DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Ни детей, ни родственников в Америке нет. Просто хотели уехать сами и играли в Гринкард. А кто очень хочет…:beach:

Ну и что ей там одной на старости лет делать??? Не понимаю:mda:

Это уже тема для другого разговора. Речь о том, что люди в таком (!!) возрасте не побоялись попытаться что-то изменить в своей жизни. Наверное, их не устраивала их тихая старость на нищенскую пенсию. Я думаю, что они просто хотели посмотреть на другой мир, на другую жизнь. Помните, как в фильме “Достучаться до небес…”- просто хотели увидеть океан.:yes:

8 лайков

А я приветствую такой порыв! В жизни всегда есть место подвигу - а это подвиг: в такие годы не побояться изменить жизнь :smile:
А кто из них выиграл? Надеюсь, жена?

1 лайк

Наверное, жена, раз продолжает оформлять документы. Если бы муж, то все, конец мечте… Хотя, я думаю, мечта была общая.

а вот есть ли какая-то возрастная статистика выигравших? я бы с большим интересом почитал и…вдохновился бы еще больше :slight_smile:
хочу надеяться, что у этой пары…эх, сорри, жаль мужа…или хотя бы у одного из них мечта таки осуществится.

1 лайк

А у нее дети-то есть?

Вот этого я не знаю. Информация точная только по поводу возраста выигравших и смерти мужа. Надо будет расспросить поподробнее источник информации, хотя слишком любопытной быть как-то неудобно.

1 лайк

я понимаю порыв души изменить жизнь, но даже в более молодом возрасте и в полном семеином составе ето очень тяжело, а уж под 80…, наверное еще и без языка. Надо более трезво смотреть на жизнь.
Just IMHO

1 лайк

Вот информация на сайте одного из посредников по поводу возраста выигравших в этом году.

[CENTER]По возрасту победителей
До 30 лет
До 40 лет
До 50 лет
Свыше 50 лет
51%
21%
20%
8% [/CENTER]

Хотя, откуда они взяли эту статистику, непонятно. Можно подумать, что все победители из Беларуси оформляются только через них. По крайней мере, мы свои данные им не давали, хотя и выиграли.:mda:

Существует официальная статистика [PERSONS OBTAINING LEGAL PERMANENT RESIDENT STATUS BY BROAD CLASS OF ADMISSION AND SELECTED DEMOGRAPHIC CHARACTERISTICS]. Там есть и [Diversity].
Например, для [fiscal year 2006]: http://www.dhs.gov/xlibrary/assets/statistics/yearbook/2006/table09.xls
Меня удивил столбец [Employment-based preferences] для возраста от 60 и выше.

И вообще, полные статистические данные по [fiscal year 2006] можно посмотреть здесь:

3 лайка

спасибо за ориентир!
оказівается, есть статистика и за 2007г. - http://www.dhs.gov/ximgtn/statistics/publications/LPR07.shtm

Persons Obtaining Legal Permanent Resident Status by Gender, Age, Marital Status, and Occupation: Fiscal Year 2007

75 years and over 15137

из них 17 по Diversity Visa =0

в 2004-м я летел из Америки в одном самолете, т.е. самолетах, со своим земляком, обладателем GC, ему было 70, пенсионер, так он нормально себя там чувствовал после первых 9-ти мес проживания. А ехал он в гости к детям. Так что эт как посмотреть, одному и в 20 плохо на чужбине, а другому и в 40, 50 и т.д. нормально, особенно если он космополит, любая чужбина-родина.:slight_smile:

Есть подозрения, что в этом году отбирают только молодых людей в возрасте от 20-30 лет. Есть ли выйгрывшие от 30 лет и выше?

Откуда такое подозрения мне 32 года и когда я был в Варшаве, там таким людям давали визы по возрасту им уже за сорок пять лет:)

Мы учавствуем в лотерее. а не в отборе.

Нет никакого отбора по возрасту.
Просто играющих старше 40 меньше, поэтому и выигрышей в этой возрастной группе меньше.
Родители Lucy перебрались в США благодаря выигрышу. Им далеко за 30.
А в этом году рассылка задерживается. Пока есть сведения о выигрышах с номерами из первой тысячи. Самая массовая рассылка еще впереди.

2 лайка

Вот линк на эту тему:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8322
Так что не переживайте за свой возраст!

1 лайк

Поживем-увидим:)

1 лайк

Не знаю, как в этом году, но я знакома лично с победителями лотереи, кот. выиграли ее, когда им было ЕЙ к 40, а ЕМУ за 40.