DV-2008 для тех кто ждёт выигрышей в Израиле

Эмиграция в Манитобу была связана с обязательством отработать в шахте или на заводе типа металлургического. Что-то изменилось?

То, о чём я писала, относится к евреям, нигде никому отрабатывать не надо.

Кстати, о какой кругленькой сумме идёт речь? Сейчас можно самому всё заполнять и подавать - да надо платить пеню канадскому посольству (2200 шек. на взрослого и 650 шек. на ребёнка). Но ведь и в ДВ в случае выигрыша надо платить пеню :mda: А что страшного в IELTS - подучить английский, сейчас без проблем в И-нете можно найти и самоучители по IELTS и примеры и что только захотите.

Да, действительно надо платить за взрослого 550$ и за ребенка до 22-х лет по 150$. А что со сроками ожидания, говорят, что кейсы рассматривают около 5-ти лет. Сейчас многие едут по рабочей визе, а через год меняют статус на permanent residence, многие адвокаты предлагают именно этот путь.

Ребята, желаю всем удачи, терпения и везения!
Будем надеяться что никаких военных действий в ближайшее время не будет. И вы все чудненько от туда уедете.
Кстати о Канаде. Торонто очень не советуют. С работой напряженка,а вот с грязью… Мой брат в пригороде Оттавы живет. Там круто. Но он там уже много лет, поэтому есть возможность жить в хорошем районе. А вообще Оттава красивая и чистая.

Еще раз всем удачи! Мы за вас болеем! :flo:

Спасибо за информацию :slight_smile: Начнём наверное процесс и паралельно будем ждать весточек из КСС - чё быстрее пойдёт :slight_smile:

Ванкувер тоже не плохо и погода по лутчше.

Его случайно не Миша зовут? :slight_smile:

В гринкарту играем лет десять и пока ничего:( . Но первые разы фотографии посылали неправильные. Отчаившись, в этом году попробовали с посредником - может у него рука лёгкая, тем более, что выплата по выигрышу.

Ой я как новоё сообщение в нашей “коммуне” вижу. Сразу сердце замирает. Всё думаю что и до нашей Израиловки конвертики дошли. :mda: Ан нет ещё не дошли :wink: Будем ждать.

моего сына тоже Мишкой кличут.

Добро пожаловать к нам!

Мой муж мечтал об Америке 20 лет, получил отказ 17 лет тому назад, приглашение ему слала американка, вот на днях созвонился с ней - занятно. Играли мы то ли 6 то ли 7 раз - забылось уже совсем. Так что не расстраивайтесь.

А вы из Ашдода? Здесь есть одна семья, которая выиграла от посредника, тоже лет 10 играли и только последний раз через посредника.

Удачи вам!

Из Иерусалима. В Ашдоде я некоторое время жила и сейчас наведываюсь - там живут родители. В 1989 немного опоздали в США, самую малость. :frowning:

А как Вам на новом месте, в каком городе? Народ нередко поначалу разачаровывается - неустроенность быта, язык, недостаток информации - даже, где что купить лучше.

Ребята,ану признавайтесь,кто ещё сегодня кроме меня,чуть не получил инфаркт возле почтового ящика? Усё,не жить банку Леуми! Спускаюсь вниз,смарююю,запихан в мой ящик здоровый белай пакет!Ну я на полусогнутых,к ящику,"Хаг авив самэах!"Книженцию прислал банк Леуми!Вот ЩастЯ то=0 :lol: Облом!:help:

У вас еще нервов хватило не разорвать эту книжку в клочья не отходя от ящика?!

Неа-)Я не злилась,мне было смешно-):slight_smile:

Я иногда здесь пишу:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2520

Это хороший знак! Стало быть дорогу прокладывают большим белым пакетам:)

[Rin], не растраивайся! Радуйся, что о тебе банк помнит :slight_smile:

Маришка а я не расстраиваюсь-) Всё в руках Божьих и всему своё время-):wink:

Мариш,расскажи пожалуйста про Канаду. Есть ли возможность уехать таким ,как мы- без высшего образования? Муж у меня работяга,всё что касается “сделать руками” умеет. Что там за программа с отработкой на заводе или шахте,ты не в курсе?

У меня сегодня было полно белых конвертиков, но все маленькие :slight_smile: Так что из ящика я их вытаскивал достаточно спокойно :slight_smile: Не волнуйся так Rin. :mda:

А насчёт Канады есть вот например неплохой форум http://www.monquebec.com/ru/forum/viewforum.php?f=12. Да и Марина может неплохие ссылки дать.

Спасибо!