DUI Case!

В разных штатах может быть разное определение “operating motor vehicle” для целей DUI/DWI. Возможно в кали для этого хватает открытой двери и ключа в кармане. Хз. Мне лень искать че там в Кали да как. Да и бесполезно это. Но в общем согласен со всеми кто говорит что в истории много темных пятен и она звучит очень неправдоподобно.

Начнем с того, что распитие алкоголя в публичных местах - уже нарушение закона.
А что там было дальше - дисордерли кондакт, или чего еще - мы уж точно не узнаем.

В Манхэттене, например, можно пить пиво в публичных местах. В пакете.

Это правда. Но не ДУИ. Последствия разные.

Тебя посадят, а ты не во… не пей. Около машины с ключами.

пить пиво… в машине… два года в америке…до вполне таких нормальных чертиков - премия дарвина.

да даже в Беларуси это уже совсем не запросто. это недостаток мозгов однозначно.

Я правду написал, а то что у меня обнаружили 0.08 и больше это мы перед этим у друга дома пили фруктовые коктейли алкогольные (не сиделось дома). Но мы не шумели и даже в теньке сидели, явно кто то позвонил но мы вли себя тихо не нарушая ничего. Мы просто сидели и вдруг они и все. Здравствуй штраф. Узнал что штраф можно оплатить несколько лет, в тюрьму за first offence не сажают, обязательна DUI школа и правазабирают на 3 месяца и плюс 2 пункта в рекорде на 10 лет.

Ну вот и выяснилось, что пьяные в магаз поехали после коктейлей и прямо возле тачки глушили пивас.:ok:

Штрафы, поинты, отобранные права и т.д. это все фигня.
Намного серъезнее, что это потом всплывет при подаче на гражданство.

Странно всё это. Если он в машине пьянный не сидел и тем более не управлял ей, то должна быть возможность отбиться от этого всего. По крайней мере от DUI. Но у меня ощущение, что нам недоговаривают

1 лайк

Кстати в нашем родном НуЖерси народ вечером в едущем поезде в открытую жрёт пивасик. Не закрывая пакетом. Я сначала было удивился, но проверил и оказалось что если в поезде то можно!

а где нельзя? Там есть перечень мест?

Ну и если интересно с подробностями то гугли open-container laws + state

1 лайк

http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/68396-lawyer-dui.html

Подскажите как вести себя в суде, можно ли попросить переводчика, есть ли у них такая услуга? Адвоката не предлагать, я студент и у меня это случилось первый раз в жизни. Спасибо.

Переводчика и адвоката предоставят бесплатно если ты попросишь


Мне все больше нравится западная виоджиния:lol: Кстати, пострелять на выходные ездил туда, к знакомым.

Кароч, история примерно такая: налились дома фруктовыми коктейлями, алкоголь закончился, сели по машинам и поехали в ликерку.
Затарились и присели на парковке допить пивка.
Полиция приехала, заценила разлив, учла приезд в магазин под градусом и планы на отьезд под добавленным градусом.
Все.

3 лайка

Юличка, ты просто умница!