аннулировали мою F-1 визу прошлом за несоблюдение миграционного режима? Указать ли в DS-260 предыдущие места работы в США 2017 годах по визе F-1. Помогите мне пожалуйста я очень-очень волнуюсь!!!

Не реклама, но во многих случаях задающим вопросы требуется консультация адвоката, а не “помощь советчиков”. Своим бездумным распоряжением предыдущих виз они как раз на неё заработали.

mu

вы потеряли Ф-1 статус, когда вы работали вместо учебы. Работали вы нелегально.

2 лайка

Сами не догадаетесь?

1 лайк

Пишите правду. Тем более они и без вас все знают о ваших визах.

Квест еще в том, что с 2018г. заграницу не выпускают граждан моложе 40 лет.
Можно выехать в РФ, но нужна виза, а для визы “веский повод”. Но прямых рейсов вроде до сих пор нет, только через пересадку в другой стране (см. пункт “заграница”).