DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

какие бы ни были пенсионные отчисления - пенсия больше 200$ вряд ли будет.
РФовскую пенсию, вроде как через РФовское консульство можно получать (по крайней мере на сайтах консульств, такую инфу видел)

мне - 44, жене - 42. Едем через 20 дней. Будет время напишем, как оно там таким старым приходится… :slight_smile:

знаю одну пару-выиграли лет восемь назад(им тогда было примерно 27-29 лет)…прожив в Америке год-полтора,они попытались по гостевой вызвать родителей жены(родители получили отказ)…ну а еще через год родители выиграли в DV(в возрасте за 60),визы получили без проблем и даже уже имеют гражданство.:ok:

2 лайка

Здравствуйте форумчане! Какой интересный топик! Правда годичной давности. Я только что думала, что мне 45 и я хочу в этом году играть в лоторею. Этот топик вселил в меня еще большую уверенность, я все хотела спросить, если такие претенденты кому за 45, оказалось что очень много. Жаль что про ГК я позновато узнала, был же иент под рукой, как я раньше не нашла эту информацию? Спасибо всем!

Good morning) А может кто сказать поподробнее о пенсии в США? Действительно ли что РФовская пенсия выплачивается постоянным резидентам? В таком же объеме? Как пенсия начисляется бывшим иммигрантам в US? Спасибо. :slight_smile:

Это offtopic для данной темы.
Кроме того, подобная тема была (правда, почему-то в “Беседке”): http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24423.
Читайте: http://www.ruscon.org/cons_pens_RUS.html.

:slight_smile:

вот еще тема http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27710

интересная тема…

возникает вопрос - если пенсионер в 62 года претендует на получеие визы, сколько у него должно быть денег в банке и прочих ликвидных assets, чтобы консул не усомнился что ему будет на что жить в предположении что работать человек не собирается.

а почему не собирается? 62 - не особо пенсионный возраст в США.

Не нужны деньги. И в то же время нужна помощь с ребенком.

Правильно ли я понимаю, что дочь там находиться нелегально?

1 лайк

она могла не вернуться и выйти замуж за гражданина. Не все остаются/становятся нелегалами…

1 лайк

Добрый день. Я понимаю, что уже давно эта тема обсуждалась, но у меня вопрос по вашей маме. Она прибыла сюда по грин карте уже будучи пенсионеркой. Скажите, пожалуйста, она смогла добиться пенсии, страховки от гос-ва или каких-то других пособий?
Спасибо за ответ.

Мне 43. С этом году впервые заполнил анкету на участие в DV-2013. ранее не знал об этой лотерее. буду участвовать до победного. хотя насколько я понял, средний возраст участников от России примерно 30 лет.

Интересная тема.

:):):!:!;)::::

 Виктория,здравствуйте!Меня зовут Мария. Мне 70,5 лет. Я выиграла грин карду совсем недавно,как раз перед праздником.Очень бы хотелось ,если вас не затруднит,то ответить на некоторые  вопросы,касающиеся прохождения собеседования в посольстве.Именно какие вопросы задают и на что делают уклон.Я даже не знаю с чего начинать? Для меня это ново.Пожалуйста напишите,что и как? Жду.Вы надеюсь поймете и не обессудьте.С уважением и благодарностью Мария.
1 лайк

Основной вопрос будет о вашей материальной состоятельности. На какие средства вы собираетесь жить в Америке?

Мария, почитайте раздел “Прохождение интервью по лотерее”. Там Вы почерпнете массу деталей по процедуре интервью и сможете задать любые уточняющие вопросы.