DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Если это не преступление, то почему нет? Получатели пособий, пенсий и стипендий должны стесняться или дело в том, что это мигранты, которые должны чувствовать себя виновными в чём-то?
Другое дело конечно, если это является нарушением законодельства или используются какие-то мошеннические схемы.

Вам что ли отправить снимки оплаты платежей, а потом показать всё по ссылкам на сайте компаний? Может у вас там какие-то схемы своим, но в целом как написано, так и платится. Бывают более сложные ситуации конечно (перерасчёты за отопление, например, но они иногда заканчиваются возвратом части денег из-за переплаты, но это вряд ли ваш случай, так как вы вроде говорили, что отопление платится только зимой).

Но в Москве и не должен быть такой пенсии: “Таким образом, неработающие пенсионеры, проживающие в Москве 10 лет и более, теперь ежемесячно будут получать с учетом городской надбавки не менее 17,5 тыс. рублей”.

Но если это средняя двухкомнаятная или трёхкомнаятная квартира и там проживает только один человек, то сумма на одного выглядит более менее реальной.

Вам что ли отправить снимки оплаты платежей, а потом показать всё по ссылкам на сайте компаний?

Это писала я, а не Djossan, и мне ничего не надо отправлять, так как мамины платёжки приходят на мой e-mail, а не далее, чем полтора года назад я жила в России и получала эти платёжки на руки и всё оплачивала по ним.

Таким образом, неработающие пенсионеры, проживающие в Москве 10 лет и более, теперь ежемесячно будут получать с учетом городской надбавки не менее 17,5 тыс. рублей"

И что? это много что-ли? Это стыдоба и ужас, это деньги, на которые можно только выживать, жить более или менее нормально, не думая купить яблоко или хлеб, на них не получится. А уж если пенсионеру захочется съесть клубничку или авокадо, да и вами же упомянутый лосось, то о таком желании даже стыдно думать, пенсионеру это не положено хотеть есть. Стыд да и только! В каждой стране полно проблем, но не нужно утверждать, что у российских пенсионеров всё в шоколаде. Да, в шоколаде, но у тех, у кого есть обеспеченные хорошо воспитанные дети, жизнь остальных - кошмар.

Андрей , Вы этим спором какую цель преследуете? Убедить кого то в том, что 200$ для Подмосковья хорошая пенсия для достойной старости? Или Вы нас с Марией пытаетесь уличить во лжи? Какой нам смысл вводить тут кого то в заблуждение относительно стоимости лекарств и комунальных платежей наших родителей, тем более, что мы эти счета оплачиваем? Какой- то глупый разговор. Вам может просто потролить нас хочется от скуки. Смысла в споре то нет вообще ни какого, потому что первое очевидно - 200 $ это нищенское существование, второе абсурдно - нам нет смысла лгать, третье бессмысленно - просто потрещать на пустом месте можно в курилке. Удачи Вам!

Бешено плюсую. Посты USAAndreyUSA целиком из страны розовых единорогов, пукающих бабочками. $200 долларов это уровень выживания уже не только в Подмосковье, но и в гораздо более дешевых Екатеринбурге и Челябинске. Опыт моих родителей и ближайших родственников.

1 лайк

Так это же минимум, даже для людей, которые работали на 15 тысяч рублей. Какой минимум в США для людей, которые работали минимальное количество лет с минимальной зарплатой?

Я вроде нигде не говорил “всё в шоколаде”.
“жизнь остальных - кошмар”, мне кажется это часто зависит от восприятия. Вы знаете, что и американцы некоторые считают, что они живут в кошмаре.

Вот как раз речь об этом. Будучи студентом мог потратить $100—150 в месяц (это вместе с коммунальными расходами, едой, транспортом), да и это не было прям описанное вами “нищенское существование”, этого хватало, чтобы даже в рестораны иногда посещать.
Каждый случай конечно индивидуален. Кому-то действительно нужный лекарство дорогие, но, как я уже тоже сказал, знаю пенсионеров, которые достаточно дорогие лекарства получают от государства (и даже если у них индивидуальные проблемы или нужен конкретный оригинальный европейский производитель, то закупка идёт для них по индивидуальному списку).

Но я живу не в другой стране, а даже в более крупном городе, чем Екатеринбург и Челябинск. Опять же, есть и американцы, которые имея по несколько тысяч долларов жалуются на “выживание”, есть люди с доходами по 50 000 рублей в России, которые скрываются от коллекторов и не могут платить кредиты или наоборот отдают половину дохода за банковские проценты, я тоже знаю разные примеры. А кто-то да, укладывается в 10—12 тысяч в месяц и меньше, избегая кредитов и чётко всё планируя.
Я понимаю, что для кого-то “уровень” это ходить регулярно в рестораны, ездить на машине и так далее, но согласитесь, что это далеко не уровень выживания.

Открываю чеки: молоко 40—50 рублей; помидоры 60 рублей за килограмм; абрикосы 100—150 рублей за килограмм; сметана 50 рублей; капуста 50 рублей; яблоки 170 рублей; огурцы 86 рублей; хлеб 25 рублей; масло 110 рублей; мука 40 рублей; птица 170—220 рублей за килограмм; рис 34 рубля.
Если у вас цены в разы выше в городе, то сообщите.

