DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Играем, твердо надеюсь выиграть. Или, если получится, уехать по H1B

Правила, вроде, для всех возрастов одинаковые

Моя мать (66 лет) выиграла в лотереи green card. В середине мая интервью. По результатам отпишу здесь. Есть квартира и сын в Америке (несколько лет назад тоже выиграл). Судя по этому форуму, шансы на положительный исход весьма высоки.

У меня одноклассници папа выиграл в 52года в DV-2016. Это конечно не 70 лет,но и не 30. Уехал один. Жена категорически отказалась. Уже там больше года. Все норм. Домой не хочет. Жена внуков нянчит) Никакого внимания к возрасту при прохождении интервью не было. А людям всем рассказал,что он ещё лет десять назад заполнил анкету и вот теперь выиграл. Чтоб не смеялись с него. В результате я смеялась со своей мамы,что верит в такое)

1 лайк

интересно будет прочесть… ( кстати как наити аренду жилья недорого, поделитесь ссылкой):beee:

Впервые когда заполнил анкету мне было 20 лет, сейчас 29, старшей дочери 7, как быстро время летит, мы уже просто по автомату каждый год заполняем, уже особо не верим, но все таки надежда всегда есть.

Не нашел такое обсуждения, пршу прощения, если было. Семья, муж 51, жена 45 и сын 15 лет. Выиграл муж. Есть ли шансы на успешное прохождение интервью?

Отчего же нет то? И в 60 проходили люди. От вас будет зависеть как убедите офицера, примерный План надо иметь: чем собираетесь там заниматься

Спасибо Вам за ответ.
Не уверен, в той ли теме задам вопрос, но очень хочется уточнить такой момент.
Если я выиграл в конкурсе анкет, потом пройду собеседование, и, допустим, мне дадут визу. В течении полугода я уезжаю, и еще через полгода, находясь на территории США, получу гринкарту. Все правильно же? Вопрос в том, можно ли получив визу и уехав, но еще не имея гринкарты, начать работать в США?

Обладателем GC (т.е. статуса LPR) вы станете в тот момент, когда пересечёте границу США с действующей иммиграционной визой. На первое время доказательством наличия у вас соответствующего статуса будет проштампованная виза в паспорте.
И право на работу у вас появляется сразу. Другой вопрос, что может потребоваться SSN, который вам выдадут не сразу.

1 лайк

Спасибо Вам большое!

Мать визу получила. Консул, который проводил интервью, была женщина лет 35. Вопросов было мало.
Вы на пенсии?
Кем вы раньше работали?
С какого раза выиграли визу?
Вы будете жить с сыном?
Сын женат?
У меня нет оснований отказать вам в визе. Поздравляю.

Самых сложных для нас вопросов не задавали. Про работу, про финансовое обеспечение.

4 лайка

Мне 50, мужу 54. Выиграл муж. Выигрыш позволит нам быстрее воссоединиться с единственной дочерью и внучками, если интервью пройдет успешно. Сидеть на шее у детей не собираемся, конечно.

1 лайк

Если умеете работать руками,не пропадете)) Возраст нормальный,но язык очень нужен.

Язык не проблема. У мужа похуже, но имел опыт работы в США в течение года много лет назад (было разрешение на работу, мы не нелегалим))

От языка зависит стоимость вашей работы((я из собственного опыта). Русский без английского ,особенно в Бруклине ,очень низко оплачивается…( практически даром.

От языка зависит не так сильно, как от того что вы умеете делать. Понятно, что я говорю о не о физическом труде. Например, если вы занимались продажами или работали в госсекторе, то здесь работу вам найти будет исключительно сложно - или вернее так - практически не возможно - даже если у вас нет проблем с языком. Если вы умеете что-то делать руками, то возможно варианты будут. Работу за копейки в Бруклине на русско-говорящих хозяев вы наверное найдёте, но поверьте мне это не самое лучшее удовольствие в жизни.
И вообще если денег не много или вы не уникальный профессионал, то после 50 здесь ловить нечего. От слова вообще.

Ну почему сразу Бруклин? Все не на столько безнадежно. Мы вообще не собираемся в НЙ. Я же писала выше, что у нас в США дочь с мужем-американцем и детьми и с языком проблем нет. Так что стартовые условия у нас довольно божеские. Жить на первое время есть где, машина есть, номера SS тоже, а также денег хватит на какое-то время. Не для того я вкладывалась в обучение дочери в США столько лет, чтобы потом искать работу в Бруклине)) На днях разговаривала с зятем, они гостят сейчас у нас в Москве, так он сказал, что возраст is not a big issue, разве что в ИТ, где он работает. Я уже продумываю варианты, есть довольно симпатичные. Но это уже ближе к получению визы.

Нам с мужем по 47 лет. Выиграли в этом году с восьмого раза. Конечно, когда мы только начинали играть, ситуация всилу возраста для нас была совсем другая. За это время много чего случилось в жизни, в том числе уже пережили первый переезд в другую страну. Обосновались, устроились. В лотерее продолжали участвовать скорее по инерции. И вот оно чудо случилось - выигрыш!! Сложно принимать решение об очередном переезде в таком возрасте, но ребенку сейчас 18 лет, и это ее шанс переехать легально, получить образование и устроить свою жизнь в США. Ну а у нас еще есть время заработать себе американскую пенсию, так что склоняемся в решению о переезде.

A Вы подписывали affidavit of support для мамы? Мой отец выиграл грин кард 2019 EU 24xxx. Ему 69 лет и маме 65, уже больше года на пенсии. Есть две квартиры в Санкт-Петербурге, которые могут служить доказательством финансовой состоятельности. Не знаю стоит ли подписывать affidavit?