DSP-122, образование

Всем привет.
При заполнении заявки на DV указал образование “Vocational School”, сейчас же выяснил, что колледж (аналог техникума) больше походит на Associate degree.
Как думаете, можно ли указать в форме DSP-122 данные, отличные от указанных в заявке на лотерею?

В РФ сейчас в колледжи даже ПТУ переименовали. Люди получают рабочие
специальности учась в колледжах. Ниже, я привёл варианты уровней для
колледжей, собственно коледжи получается разные уровни могут давать.
Насчёт писать ли, скажут те, кто сталкивался с этим. По мне нужно правду.

  1. Диплом об окончании учебного заведения(квалифицированный рабочий): ПТУ на базе колледжа. 6-24мес

  2. Диплом младшего специалиста(техник): Колледж. Срок обучения два-три года

  3. Степень бакалавра: Колледж с четырехлетним сроком обучения

1 симпатия

В моем случае это полноценный аналог техникума, с четырехлетним сроком обучения на базе девяти классов и трехлетним - на базе одиннадцати. Степени бакалавра у меня нет, поэтому скорее второй пункт.

Да, у вас скорее второй. В 2-3 пунктах, сроки обучения по курсу для тех,
кто уже имеет полное среднее образование(11 классов). Скорее всего и ваш
диплом будет содержать что-то вроде техник-**********. Если не ошибаюсь.

1 симпатия

что писать если образование 9 классов в школе и 4 года художественное училище

1 симпатия

и вдогонку еще вопросец! в анкете на участие в лотерее указал только 11 классов школы так как неполное высшее как я прочитал там не нужно было указывать, а в форме 230 нужно указать эту информацию или оставить как в анкете на участие в лотерее?

1 симпатия

Указывалось в анкетах и неполное высшее, и техническое. :slight_smile: Что-то вы совсем напутали в двух разных темах. В одной у вас 9 классов, в другой 11. :wink:

Художественные это отдельная тема. Смотреть надо ваши дипломы и тогда уже говорить. А то может вы художник де факто, а по диплому маляр N разряда & etc.

1 симпатия

Так все же колледж (техникум) с получением специальности техник-anything является аналогом vocational school, или это совсем другое?
Если указать vocational school, будет ли этого достаточно для прохождения интервью?

По диплому это среднее профессиональное образование- квалификация дизайнер обучение 4 года оно у жены , а про 11 классов и незаконченное высшее это я про себя

Это оно и есть в анкетной интерпретации. Выше полного среднего, значит достаточно. :slight_smile:

2 симпатии

Ну да, собственно дизайнеры относятся к специалистам среднего уровня, иначе говоря техникам.

2 симпатии

Спасибо вам!:flo:

как написать в DS 230 в пункте 33 диплом о среднем профессиональном образовании по специальности дизайн я подозреваю что так наверное будет неправильно - “The diploma of the designer” ? Помогите сформулировать

Мне подсказали если кому интересно правильно вот так: “Vocational diploma in design”

2 симпатии

Закончила академию в 2009 году, но с тех пор она успела переименоваться в Университет, раньше была РЭА им.Г.В.Плеханова, а теперь РЭУ им.Г.В.Плеханова.
Вопрос, какое название указывать в анкете, старое как у меня в дипломе, или новое?

Подскажите пожалуйста, в форме 122 образование указывать только основного заявителя? образование мужа/жены не надо вписывать?

ТОЛЬКО основного

1 симпатия

У меня такой вопрос, в пункте 7. Если мой отец после окончания школы (10классов) учился в ПТУ 1год, то в п.7 ставить no или yes ? Стаж работы по специальности больше 25 лет. Спасибо

Подскажите пожалуйста, а в п. 6b :

  1. вписывать аттестат за 9 класс? (имеется также за 11 класс)
  2. вписывать диплом бакалавра (4 года)? (имеется диплом инженера 5,5 лет)

а если два высших образования это указывать или нет? просто поставить “юнивесити дигри” галку?