В общем, я просто даже прикидываю, вы можете посчитать по нормам калорий, я не думаю, что даже если питаться только курицей, то это превысит эти $200 (конечно никто ей только не питается).

Но понятно, что курица это ещё самый недорогой вариант, если у людей уже запросы на мраморную говядину, то это уже легко выйдет далеко за эти пределы, но мне трудно это отнести к уровню “выживания”.
Вы просто нарисовали такую апокалиптическую картину, что мне уже стало казаться, что я реально выживал и был при смерти от голода, хотя отлично помню, что ещё пару раз в месяц на бизнес-ланч сходить в ресторан с кем-то поесть этого хватало (да, можно и в самый дорогой ресторан и с выпивкой, но опять же это уже другие запросы). И укладывалось это наверное даже меньше, чем в 10 000 рублей.

Да, по поводу коммунальных услуг. Вот у меня до сих пор есть записи с зачислениями субсидии на их оплату. В какие-то месяцы она достигала около 1700 рублей, это практически 50% от платежей было (на двоих человек вообще рублей 800—900 на каждого выходило). В какие-то месяцы потом она меньше была, зависит от ваших доходов. Вы уточните, может в вашем регионе вам тоже могут выдавыть субсидию, есть и федеральные и региональные, в каких-то регионах чуть ли не всю квартплату можно компенсировать.

Вы просто не успели заметить, что люди питаются не по “научно обоснованным” нормам и покупают продукты не по “статистически установленным” ценам. Они едят реальные продукты и платят реальные деньги. А статистика (что советская, что российская, хоть частная, хоть государственная) ничего общего с жизнью не имеет. Может в Ваших представлениях какие-то пенсионеры и питаются в ресторанах (странно, что такую забегаловку как буфет ИКЕА Вы тоже к ним относите…), а в жизни они перед походом в магазин деньги тщательно пересчитывают. Им не до Вашей статистики, для них экономия - условие нормальной жизни.

И зря!

С каких это пор IKEAвское меню перешло из разряда “забегаловка” в разряд “ресторан”?

Прекращайте флейм и оффтопик!
Модератор.

1 лайк

Здравствуйте, мне 51 год, и я недавно решила попробовать играть в грин кард. Но, если я вдруг выиграю, да и вообще, есть ли хоть какой-то шанс на удачу? Друзей там нет, тем более родственников. Высшего образования тоже нет, есть специальное, которое окончила 30 лет назад и ни разу не пыталась по нему пойти, родила. Если и поеду, то с дочкой 14 лет. Мне светит только разве что кассиром в Волмарт, и денег ни на что не будет, они получают сумму, которую хватает только на оплату аренды. Но очень хочется.
Есть ли смысл в этом? Выживем ли мы в Северной Каролине?

Северную каронину смыло, там люди не живут больше…

Думаю, что при таких исходных данных будет очень-очень тяжело. Так или иначе, выигрыш ни к чему не обязывает, можно никуда не ехать, если поймёте, что с такими трудностями вам не справится.

Смотря какая профессия. Половина моих соседок старше 50 , ухаживают за более пожилыми. И жилье снимают,и отдыхать ездят. Не шикуют,но и не бедствуют.

Здраствуйте какие шансы в 19 лет пройти успешно собеседование?при выигрыше которого может и не быть конечно)Бывали тут прецеденты таких ранних выиграшей?

Да, были. Если вы начнете читать форум, вы найдете эти истории.

Я читаю помаленько но тут слишком много инфы,спасибо

А как же Шарлотт? Там же все в порядке вроде. Да и вообще вот, сижу и боюсь подавать заявку, вдруг выиграю, приеду туда и бомжом стану с этим Волмартом пополам:(

какие у вас умения и знания? что вы можете делать? здесь хорошо продаются самодельные пельмени, можно стрижки делать, маникюр и тд. учите английский и думайте, что вы можете делать. переводчиком может? кем вы сейчас работаете, на что живете?
вам на двоих нужна будет аренда 1-комнатной квартиры, сначала можно снимать комнату на эйрбнб, цены можно глянуть сейчас. еда самая дешевая - рис (огромный мешок на 10 кг стоит 15 баксов) и курица (одна штука от 5 баксов), это если совсем нет денег.

здесь есть тема - эмиграция немолодых людей, как-то так, они приехали вдвоем, когда им было за 50, муж и жена, занимались видео-съемками. они в Нью-Джерси вроде. поговорите с ними.

1 лайк

и не Шарлотт тоже. Штат большой, “смыло” там только берег.

Вроде им там еще сегодня поддало: коллега из ралли сейчас в сиэттле в командировке, говорит с домом связи нет, самолет отменили.

У меня муж в RTP живет. Все нормально. Ну, шел дождь. Ну, сильный. Не трагедия, никого не смыло. Занятия в универе даже не отменили.
Связь есть и весь день была.

Честно говоря, верю очевидцу больше, чем человеку, который ждет самолета в Сиэтле. В районе треугольника все в пределах нормы, а не “смыло”.
А рейсы регулярно переносят и отменяют. Не помню еще ни одного своего перелета между Бостоном и RDU, чтобы что-то не случилось с расписанием.