DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

В этом разделе нет примеров интервью людей такого возраста, так что эта напрасный труд не на один день. На интервью не будет вопросов, если вы едете к детям, которые имеют определённый уровень дохода ( это можно уточнить даже на сайте посольства), и которые оформят на Вас Affidavit of support .

Мария интересуется процедурой интервью, типовыми вопросами. Независимо от возраста на интервью претендент на визу должен доказать (предоставить) материальную состоятельность или возможность зарабатывать, или поддержку от родственников. Прочитать в соответствующем разделе 5-10 или 15 интервью и составить представление об этом процессе не считаю напрасным трудом для человека, который всерьез намерен пойти на свое интервью.

Я вот смотрю, все, кто тут из пожилых отписался, или за них отписались, все они ехали к кому-то. Или у них там хоть кто-то, но был. То есть не на пустое место ехали, как молодые обычно едут. А есть тут такие, которые едут “в никуда”?

Я как бы не еду в никуда. :slight_smile:
Для переезда в наше современное время место не бывает пустым. Есть интернет и, если с Английским на ты, язык довезет до места назначения. Надо просто быть собранным и знать что надо делать с первых шагов. Тем более на этом форуме можно найдти достаточно информации об обустройстве буквально с первых шагов от трапа самолета.
Самое главное не останавливаться и не терзать себя сомнениями.

2 лайка

Если удастся получить визу ( в лотерею выиграла я ) ,то это мы с мужем поедем “в никуда”. Это будет наше второе “в никуда”.

2 лайка

Насчет возраста.
Лет 15 назад мне рассказали потрясающую историю об одной старушке. Ей было за 80, мало того, она была инвалидом и передвигалась в кресле! Но ее желание хоть несколько последних лет пожить нормально было выше всяких прочих проблем.
Она выиграла лотерею. Кроме того, добилась разрешения на выезд для сопровождавшей ее женщины, т.к. сама не могла полноценно за собой ухаживать. И улетела вместе с этой женщиной (от которой я и узнала эту историю) в Сан-Франциско.
Прочих подробностей я уже не помню, но главное - желание, решительность и убедительные аргументы! И все у вас получится!

интересно сколько у бабушки-инвалида было на счете в банке…Наверное не 100 000.дол?

Сопровождающая женщина? Это как? По дв таких не положено ведь. Какая у нее виза была? Мне просто интересно. И как долго она была в Америке? И да, а что мешало бабушке в течении предыдущих 80(!) лет попробовать уехать?

ей не хватало немного до 1млн дол. для инвистиции в сША…:slight_smile:

Это единственное логическое объяснение картины :slight_smile:

Либо сказка, либо испорченный телефон…

2 лайка

Есть конечно))) Но с одной стороны в этом есть свой шарм, можно выбирать уже из своих целей и с головой туда погружаться.
А не надеясь в чем либо на родственников=)))

У нас знакомые из Москвы выиграли ГК в возрасте 65 лет и уехали “в никуда”.

2 лайка

Читал на форму- пенсионеры из Минска в возрасте 60 лет выиграли и рванули в США- живут и очень довольны ) не помню правда чем они там занимаются

Моей маме 66 лет, маме мужа за 70. Есть ли смысл им участвовать в лотерее? Есть ли такого рода статистика, как часто получали Грин-карт пенсионеры? Доказать свой доход на собеседовании они вероятно смогли-бы, так как есть недвижимость, которую можно сдавать.

Да, интересует реальная возрастная статистика.

По FY2013 (статистики за 2014 финансовый год еще нет) распределение по возрастным группам среди получивших GC через лотерею таково (я привожу данные начиная с возраста 40 лет):

40 to 44 years 2 610
45 to 49 years 1 686
50 to 54 years 1 069
55 to 59 years 638
60 to 64 years 307
65 to 74 years 178
75 years and over 14

Источник: http://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/immigration-statistics/yearbook/2013/LPR/table9d.xls

Это в основном участники DV-2013 и частично — DV-2012.

Возраст заявителя не принимается во внимание при отборе. Вероятность выигрыша для 20-летнего и для 70-летнего участников одинакова при прочих равных значимых условиях.

4 лайка

V presse videl neskol’ko let nazad soobscenie o v’ezde po DV 103-letnego immigrant. Vprochem, takoe byvaet redko.

1 лайк

Вот еще реальная история адаптации немолодой семейной пары с нашего форума: http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/40643-эмиграция-двух-сильно-немолодых-людей.html
Ну, и до кучи: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/49504-что-ждет-пенсионеров-в-сша-вопросов-много-а-ответы-найти-не-можем.html

4 лайка

Я так понимаю, что выиграть шансы абсолютно у все равны, а вот пройти собеседование пенсионерам будет труднее чем молодежи.