DUI Case!

Да.

Это серьёзно? Официальная инфа есть? Сабвей ведь тоже публичное место.

Не сабвэй. Трэйн. В сабвэе загребут скорее всего.

Конечно. Поезд - не public space.

правдоподобно, кроме того, что им уже поддатым в ликерке пиво продали… хотя, чего не бывает… но сомнителньо…

Ну продали, а потом сообщили куда следует.

Ну у нас это первые пару раз штраф для магазина, потом лишение лицензии.

1 лайк

Это не так уж и очевидно. Чисто по параметрам публичности поезд от метро или автобуса не особо то и отличается. В общем я не погуглив этот вопрос предварительно, пить бы не решился)

1 лайк

У нас без айди алкоголь продают (не везде, но часто встречается) кто уж там будет смотреть на них в каком состоянии, главное продать товар.

всем? просто может, кто-то выгдят старще, чем по местным законам надо показать айди. например, у нас 100% спросят, если выглядишь младще, чем 26. в других штатах если выглядишь младше 55 (кажется, ващингтон))) у меня часто не спрашивают. увы. раньше спрашивали постоянно:):slight_smile:

Не знаю как всем или нет. Но заметил одно, что если ликерка не американская (китайцы или мексиканцы) им точно всё равно кто и что. Американцы более бдительны и смотрят видимо на то как выглядишь.

со своей стороны (как когда-то продаюзий алкогодь человек) могу сказать, что возраст аа или мексиканца, не говоря уже об азиате оооооочень сложно определить. мне было. мексиканцы в очень молодом возрасте очень …взросло… могут выщдядеть. аа и азиаты - наоборот. может, бедые для них тоже неопределенного возраста? фиг знает…

У меня, когда я сюда в первый раз в командировку прилетел - спрашивали айди. Давнооо уже не спрашивают. Пообветшал.

используй слово “возмужал”. Это больше соответствует действительности.

а по-моему, это просто пятница!

P.S. пить в публичном месте с ключами от авто стоящей рядом с открытой дверью плохо - осуждаю.

Да лан. Может он жену ждал, когда она приедет и заберет его? А дверь открыл, чтобы проветривалось и не было жарко в салоне? Не вижу в этом ничего такого ужасного. Да, нарушение в плане распития алкоголя в общественном месте - но я нахожу данные правила абсолютно инсэйн. Дурное наследие prohibition.

Еще раз… Если полиция находит в машине открытую бутылку, причем без разницы, кто пил - это уже считается DUI. В некоторых случаях юристы могут попытаться “отмазать” типа “бутылка была в багажнике”, или “я ехал в такси”, в смысле “кто-то вез меня домой за плату”. Кстати, по-моему это действует и в обратную сторону, типа “мне платят за то, чтобы отвезти домой пьяного” (и есть доказательства типа “лицензии на извоз”). В любом другом случае это считается “ездой в пьяном виде”. Просто нужно это иметь в виду, когда развозите пьяную компанию - обязательно нужно избавиться от всяких бутылок и банок.

То-то все понаехи бурно радуются унылым праздникам с вшивыми салютами, но с отсутствием пьяни, продолжающей бухать у фонтанов.

1 лайк

это ты судье скажи.Good luck with that, как говорится.

Иногда главное не то что человек или его адвокат скажет судье а то что он уже сказал полиции:) У меня было несколько кейсов с дуи, в основном помощь близким но глупым друзьям, там всё в основном бывает предрешено уже в момент первого часа интеракции с полицией. Если полиция не допустила ошибок то шанса обычно около нуля. Но иногда они лажают.