DS-260 Написание Отчества

Аналогично. А в форме ДиСи-260 я уже написал без отчества. Но сейчас читал за это дисквалифицируют

Здравствуйте. Вы уже прошли интервью? Как решился вопрос с отчеством?

Нет, Москва не работает и никуда не переносят.
В этом году только казахи точно отказывают из-за отчества в изначальной заявке - но не припомню, чтобы это были граждане РФ.
По другим странам - не читала, чтобы были отказы из-за отчества.

Будет ли проблема, если отчество вообще нигде не указал, ни в заявке, ни в форме на русском? Консульство Варшава.
Или стоит все-таки просить разблокировать ds-260?

Наоборот все правильно сделали, не надо отчества

В графе native alfabet, если у вас в паспорте и в СОР отчество есть, а у нас, у беларусов оно есть, я бы указал.

в паспорте есть, но в анкете не указал. Вот думаю стоит ли просить разблокировку.

Я написал на unlock, потому что тоже не указал, плюс ещё пару ошибок увидел, жду уже месяц.

Каким бы ни был соблазн - нигде ни при каких обстоятельствах никогда не вносите отчество в поле middle name. Отчество - это никогда не middle name.

1 лайк

Речь идёт не о middle name, а о написании отчества в full name in native alfabet. Естественно middle name не пишется, если иное не указано в паспорте на английском.

2 лайка

А если в паспорте вообще нет отчества ни на каком языке, оно стоит только в метрике. Писать или не писать отчество.

отчество писать не нужно вообще…

Вообще, если включить серое вещество в отделе мозга, то отчество мы пишем там где оно указано в full native alfabet, и это всё, единственный момент, где мы его указываем в родном написании, если же оно не указано в официальном документе, то бишь в паспорте, мы его не указываем, точка.

Здравствуйте ! Я гражданин России. Заполнили форму DS 260 и в пункте где нужно было указать на русском имя и фамилию я не указал отчество, а отчество в загранпаспорте на русском указано.

Подскажите пожалуйста как мне быть, запрашивать разблокировку чтобы внести изменения ?

По таким пустякам просить разблокировку не нужно, попросите добавить отчество перед интервью на входе в посольство. Это не существенная ошибка, не переживайте.

1 лайк

Добрый день,

В паспорте есть:
на латинице: Surname и Given Name
на кириллице: полное ФИО с отчеством на русском

Заполняю DS260 (еще не сабмитил)
При заполнении заявки на GreenCard указал отчество на латинице в поле middle name - вот сейчас понимаю что зря…

Итого в 260й форме мне система автоматом подтянула в given name оба поля из анкеты - имя и отчество на латинице.

Могу ли я просто прибрать отчество на латинице из Given Name и оставить там только имя как в паспорте? Или это будет проблемой, якобы расхождение.
in native - отчество нужно указать? в паспорте есть отчество на русском как выше указал.

Спасибо.

В американских документах нет понятия отчества. Можете просто убрать его отвсюду.

То есть мне просто его прибрать из given name и не контактировать kcc по данному изменению? Сейчас в 260 это просто прибрать, но в писке аппликантов пока не кликнули на заполнение анкеты все еще остается в given имя и отчество на латинице подтянутые из анкеты greencard.

Дальше во всех документах имя строго по паспорту в латинице. In native — строго по паспорту кириллицей

Добрый день всем!
Вопрос всплыл касательно отчества и у меня.
Я поспешил, от отправил 260ю пару дней назад на себя и супругу, без глубокой подготовки. И видимо допустил ошибку в графе Full Name in Native Language.
Тк в обоих анкетах указал только имя и фамилию, на украинском языке, как у нас это написано в гражданских (внутренних) паспортах на первой странице.
Но, гражданские паспорта, так-же содержат на первой странице и отчество.
Заграничные паспорта, из которых я брал данные для заявки в лотереи и заполнения 260й, не содержат вообще такого поля как отчество.
Вторая часть головоломки, это данные из сор. Они выданы еще в УССР, написание наших имен там только на русском языке, в полном формате: имя, фамилия, отчество.
Третья часть головоломки. Во всех остальных, официальных документах которые я буду прикреплять к кейсу, наши данные только в формате: имя, фамилия, отчество на украинском языке. Буду просить переводчика, который будет нам переводить все документы, указывать только имя и фамилию из них.

Внимание вопрос. Запрашивать ли изменения в 260ю когда наш кейс дойдет до Франфуркта и получим вызов на интервью?
Номер кейса 149хх, страна подачи UA. Спасибо за комментарии.